Почему российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации: коэффициент замещения в России рухнул до 29%
25 марта 2025, 09:00
Гость
25 марта 2025, 17:51
Зачем эта статья пенсионеров все устраивает , именно они всегда голосуют за путина, именно они выбирают депутатов из " единой россии"
Гость
26 марта 2025, 00:06
Тёща тоже голосовала за путина. Я тогда со злости сказал ей, что дура она и отняла 5 лет жизни у внуков, а ещё их могут забрать на сво, а она плача сказала, что кроме путина там не знает никого. Это был полный абзац.
Гость
25 марта 2025, 12:54
Чтобы получать полную пенсию AOW, вы должны проработать в Нидерландах не менее 50 лет до достижения пенсионного возраста.
Гость
25 марта 2025, 12:59
Средний возраст выхода на пенсию мужчин в Нидерландах - 66,8 лет
Что нам нидерланды, мы хотим работать шаляй-валяй, как тута, а жить как тама, в нидерландах
Эти нидерландцы ещё какую-то негосударственную придумали, а мы только государство доим, с советских времен.
Привычка....
Гость
25 марта 2025, 11:58
— Ухудшение положения российских пенсионеров связано со множеством факторов — внешних и внутренних. (С)
Ой. А что за внешние факторы виноваты в мерзкой нищете российских пенсионеров????
Гость
25 марта 2025, 18:12
Наверное виновата в маленьких пенсиях одна банановая страна, за три дня...?
Гость
25 марта 2025, 11:42
Зато всём помогаем. Странам банкротами списывают миллиардные долги.
Если не отвлекаться на пропаганду фермы Э, то тут нужно разобраться в цифрах. Говорят, что озвучиваемая властями цифра средней зарплаты в 86 тысяч - это не правда и местные комментаторы-експерты говорят, что средняя тысяч 40 постоянно рассказывая про капусту и мясо))). Тут нужно определиться, какой показатель брать? 86 или 40? Если хомячки согласны, что 86 - это реально средняя, то коэффициент замещения действительно позор, а если как они говорят реально 40 у большинства, то нормально тогда. Хомячки, решайте задачу))))
Гость
25 марта 2025, 12:40
Вот бесстыдник, на отнятые у пенсионеров деньги жирует и над ними же изгаляется, тьфу.
Гость
25 марта 2025, 13:23
Гость
25 марта 2025, 12:40
Вот бесстыдник, на отнятые у пенсионеров деньги жирует и над ними же изгаляется, тьфу.
А тебе кто запрещает у пенсионеров отнимать?!
Гость
25 марта 2025, 13:38
Гость
25 марта 2025, 13:23
А тебе кто запрещает у пенсионеров отнимать?!
Я даже и не знаю, что тебе ответить... Откуда вы вылазите-то?
Гость
25 марта 2025, 11:14
За Путина больше голосуйте.ха ха
Гость
25 марта 2025, 12:57
А на твоей окраине пенсии выше?! ха-ха
Гость
25 марта 2025, 13:37
Гость
25 марта 2025, 12:57
А на твоей окраине пенсии выше?! ха-ха
Я все ждал, когда кто-нибудь и сюда Украину приплетет)
Гость
25 марта 2025, 18:22
Гость
25 марта 2025, 12:57
А на твоей окраине пенсии выше?! ха-ха
Таблетку прими
Гость
25 марта 2025, 11:13
Раньше пенсам были и путевки, ЖКХ, лекарства стоили копейки, вода бесплатна.теперь выживание.
Гость
25 марта 2025, 13:21
Видать жил при коммунизме, в райкоме-горкоме кпссЭса?!
Гость
25 марта 2025, 11:11
Зато у избранников пенсия не хилая, а простым теперь и на дорогие лекарства не хватает, в основном забирают ЖКХ и продукты. Вымираем, однако.
Гость
25 марта 2025, 10:49
Но давайте будем честными, кто по вашему построил вот то что сейчас? Как раз поколение пенсионеров и тех кто близко по возрасту.
Вспомните голосования и остальное.
Вообще не зря есть поговорка - каждый народ достоин своего правителя.
Гость
25 марта 2025, 12:22
при диктатуре нет честных выборов
Гость
25 марта 2025, 12:41
Гость
25 марта 2025, 12:22
при диктатуре нет честных выборов
Она не всегда была, да и сейчас даже пенсионеры известно как голосуют.
А что такое честные выборы? Это когда побеждает тот, за кого ты голосовал? Или когда отменяют итоги выборов, если победил не тот и на повторные выборы победителя не допускают? Или когда голосуют умершие по почте? Или когда проигравшие формируют коалицию и не допускают к управлению тех, за кого голосовало большинство? Или например в нарушение Конституции и законов проводят третий тур? Очень интересно узнать))
Ни одного не знаю с такой пенсией. Или ты в прокуратуре или СК работал?
Гость
25 марта 2025, 10:21
Обычные труженики красноярского края.
Гость
25 марта 2025, 10:22
Гость
25 марта 2025, 10:21
Обычные труженики красноярского края.
По ушам ездить - не кули ворочать!
Гость
25 марта 2025, 09:52
Отношение у нас к пенсионерам самое мерзкое, как к ненужной вещи. Пенсии нищенские, а государство делает вид, что на такую пенсию можно прожить.
Гость
25 марта 2025, 10:00
Так еще и всякие шпили, на деньги, украденные у пенсионеров, завывают, что пенсии очень высокие.
Гость
25 марта 2025, 11:14
Гость
25 марта 2025, 10:00
Так еще и всякие шпили, на деньги, украденные у пенсионеров, завывают, что пенсии очень высокие.
Такие как Шпили - это неумные люди. Я на таких смотрю с сожалением.
Гость
25 марта 2025, 12:39
Гость
25 марта 2025, 11:14
Такие как Шпили - это неумные люди. Я на таких смотрю с сожалением.
Надо депутатам закон принять, чтобы пенсионерам разрешить переходить на красный свет, а кто переходит на зелёный, у тех пенсию отбирать.
Гость
25 марта 2025, 09:44
То что не успели своровать,то достаётся пенсионерам.
Гость
25 марта 2025, 09:36
"кому на Руси жить хорошо" мошенникам, посредникам, администрации
Гость
25 марта 2025, 13:09
А ты никуда не пробрался, в мошенники экзамен не сдал, посредник тебя отправил...., а в администрации места вахтеров заняты....ха-ха
Гость
25 марта 2025, 09:34
Почему??? То-то никто не знает ответ!!!
Гость
25 марта 2025, 09:37
Потому что: "Это их худые черти мутят воду во пруду, это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"
Гость
25 марта 2025, 10:21
Гость
25 марта 2025, 09:37
Потому что: "Это их худые черти мутят воду во пруду, это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!"
Владимир Семёнович немного не к месту! Времена разные, да и «герои» тоже!
Гость
25 марта 2025, 09:33
Жкх очень странно субсудируют, теперь и проезд в Красноярске для пенсионеров дороговат стал- субсидия 217- надо 3 месяца копить, чтобы покрыть 36 билетов. Лекарства уже совсем молчу. Только одна таблетка из ежедневных стоит 42 руб- как хлеб
Гость
25 марта 2025, 12:56
Здоровый образ жизни Бесплатно.
НЕ в лекарствах счастье
Гость
25 марта 2025, 09:23
При чем здесь сразу Сша?! Мы где живем?? Позор просто , это беднота и унижение к пенсионерам.
Гость
25 марта 2025, 09:20
Позор! Помню еще и воровали в пенсионном то фонде!! Отношение к пожилым , животным и детям. Вот и показатели!
Гость
25 марта 2025, 11:04
Так в пенсионном не инопланетяне, а такие же как вы сидят. Нечего пенять на зеркало.
Гость
25 марта 2025, 11:34
Гость, 👍👍👍
Гость
25 марта 2025, 13:24
Гость
25 марта 2025, 11:04
Так в пенсионном не инопланетяне, а такие же как вы сидят. Нечего пенять на зеркало.
Когда она ворует, это благоприобретение, а вот когда без неё воруют.....
Гость
25 марта 2025, 09:03
Ну в заголовке и ответ - потому что "Российские!" Только интересно якобы они в нищете, только мошенникам по 5 миллионов находят перевести.
Гость
25 марта 2025, 09:14
Додь, мошенникам крупные суммы переводят что-то типа 0,0000001% от числа пенсионеров.
Гость
25 марта 2025, 09:19
Не надо считать чужие деньги! Это же позорно , неужели не понимаете?
Гость
25 марта 2025, 09:27
Гость
25 марта 2025, 09:19
Не надо считать чужие деньги! Это же позорно , неужели не понимаете?
Да у кремлеботиков это в методичке сказано-на маленькие пенсии отвечать, что пенсионеры переводят мошенникам миллионы.
Достижения
Свой среди своих