перейти к новости

«Только Белоруссия нам поможет». Почему в России дорожает картошка, несмотря на высокие урожаи

15 ноября 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
1 час
В прошлом году накопал 55 тонн картошки, продал - о3олотился! Ныне уродилось 70 тонн, золота девать некуда, буду брюлики покупать! Спасибо Русская земля!!!
Гость
59 минут
Я 8ч в офисе отсижу, тут коменты построчу, и Вот тебе 150 кг картошки, а в земле пусть другие копаются
Гость
55 минут
Гость
59 минут
Я 8ч в офисе отсижу, тут коменты построчу, и Вот тебе 150 кг картошки, а в земле пусть другие копаются
И правильно, мы, 13% протиф, никогда не работали, тем более на земле и работать не будем!
Гость
4 часа
Ну и где инфляция 7-8 % ? Урожай подвёл? Урожай автомобилеЙ, масла, яиц и прочих продуктов и товаров, тоже был плохим, видимо 2024 год войдёт в историю как "неурожайный".
Гость
4 часа
Гость, И это ещё не конец,даже подумать страшно что дальше будет! Уже интересно когда они до придела доберутся,скоро пенсионеры с голоду вымрут
Гость
31 минута
Гость
4 часа
Гость, И это ещё не конец,даже подумать страшно что дальше будет! Уже интересно когда они до придела доберутся,скоро пенсионеры с голоду вымрут
Пионэры не дадут пенсионэрам с голоду помереть, будут садить на их дачах выгодные культуры
Гость
4 часа
Торговали овощами по себестоимости?Да вы 3 шкуры сдерете с народа!как в 90е искусственный дефицит делаете, всё было но всё уничтожали!в Ютубе посмотрите как курей выбрасывали, свинина в вагонах тухла не разрешали выгружать,в лесу гора сигарет была выбрашена
Вася, не смотри всякую чушь, и не кури даже сигареты."Специально создавали дефицит "...аха.
Ты попутал, дефицит был в СССР, когда выращивали очень много картошки, правда всю ее убрать не могли, поэтому копать ее ездили инженеры и профессора, а так же студенты и школьники, которые часть урожая закапывали обратно. Потом урожай закладывали в овощехранилища, в которых не малая его часть сгнивала. В овощных продавали картофель не дорого, но вперемешку с гнилой и мороженной
Гость
3 часа
Позорище больше слов нет
Гость
1 минута
Госзаказ им в руки или пусть вернут совхозы- пусть они будут государственные, людям работа будет- столько деревень брошенных
Гость
3 часа
"Цены указывают за полкило" - к путинскому литру, пол литру, десятку, добавляется путинский килограмм!
Гость
25 минут
Вернем эльчинскую-гайдаровскую чикушку!
И что же про картошку скажет нам Доцент кафедры экономической теории Финансового университета? Да неужели? А начальник транспортного цеха? И это ещё не конец, ведь даже подумать страшно, что дальше будет! Скоро же пенсионеры с голоду вымрут. Но нужна лишь ложечка красной икры на сливочном масле - и все буду спасены...
Гость
3 часа
Т.е. ты доволен ростом цен или доволен обесцениванием рубля (что одно и то же)?
Гость
3 часа
Т.е. ты доволен ростом цен или доволен обесцениванием рубля (что одно и то же)?
недоволен. дальше что?
Гость
1 час
недоволен. дальше что?
И как понимать тогда эту иронию в первом посте?
Гость
2 часа
В нашем крае нынче картошка неуродилась.
Гость
33 минуты
просто цена на электричество и бензин на 5 лет заморозить. нечем мотивировать рост будет. а за немотивированный рост штраф. и все инфляция упадет. топов и хозяевам пора уменьшить аппетиты а то миллионы в день хотят ничего не делая. управленцев уменьшить в разы тогда реальным работягам хватит.
Сколько ты картофеля вырастил?
Гость
4 часа
Гхригхорич вперёд, настал твой звёздный час,
Вырастил примерно 180 кг картофеля, но мы столько не съедаем за год, поэтому если будет нормально храниться весной на зависть местным бездельникам буду раздавать бесплатно пенсионерам
Гость
1 час
Ещё куда-то в технологии лезут деньги на это выделяют. Позорники
Смешались люди, кони, цены на картофель обычный и очищенный и отварной......))))
2 часа
Складской "аналитик", правильно стабильность нужно охранять, даже отрицательную стабильность. Ты ещё про глазки забыл сказать. Правильно уводи народ от темы и проблемы Не время встающей с колен картофан растить на почти 1/6 части суши , электорату и 7 млн тонн хватит, как и молочка в 34 млн тонн и все остальное. Про ненавистный тебе совок циферки дать!? Хотя ты их и сам знаешь))) не сдюживает встающая
Гость
1 час
"Белоруссия"?? товарищ доцент кафедры экономической теории предлагает вернуться в прошлое? это возможно в теории)