Красноярцы рассказали, сколько стали зарабатывать и хватает ли на жизнь
17 февраля 2025, 07:26
Гость
18 февраля, 00:02
Где вы этих людей взяли 200-300р
Молоко 100, хлеб 59, яйцо- 130, масло сл 180гр- 240р. Сыр200гр- 200р, мясо 450гр- 360р
И это так только поужинать одному.
Так то еще овощей и фруктов хочется.
Можно правда только водой из под крана питаться.
Сейчас зашел в магазин 3000-4000 тыс потратил и есть особо нечего.
Если эти люди живут одни то еще на 100000 выжить можно! А с семьей из 4 чел минимум 350000-400000( если дети: одежда, кружки, проезд, перекусы вне дома, доп. занятия, одежда, обувь- которая летит, то в школу, то за садик заплати- как бы не у всех бесплатные, машину заправь , кредиты, коммуналка и т. д
Видимо для тебя тут ежедневные статьи про похудение)))) Заметь, ты сам написал, сколько и чего в одного съедаешь на ужин)). Остальной бред даже комментировать лень
Гость
17 февраля, 09:11
Пенсию на 2 тыщи подняли, а продукты, ЖКХ ещё больше, кругом ограничения, отдых на даче
Гость
17 февраля, 13:58
Я на отдых в Сочи еду. Уже забронировал.
Гость
17 февраля, 14:41
Гость
17 февраля, 13:58
Я на отдых в Сочи еду. Уже забронировал.
Сколько стоит?
Гость
17 февраля, 15:05
Гость
17 февраля, 14:41
Сколько стоит?
10ка дней - под 170к
Гость
17 февраля, 11:49
Пошел в магазин, заплатил налог 10% (НДС) на продукты. или 20% если купил товары , одежду, обувь и так далее. Купил машину, заплатил налог на утилизацию. Заправил машину , заплатил акциз на топливо и прочие сборы, которые составляют 80% от стоимости самого бензина. Мы еще помним советские талоны на бензин, стоимостью 20 копеек за литр. Купил шину-оплати налог на утилизацию. Купил вина, пива, водку на праздничный стол-заплатил акциз. Причем платит каждый от младенца до старика-инвалида, лежащего парализованным. Вот так они социальную справедливость считают.
Гость
17 февраля, 12:23
На продукты НДС в 10% на продукты первой необходимости-молоко, масло, хлеб, курица и т д. А вот уже конфеты, соки, печенье и т.д. 20% НДС.
Откуда в Латвии прорывы и рывки? До сих пор прикидываешься невинной девушкой? Это в твоем-то возрасте, шпиль....
Неужели в Литве? А где еще платят пенсии в евро? А прорывы и рывки там на графиках отрицательного роста
Гость
17 февраля, 08:19
Вывод - жить стало лучше, жить стало веселей
Гость
17 февраля, 14:40
"Гойда братья и сестры Гойда!"
Гость
17 февраля, 08:03
К шпилевому на склад заходили? Интервью у него взяли о всеобщем процветании и том, как все стабильно в стране? Или опять исключительно пятую колонну опрашивали?
Гость
17 февраля, 09:01
Ты жить без него не можешь, Зульфия? Сходи на Южный, проветрись.
Гость
17 февраля, 22:03
Отшпиленной нужно думать как подчинённым объяснить, что "если два года зарплату не индексировать, то можно нехило сэкономить". Ну или как его жена заявляла, мы щас вам на 5% процентов поднимем, а остальное как-нибудь потом...
Гость
17 февраля, 17:13
Как же так получилось , что в такой богатой ресурсами стране , большинство народа нищие?!
Гость
17 февраля, 17:48
Гость, не нищие, а небогатые. Просто в свое время не занимались грабежом других стран
Если честно положа руку на сердце грех ныть и жаловаться, жить стало ни радостно, а грустно, оттого что еле еле хватает на еду и одежду и прибавки и надбавки ни радуют хотя спасибо, конечно стало жить тревожно, от того что ни знаешь и не ведаешь как будет завтра и что будет живешь одним днем и то ладно
Гость
17 февраля, 14:55
Если нет денег, то нужно идти в бизнес.
Гость
6 часов
ломанулись все.
Гость
17 февраля, 09:02
да, жить стали лучше.
к ЗП стали больше доплачивать до МРОТ.
С какой целью интересуешься? Клиентуру расширяешь?
Ну а все же? Кем работаешь?
Гость
17 февраля, 23:29
В январе пенсию подняли на тысячу двести пятьдесят рублей. Платежи за коммуналку сразу возросли на семьсот рублей. Это еще свет по старым тарифам. Плюс Ростелеком поднял на сто пятьдесят руб. Итого; осталось на все остальное 400 руб.
Это какой у тебя платеж за коммуналку вырос в январе на 700р?
Гость
17 февраля, 09:23
Шпиля ещё в Московии спит или аврально штудирует методичку? Какими словесными оборотами отбрехиваться будет?
Гость
17 февраля, 10:36
Про америку и европу расскажет
Гость
17 февраля, 08:32
В этом плане этот год ещё интереснее должен быть, думаю инфляция в этом году покажет себя больше и больше.
Гость
17 февраля, 09:01
Напиши статью, здесь подобное любят.
Гость
17 февраля, 20:21
каждый год одно и тоже - инфляция и подорожание всего,и так всю жизнь,но некоторые удивляются каждый Новый год - заново..если посчитать сколько налогов мы платим по нескольку раз,начиная с получения зарплаты, - потом все эти НДС на каждый товар,от его производства,транспортировки \топливо\,и продажи в магазинах опять НДС - если все эти налоги убрать ,то стоимость на всё снизится на 200% как минимум.
У первой же пенсионерки в ролике двое студентов на шее😳 Я в их годы работал и учился заочно, чтобы не быть обузой родителям. А они уселись на шею старухе и всё нормально
Гость
17 февраля, 14:49
А почему ты был обузой для родителей?
Гость
18 февраля, 00:05
Гость
17 февраля, 14:49
А почему ты был обузой для родителей?
Так я и не был. Чукча не читатель? Это у вас, зумеров-лодырей, норма сидеть на шее у родителей
Гость
17 февраля, 16:33
С 2023 года задался поиском работы новой, банально, денег и стало не хватать.
Остался на текущем месте работы, ЗП умножилось на два к выдаче.
В прошлом году был хороший период требовать повышения ЗП, специалистов узких мало, за них спрос велик. Работодатель сам бегал и искал.
Отказал таким организациям, как Ванкор нефть, Русал, Полюс, просто даже не стал дальше разговаривать узнав уровень ЗП.
Мелкие фирмы завлекали куда большим доходом, но некоторые условия сомнительные смущали.
Стоимость еды поднялась ощутимо, но это решается уровнем дохода в первую очередь.
Зарабатывать надо столько, чтобы хватало на жизнь, на хлеб с маслом и колбасой, суп был с мясом. Рыбу Красную не по праздникам кушать, а просто захотелось.
Отдых уже запланировали, купили билеты в минводы на июль, бронь на гостинницу на 11 дней оплатили, за всё 120тыш на троих, меньше ЗП одного человека в семье.
Далеко не хвастаюсь, просто говорю как есть.
А ты попробуй поработать "охранником в Командоре" или посидеть на шее у родителей-пенсионеров, знаешь как тяжело? Денег постоянно не хватает ни на что, только на интернет, чтобы ныть в комментариях
Гость
17 февраля, 17:38
Но ты ведь пользуешься услугами людей, получающих гроши-это врачи, учителя, сотрудники полиции. Стыдно быть богатым в нищей стране.
Но ты ведь пользуешься услугами людей, получающих гроши-это врачи, учителя, сотрудники полиции. Стыдно быть богатым в нищей стране.
Что ты знаешь о получающих "гроши" врачах?
Гость
17 февраля, 12:39
Сто лет назад стоимость одного яйца составляла четыре копейки. Средний заработок рабочего в то время был около 20 рублей в месяц, что позволяло ему приобрести 500 яиц. Об этом свидетельствует публикация в газете «Красноярский рабочий» от 31 января 1925 года.
Сейчас минимальный размер оплаты труда составляет 20 000 рублей. В магазине «Пятёрочка» можно найти яйца по цене 9 рублей за штуку. Таким образом, на минимальную зарплату можно приобрести 2222 яйца. Стало хуже?
Гость
17 февраля, 12:49
Яйца и при позднем СССР были очень дорогими, относительно дешевыми они стали, когда на наши птицефабрики пришли западные технологии.
Наверное в СССР были дешевые машины или телевизоры? Да еще и в свободной продаже?
Как из моих слов ты это вывел?
Гость
18 февраля, 07:34
Я так понимаю все голодные нищие сидят в айфонах лёжа на крутом диване в квартире с евремонтом заказав еду себе из ресторана , во дворе стоит машина не меньше миллиона и думают в какую бы страну мира полететь отдыхать в отпуске
в 2018 получал те же 1млн 200 тыс в год как и сейчас. а вот цены стали х2. и это вахта. в красноярске зп подросли с 35 до 55тыс в месяц за это время
Гость
17 февраля, 07:40
Шпиля будет танцувати.
Гость
17 февраля, 09:01
Ты на русском ресурсе, пиши как следует.
Гость
18 февраля, 09:43
Если бы повышение зарплат, оформляли как положено, то может и ничего бы было, но в бюджете же, к окладу прибавляют, а с других начислений отнимают, в итоге зарплата практически та же, сколько не добавляй...
Гость
17 февраля, 11:31
Что за чудо там в розовой фуражке:D
Гость
17 февраля, 08:20
юсаАйди прикрыкрыли харитон на воде экономить стала.
Гость
17 февраля, 10:30
Кругом враги мерещатся? Таблетку прими
Гость
17 февраля, 10:50
Гость
17 февраля, 10:30
Кругом враги мерещатся? Таблетку прими
Таблетки все импортные, скрепоносные не могут на это пойти.
Гость
17 февраля, 12:36
Гость
17 февраля, 10:30
Кругом враги мерещатся? Таблетку прими
Она и есть враг в тылу.
Гость
18 февраля, 15:01
На остановках вопросы задают🤣Естественно там мало что меняется.
Гость
17 февраля, 15:30
На пенсию съездили в Таиланд. Супер.
На проценты живём
Гость
18 февраля, 21:01
Один раз покушать ,200 рублей это минимум на человека!!!
Сейчас-19°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
756мм 85%Красноярцы рассказали, сколько стали зарабатывать и хватает ли на жизнь