NGS24
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Красноярске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

738мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Россияне не разбираются в пенсионной системе из-за ее сложности

23 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
23 августа 2025, 16:34
а чё её рассчитывать-всё равно насчитают строго вровень с прожиточным порогом, шо б не доплачивать. это простолюдинам. а вот слугам народа -из бюджета напрямую , без всякого пенсфонда и по вкусным тарифам.
Гость
23 августа 2025, 13:15
Политика банков очень хитрая, она всегда контролируется Центробанком , по сути в России нет ни каких гарантий и банковской тайны. Инвестиции в акции, тоже все не очень , дивиденды смешные начали выплачивать. Рынка и рыночных отношений в России нет , страной управляют разные олигархические и с силовых структур группы, все это преподносят интересами страны . Люди с телевизора слышат как Партия работает на благосостояние людей , кто-то верит.
Гость
23 августа 2025, 12:04
Буду рад, если по итогу реформы вышедший на пенсию Шпили из Солсбери будет получать пенсию в размере гулькиного носа. Это ему будет награда за все его старания как кремлебота:)) Очень буду рад!
Гость
23 августа 2025, 11:20
Наши деды копили на старость,все деньги сгорели в зелёном банке,не та страна где можно откладывать на старость.
Гость
23 августа 2025, 10:17
Если у меня есть деньги, я положу их под%, зачем мне пдс? 36тыс в год-смешно. И вообще, у нас загадывать на 30-50лет вперед-абсурд. Роднина вообще не патриот и против людей, в каких странах нет пенсий? Есть страны, где нет пенс фонда, т.е. дармоедов-воров, но соц обеспечение есть. А ведь валенки верят и радуются, мол хорошо что у меня пенсия 15,спасибо П, а вот в Зимбабве вообще нет пенсии.
Гость
23 августа 2025, 10:56
Представьте что вы сейчас в 1991 и положили под проценты для пенсии и вот наступил 2025 и вы вышли на пенсию. Как думаете прожили бы на эти проценты?
Гость
23 августа 2025, 11:27
Гость
23 августа 2025, 10:56
Представьте что вы сейчас в 1991 и положили под проценты для пенсии и вот наступил 2025 и вы вышли на пенсию. Как думаете прожили бы на эти проценты?
Действительно
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 11:42
Гость
23 августа 2025, 10:56
Представьте что вы сейчас в 1991 и положили под проценты для пенсии и вот наступил 2025 и вы вышли на пенсию. Как думаете прожили бы на эти проценты?
Гость, а представьте, что вы купили 3 квартиры на эти сбережения, сейчас их сдаете в аренду и ни от кого не зависите.
Гость
23 августа 2025, 09:34
НПФ - не более чем развод на деньги. Безусловно, какой-то минимум для существования после 65 лет оставят, но это не та старость о которой я мечтаю когда тружусь будучи молодым. А прочие инвестиции в России - это все МММ, не более.
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2025, 09:57
Гость, ещё пятерочку накинет. К пенсионному возрасту. Чтобы наверняка.
Гость
23 августа 2025, 10:12
23 августа 2025, 09:57
Гость, ещё пятерочку накинет. К пенсионному возрасту. Чтобы наверняка.
А че пятерочку? У нас есть молодые, энергичные 80летние лидеры и депутаты, вот и надо работать пока не сдохнешь, слесарь, водитель, крановщик тоже могут работать до 80+. С.
Гость
23 августа 2025, 10:18
НПФ - это пирамида.
Гость