Общественник подсчитал: плата за ЖКУ в Красноярске за 11 лет изменилась на 143%
28 декабря 2024, 20:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
91
Гость
28 декабря, 20:24
а общая инфляция бесполезной валюты под названием "российский рубль" с 2000 года более 700% где-то.
при этом всякого рода депутатишки, Ыксперты и т.д рассказывают о том какая это классная валюта относительно "поганого" американского доллара (у которого инфляция где-то 50% за это же время).
выводы делайте сами.
Гость
28 декабря, 21:13
Минусящие , а с чем конкретно вы не согласны?
Гость
28 декабря, 23:13
Додь, в двухтыщном и зарплата в 6 тысяч была хорошей
Гость
18 часов
Гость
28 декабря, 23:13
Додь, в двухтыщном и зарплата в 6 тысяч была хорошей
Додь, так сначала цены повышаются а потом только зарплата подтягивается, инфляция именно так работает.
Гость
29 декабря, 01:38
так то люди и без него знают, как изменилось, что он сделал, что бы этого не было, калькулятор, блин
Гость
28 декабря, 20:10
И ничего не изменилось, как был бардак так и остался
Гость
28 декабря, 20:55
Так приберись в своем доме, кто за тебя должен??!
Гость
28 декабря, 21:08
Гость
28 декабря, 20:55
Так приберись в своем доме, кто за тебя должен??!
А за что мы тогда свои деньги платим?
Гость
17 часов
Ну люди рожают детей значит их устраивает такая среда.
Гость
19 часов
Капремонт так называемые взносы начинает обгонять другие услуги ,хотя его не делают и не будут делать ,даже тот минимум.
Средняя зарплата в 2014г - 34200р, какая будет в июле 2025 я не знаю, сейчас около 96 тыс по краю, в Красноярске будет поменьше, в районе 80-85 тыс. Общественник может взять калькулятор и подсчитать)))
Гость
18 часов
Так сначала поднимаются все цены и только потом зарплата да и то не у всех. Посчитай насколько пенсии например поднялись или зарплата у бюджетников.
Гость
18 часов
Посчитай медианную, а то один непричёмыш сказал, что средняя зарплата в россии около 200 тысяч.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Так сначала поднимаются все цены и только потом зарплата да и то не у всех. Посчитай насколько пенсии например поднялись или зарплата у бюджетников.
Посчитай и напиши
Гость
28 декабря, 20:46
А зарплаты????
Гость
28 декабря, 20:56
Сколько 3Аработаешь, столько и полопаешь...
Или ты про жалованье??!
Гость
28 декабря, 21:03
Гость
28 декабря, 20:56
Сколько 3Аработаешь, столько и полопаешь...
Или ты про жалованье??!
Он жалуется на жалованье, зарабатывать не про него
Гость
28 декабря, 21:17
А зарплаты выросли с 10 до 55, но об этом никто не скажет!
Гость
28 декабря, 21:07
Это при инфляции 4-6%? Что то не сходится
Гость
28 декабря, 22:44
Это в месяц
Гость
28 декабря, 20:26
я самостроил свою квартиру в 1987 году.я её отработал на заводе.в ссср ещё тарифы божеские были.с 1991 года я свою квартиру с тарифами жкх выкупил .получается меня грабят на государственном масштабе по закону рф.это что за государство ? ещё и закон вышел что бы я заткнулся в тряпочку.
Гость
28 декабря, 21:16
Так нужно отказаться от нынешнего строя и избрать коммунизм))
Квартиру выкупил тарифами ЖКХ??? Тогда у тебя долг с процентами с 1991 года за горячую и холодную воду, отопление, вывоз мусора.......
Гость
28 декабря, 23:11
Не путай квартиру и коммунальные услуги. Тепло и водичка в твою квартиру постоянно поступают новые
Гость
28 декабря, 22:43
Ну вы же 86% голосовали за это
Гость
28 декабря, 22:31
Купила квартиру в 2011 году, платила за нее 1200 руб/мес. Сейчас плачу 3600 руб. /мес. Тариф на содержание и текущий ремонт за всё прошедшее время в нашем доме не повышался, выросла стоимость именно коммунальных услуг (отопление, ГВС, ХВС, водоотведение, вывоз ТКО) и капремонт. За 13 лет рост составил 300%. Какие 143% насчитал этот специалист непонятно.
Повышайте рождаемость А сами подняли цены на всё зарплаты копейки жкх космос спасибо вам наши любимые чиновники
Гость
15 часов
Это каким же копечным работяжкой трудишься, что для тебя ЖКХ космос?
Гость
29 декабря, 03:15
У нас ЦБ сделал 21%. В Турции - 50% и не кашляют турки.
Гость
16 часов
А ты проверял турков? Может все уже на кашель извелись.
Гость
16 часов
Ты забываешь, что у Турции нет санкций, свободное движение капиталов.
Гость
10 часов
Гость
16 часов
Ты забываешь, что у Турции нет санкций, свободное движение капиталов.
Так санкции нам на пользу, сказал один нехороший человек.
Гость
28 декабря, 21:16
в 2017 году мы платили 2400 за услуги, в 2024 - больше больше 8000. Страшно показать, за что. Сами убираем двор, моем подъезды, сделала ремонт в подъезде за свой счёт и за пару-тройку лет это всё рассыпалось. Больше 50% муниципального жилья, часть которого сдают в аренду. На эту тему очень много вопросов и претензий.
Гость
18 часов
Это безобразие, но депы молчат, будут неплатежи, долги, бедность
Гость
28 декабря, 20:15
"У меня свой домик, и отопление тут через печку, которая в качестве топлива использует специальное масло. Я заказал масло в августе. В компании-поставщике сказали, что привезут только в ноябре, под самые заморозки — у них бешеная очередь. И обошлось мне это на 800 евро дороже. Раньше стоило 600 евро, теперь 1400 евро. Такой вот взлет"
Гость
28 декабря, 20:58
Тяжело тебе с пьетрушко в литвах, все в эврах и взет дорожает
Гость
28 декабря, 21:09
А что в прекрасную Россию не едешь?
Гость
18 часов
Попробуй топить печку бумажными рублями, возможно будет дешевле.
Гость
28 декабря, 20:21
Да хватит уже ныть. Сколько процентов в затратах занимает эта коммуналка? Если чувствительно для кошелька найдите себе вторую работу.
Гость
28 декабря, 21:10
Да чо там пусть холопы не разгибаясь работают, круглосуточно, без праздников и выходных, что б ещё можно было поднять плату за ЖКХ!
Гость
19 часов
А кто устанавливает оплату. рекомендует министр ,утверждает президент ,тариф устанавливает тарифы губернатор ,голосуют депутаты.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
зап.
738мм 77%Общественник подсчитал: плата за ЖКУ в Красноярске за 11 лет изменилась на 143%