NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

ю-з.

745мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Китай на 6 лет опередил нас»: что ждет россиян с введением цифрового рубля и как это изменит наши финансы

15 сентября 2025, 11:00
Гость
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2025, 11:18
чтобы не делало государство, лишь бы ободрать своих граждан
Гость
15 сентября 2025, 16:21
Всетаки непонятно его отличие от безналичного р. Или это вообще отдельные фантики типа талонов 90 х ?
Гость
15 сентября 2025, 14:02
Наличные деньги самые надежные. Исключительно мое мнение, не призыв.
Гость
15 сентября 2025, 13:57
Цифровой юань в Китае до сих пор далеко не везде принимают к оплате! Это именно иная валюта и магазины сами решают принимать ею или классическим юанем. Т.е. можно столкнуться с тем что цифровые деньги то у вас есть, а вот купить на них ничего нет.....
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 12:58
Коррумпированные чиновники, теперь в цифровом формате будут тырить?:))) А взятки брать будут как?:) Ну понятное дело, что так не надо наличкой целые гаражи и квартиры набивать. Удобно, конечно:) Вот только всё проследить будет возможно, наверное?
Гость
15 сентября 2025, 15:13
Деревня, суть цифрового рублика в том, что его можно отследить: откуда пришел и у кого был. Для коррупционеров это целое бедствие
Гость
15 сентября 2025, 15:46
Гость
15 сентября 2025, 15:13
Деревня, суть цифрового рублика в том, что его можно отследить: откуда пришел и у кого был. Для коррупционеров это целое бедствие
Суть в том что кошелек находится в ЦБ и только эта организация решает кому и сколько тратить, а так же признать любой цифровой рубль недействительным. Т.е. все как и в Китае. Есть у тебя юани, захотел закупиться, а юани раз и обнулены и главное всё по закону.
Гость
15 сентября 2025, 15:57
Гость
15 сентября 2025, 15:46
Суть в том что кошелек находится в ЦБ и только эта организация решает кому и сколько тратить, а так же признать любой цифровой рубль недействительным. Т.е. все как и в Китае. Есть у тебя юани, захотел закупиться, а юани раз и обнулены и главное всё по закону.
В Китае цифровые юани обнуляют типам с низким соц рейтингом, или за правонарушения как посмотрел ютюб, или перевел цифровые юани своим родителям и прочие преступления.
Гость
15 сентября 2025, 12:21
Цифровые рабы будут довольны
Гость
15 сентября 2025, 12:24
Нераб продолжить сидеть на родительской шее
Гость
15 сентября 2025, 14:45
Гость
15 сентября 2025, 12:24
Нераб продолжить сидеть на родительской шее
Так слезь с нее и будь довольным рабом.
Гость
15 сентября 2025, 21:20
Гость
15 сентября 2025, 14:45
Так слезь с нее и будь довольным рабом.
Как я слезу с шеи твоих родителей? Я там не сижу, ты там сидишь
Гость
15 сентября 2025, 12:06
Да не на 6 лет, а на десятки лет...
Гость
15 сентября 2025, 12:11
И это хорошо, посмотрим как у них будет работать, изучить их ошибки.
Гость
15 сентября 2025, 12:11
Не забудь накрутить плюсиков на свой недалекий комментарий, идущий вразрез с содержимым статьи и здравым смыслом. Цитата: "Цифровой юань у них уже с 2019 года, Китай на шесть лет опередил нас"
Гость
15 сентября 2025, 12:47
Гость
15 сентября 2025, 12:11
Не забудь накрутить плюсиков на свой недалекий комментарий, идущий вразрез с содержимым статьи и здравым смыслом. Цитата: "Цифровой юань у них уже с 2019 года, Китай на шесть лет опередил нас"
Хоспаде, бывшее нумерованное, иди уроки делай...
Гость
15 сентября 2025, 11:05
"работать без интернета" К чему бы это? К неработающему Шереметьево и Домодедово?
Гость
15 сентября 2025, 11:43
К твоим наивным фантазиям
Гость