перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Россиянам рассказали о социальной пенсии для тех, кто никогда не работал

7 сентября 2025, 21:37
Гость
Гость
15 ноября 2025, 01:16
Тот, кто содержал не работавшего члена своей семьи, имел право тратить деньги как хочет. Во вторых, не работающий покупал на себя товары и продукты, т.е участвовал в обороте экономики, доходах и пр. Также что-то делал дома, женщина это или мужчина, дети, ремонт, огород... служил... Не все так однозначно. В третьих, нет подходящей работы, государство должно создавать рабочие места, а не рассматривать граждан как рабов, которых можно послать куда угодно.
Гость
14 сентября 2025, 20:20
А как на пенсию инвалида ?! уже 20 лет на 8000 р. ??? а ограничения по работе на 3 листах А4 в 2025 индексация на 124 р была !!!
Гость
8 сентября 2025, 12:15
Издевательство чистой воды
Гость
8 сентября 2025, 10:06
Помнится, как депутат Госдумы Роднина сказала, что гражданам надо самостоятельно заботиться о пенсии, потому что в других странах пенсии вообще не платят. Смешное тут то, что если они так говорят, что пенсии вообще не надо платить, то почему продолжают брать пенсионные взносы?)) И между прочим, пенсии платят везде, кроме пяти мелких отсталых стран в Африке, и ещё в Афганистане. На них равняться будем?
Гость
8 сентября 2025, 08:57
Надо вводить закон о тунеядстве. Чтобы лодыри не в интернете ныли, а хотя бы с лопатой в руках какую-то пользу обществу приносили
Гость
8 сентября 2025, 09:24
А что с тобой делать за террор людей?
Гость
8 сентября 2025, 08:00
Миронов из Госдумы опять вылез в новостях со своими предложениями о 13-й пенсии. Всё это хорошо, даже очень хорошо, но только говорит он об этом уже лет пять, и ровным счётом ни-че-го не происходит. Одни разговоры! Для чего он говорит эту пустоту, я не понимаю. Сотрясает воздух. Ну вот почему же нельзя просто взять и сделать это? Вы же там парламентарии, законодатели, всё в ваших руках, так почему же нельзя внести такую поправку в закон? Потому что не хотят.
Гость
8 сентября 2025, 08:30
Пиарит свою партию перед выборами муниципальных депутатов 14 сентября. Закинул наживку пенсионерам, чтобы бежали за их депутатов голосовать.
Гость
8 сентября 2025, 09:21
Потому что он вылез ради денег, а не потому что это действительно важно. Поэтому его слова остаются проигнорированными.
Гость
8 сентября 2025, 01:06
Минимальная пенсия в Москве вырастет до 25 850 рублей в 2025 году
Гость
8 сентября 2025, 01:03
И при этом Россия платит пенсии, ни когда не работающим в России гражданам Абхазии, гражданам преднестровской республике, ЛНР, ДНР,херсонской области и запорожской области
Гость
8 сентября 2025, 07:39
И Южной Осетии.
Гость
7 сентября 2025, 23:17
Пенсия должна быть по старости и с учетом : какой вклад человек сделал в обществе. И возраст должен быть 60 лет а у женщин 50 лет. Тогда такие будут развивать наше государство и укреплять Россию. А так это не пенсия , а гробовые, отсюда и не уважение своей страны
Гость
8 сентября 2025, 02:53
Какой своей страны? О чём вы все бредите? Когда у вас была своя страна? Своя страна у Путина. У вас нет никакой страны!!!
Гость
8 сентября 2025, 07:15
Гость
8 сентября 2025, 02:53
Какой своей страны? О чём вы все бредите? Когда у вас была своя страна? Своя страна у Путина. У вас нет никакой страны!!!
Если у него своя страна, то почему его никто не оставил рядом?
Гость
8 сентября 2025, 07:48
Самое главное это то, что пенсия должна индексироваться на уровень РЕАЛЬНОЙ, а не придуманной инфляции. Вот что главное! А то ты можешь заработать хорошую пенсию, и думать какой же ты молодец, обеспечил себе старость, а государство за год-два возьмёт и превратит твою честно заработанную пенсию в ничтожно маленькую, и на этом вся твоя счастливая старость закончится. Сейчас именно так и произошло, цены выросли до огромных размеров, а пенсии индексируют на копейки, и при этом они там делают вид, что всё нормально. Это ненормально!!
Гость
7 сентября 2025, 22:09
15 косых ( у нас в крае 17 тыс.) неработающим, и 19 -21тыс. всю жизнь работающим, о великая страна.
Гость
7 сентября 2025, 22:21
19тыс может получить только всю жизнь делающий вид, что работает
Гость