Меня в позапрошлом году ограничили при ситуации, когда я покупал пиво в магазине на Речном переулке. Хорошо что с собой была наличность. Когда я на горячую линию позвонил то получил ответ что по факту двое суток разбираться будут, но как ни странно - через десять минут я смог как обычно пользоваться картой.
Самое главное еще чтобы самозанятому лицу оказывающему услуги в определенных сферах не попасть под это дело.
Самозанятость очень востребована особенно юрлицами при найме на работу, и может быть чревато этим делом что и тех начнут шерстить.
Понятно что борьба идет с мошенниками, но как бы от этого не пострадали обычные люди... По ошибке может быть
Гость
4 часа
Да но у банков есть тоже не совсем безгрешное прошлое, которое продолжает действовать. Почему там нет чёрных списков?)
Гость
3 часа
Ты про какие-то конкретные банки? У кого "не совсем безгрешное прошлое", те давно лицензии лишились
Гость
2 часа
Гость, вы удивитесь, но чёрные списки банков тоже есть, и их закрывают ( не продляют лицензии)
Гость
4 часа
Тут ответ прост как советских три рубля , получай зарплату налом , а излишки денег вкладывай в драг.металлы и будет тебе счастье и спокойствие великое . Ни тебе мошенников , ни тебе лишних налогов на вклады . Ляпота-а-а .
Гость
3 часа
и вдруг упс--обмен 100р с вечера четверга до утра пятницы. ляпота.
Гость
3 часа
Колхозник какой-то написал) Скорее всего безработный
Гость
2 часа
Гость, который "зарплату налом", не пишите белиберду -- вся страна ( ну почти) страна получает з/п на карту ( по крайней мере "белую" её часть). Блокируют в этом случае только должников ( ЖКХ, кедит, алименты и т.д)
Гость
42 минуты
«говорят партнер юридической компании «Соничев, Казусь и партнеры» этого достаточно! «Пусть говорят!»? Новые сезон?
Гость
4 часа
Какое занятное распределение голосов в опросе)
Вы сталкивались с блокировкой вашей карты?
Да - 13%
Нет - 87%
Некоторым тринадцатипроцентным постоянно кто-то козни устраивает и жить мешает)
Гость
4 часа
Додя, я из 13%, но сейчас проголосовал, что не сталкивался.
Гость
4 часа
"большинство заявок о пересмотре статуса клиентов либо по каким-то причинам отклоняются, либо возвращаются обратно. Это связано с тем, что банки подтверждают наличие мошеннических признаков в операциях таких клиентов"
Жулики такие жулики)
Гость
2 часа
Перед Новым годом, банкоматы всегда тупят видимо из-за нагрузки. Тогда ещё не было возможности получить наличку с карты в магазине, а мне надо было. Ввела три раза код, что то там не сработало и карту заблокировали. Накануне праздника!!! Нового года!!! Позвонила на горячую линию, через 2 часа блокировку сняли. Слава Сберу!!!
Гость
1 час
благодарите банк что разблокировали ваши же деньги. Смешно
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
752мм 55%В России банки начали массово блокировать счета клиентов