перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ставка растет, пенсия — нет: 71-летний пенсионер попросил у банка кредитку на 100 тысяч — ему отказали даже в суде

3 часа
Пенсионер в 71 год: дайте денях! Банки: ничего личного, просто бизнес. По статистике тебе уже на к-ще прогулы ставят. Так и живём..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

средний срок продолжительности жизни мужчин по стране 66 лет,выход на пенсию у мужчин 65 лет. "это что-же 1 год жизни на пенсии и в деревянный макинтош, негоже так и пока я президент такому не бывать!"- сказал некогда президент одной страны, а спустя небольшой промежуток времени так и сделал, потому что поменялись обстоятельства пояснили его придворные.
Гость
1 час
Зачем пожилым деньги и пенсии, для чего такая мощная поддержка от государства, если они даже массово не голосуют за Путина?
А с какой целью Егор солгал в заголовке? Сразу покажу где: "Ставка растет, пенсия — нет", разберем: Ставка растет - тут всё обоснованно, ставки по кредитам действительно растут вслед за ставкой ЦБ, на январь была 16%, сейчас 19%. Пенсия нет - это же чистой воды ложь!!! Пенсии в 2024г с января повысили на 7,5% (много это или мало не важно в данном случае).
3 часа
Ну, да, верно. Хотя далее в тексте уже иначе: — Высокая ключевая ставка привела к росту ставки по кредитам, но пенсии такими темпами не растут. Как результат — у пенсионеров доля выплат по кредитам в общих расходах просто сильно вырастет.
3 часа
Это можно понимать как - ставка растёт, а пенсия за ней не успевает, т.е. у пенсии "отрицательный рост" на фоне растущей ставки получается. Ну ничего страшного, т.к. пенсионеры не только надёжные плательщики, но и верный электорат - всё стерпит, хоть и плачется на пенсию. Да и в конце концов, постоянно отдают мошенникам миллионы, а могли бы на них по заграницам путешествовать, что европейские пенсы там не зазнавались.
3 часа
Это можно понимать как - ставка растёт, а пенсия за ней не успевает, т.е. у пенсии "отрицательный рост" на фоне растущей ставки получается. Ну ничего страшного, т.к. пенсионеры не только надёжные плательщики, но и верный электорат - всё стерпит, хоть и плачется на пенсию. Да и в конце концов, постоянно отдают мошенникам миллионы, а могли бы на них по заграницам путешествовать, что европейские пенсы там не зазнавались.
Это можно было написать именно так, вернее даже, что-то такое - "рост пенсий не поспевает за ростом ставок по кредитам". Это было бы честно и правильно, без манипулирования фактами и "додумайте сами".
Гость
3 часа
нужно обратиться к мошенникам они "помогут открыть/взять" кредиты и карты