перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Красноярский эксперт объяснил, что делать с деньгами после роста ключевой ставки

ЦБ повысил ключевую ставку до 21%. Эксперт Елена Герасименко рассказала, как повышение ставки повлияет на жизнь красноярцев. Она советует сохранять деньги, а лучше их куда-то вкладывать, чем тратить в свое удовольствие. Повышение ключевой ставки спровоцирует очередной рост цен. Поэтому красноярцам стоит поберечь свои накопления.

3 часа
"ЭсперДт"-горе в стиле этого горе-ресурса: ....."повышение ключевой ставки спровоцирует очередной рост цен", а Центробанки всех стран, и даже ФРС, поднявшая на вершину ставку в 2023г, и держащая её 1,5 года, почему-то думают иначе....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Это "инструкция" от бухгалтера, без бюстгалтера
Гость
2 часа
Молодец Путин! Как хорошо управляет! Четвертая страна в мире! Ура!!!!
Как повышение ключевой ставки провоцирует рост цен? Тетя, ты о чём?
Гость
4 часа
Добавь в цены на все +2+5% ГСМ с ноября +5% уже точно 2+5=7% именно на столько любой товар подорожает
Гость
4 часа
Ты по-сколько котов продаёшь?
Гость
4 часа
Ну зачем ты-то в экономику полез?? Ты же в этом не бельмеса. Иди лучше ахахакай да макгрегора переписывай...
Не брать кредиты, излишки денег сохранять или преумножать (у кого на что хватит умения). Не покупать "модные" девайсы
Гость
3 часа
Я послушал шпилю и решил от своей зарплаты в 26000 сохранить 300 рублей. Шпиля, я молодец?
Гость
3 часа
Я послушал шпилю и решил от своей зарплаты в 26000 сохранить 300 рублей. Шпиля, я молодец?
Трать все, с пенсии отложи 5000)))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я послушал шпилю и решил от своей зарплаты в 26000 сохранить 300 рублей. Шпиля, я молодец?
А ты кто? Дворник? Кочегар?
Гость
3 часа
Инфляция сожрет все накопления
Гость
2 часа
Очевидно послушать зам.министра финансов который вещал о опасности хранения сбережений в валюте и сделать наоборот.
Гость
4 часа
Беречь накопления, что бы инфляция их в ноль обесценила!? Очень " умный совет"
Гость
3 часа
Ну, на пару месяцев можно положить на вклад.
Гость
3 часа
Ну, на пару месяцев можно положить на вклад.
В каком банке на 2 месяца дают 20%?
Гость
2 часа
В каком банке на 2 месяца дают 20%?
Озон банк.
Гость
4 часа
Начинаясь с древних времён рецепт всегда один - покупать баксы
Гость
4 часа
Иди золото
Гость
4 часа
Ещё бы они были в продаже. Нового образца. Как будто в наших банках акция на продажу старых. А их во многих странах уже не принимают. Ещё в 2011 году столкнулась с этой проблемой на Хайнане. Тогда не брали 1996 год, а сейчас уже и более поздние не принимают. А в продаже в банках не позже 2006 года.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ещё бы они были в продаже. Нового образца. Как будто в наших банках акция на продажу старых. А их во многих странах уже не принимают. Ещё в 2011 году столкнулась с этой проблемой на Хайнане. Тогда не брали 1996 год, а сейчас уже и более поздние не принимают. А в продаже в банках не позже 2006 года.
Принимают, только на процент дешевле
— Лучше сейчас сберечь деньги, не тратить их куда хочется, а как-то думать, наверное, стратегически. Лучше действительно положить на вклад и получить от этого выгоду. При этом, так скажем, отказать себе в привычных удовольствиях, — посоветовала Елена Герасименко...А потом глава ЦБ РФ опять обрушит рубль...
Гость
4 часа
Отличные советы, отдать деньги банку чтобы они просто пропали, а не жить для себя
Гость
4 часа
Можно, но не более 1,6 млн. Деньги должны работать, а не тухнуть
Гость
2 часа
Ну и советчица, так и вертится на языке: "а подсказчику....." (да, да, именно туда где язык находится)
Гость
4 часа
Как раз таки лучше тратить в свое удовольствие, вклад не покрывает реальную инфляцию и есть риск что банки всплывут кверху брюхом как в 90ые. По возможности копить и покупать то что нужно без кредита, в пределах того что можешь накопить за год, максимум два. Самое время покупать участок и по песчиночке строить дачу/дом, квартира это слишком длинные деньги. Смотрел в своем банке, ипотеку под 25% предлагают, в голове не укладывается. Там первые лет 10 из платежа идёт под 99% проценты и лишь 1% на основной долг. Получается в месяц 100р гасишь долг и 50000р проценты, типа такого. Это как, нормально?
Гость
4 часа
Очередной днищенский ыксперд. 1.Прогнозы были на уровне 20-21% 2.Положить на вклад это не выгода, это попытка сохранить соедства 3.Выгода начинается от 20% в месяц, а не в год 4.Сложившаяся ситуация в экономике говорит о том, что скоро начнут санировать банки, которые как следует напылесосят пассивов 5.Учитывая пункт 4, многие инвесторы еще летом ушли в металл
Гость
4 часа
Не положить, а забить на вклад! Деньги обесцениваются, бери сейчас, потом подорожает!
Гость
2 часа
Лучше акций на просадки закупить в долгосрок, и длинных облигаций с постоянным купоном. Ну и золотишко подкупить, вот рецепт сохранения денег на сегодня. Но, только не хранить в рублях, считай в резанной бумаге.
Гость
4 часа
Откажитесь от "привычных удовольствий" не платите за долги несите деньги на вклад !?)