перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Красноярцы раскритиковали новую «демографическую меру» краевых властей

Красноярские краевые власти придумали новый способ простимулировать рождаемость. Девушкам, успевшим родить до 23 лет включительно, будут давать по 100 тысяч рублей из краевого бюджета. Но красноярцы высмеяли эту меру. Комментарии жителей — либо возмущенные, либо язвительные.

Гость
4 часа
Петербургский международный экономический форум в самом разгаре По словам девушки, в этом году особо успешные эскортницы могут заработать до трех миллионов рублей за неделю. Заработки дамочек зависят от их навыков и умений.
Гость
4 часа
Гость, от международного на этом форуме - только название. Не думаю что с Уганды и Таджикистана можно три миллиона за неделю заработать 😂
Гость
2 часа
это сказки бабушкам рассказывайте)))) видали их,)))
Гость
4 часа
Вечные жалобники, все вам не так. Не каждой нужно высшее образование. А те кто с вашим образование от вас как от мам больше толку будет.
Гость
4 часа
Гость, сам понял что написал?
Гость
4 часа
Гость, вот и зак собрание подъехало)))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, сам понял что написал?
Тебе отдельно пояснить требуется, читать не умеешь?
Гость
4 часа
а в чеченской республике власти дают по 3 миллиона.власти края по жадничали на ребёнка!
Гость
4 часа
Так там Аллах даёт.
Гость
2 часа
спасибо что написали, что другие регионы делают....
Гость
4 часа
Это показывает, что зак собрание очень далеко от народа.
Гость
2 часа
Да там одни бабушки с дедушками, которые совсем не понимают чем сейчас "дышит" молодежь. И самое смешное, что их потуги ещё больше ухудшают ситуацию.
Гость
4 часа
Я считаю, что депутатам вообще в принципе нет дела до каких-то законов и их принятия, сидят на кресле протирая штаны на одном месте и беспокоятся, что бы у них карманы были полные. Короче: Рыба гниет с головы. Не завидую нынешнему поколению, им еще тут как-то со всем этим жить надо будет или выживать!
Гость
2 часа
Да все ждут как дедушка уйдет на пенсию.
Гость
4 часа
НУ и пусть хихикают, КОМУ нужно рожают и ещё коляску и прочие приобретут. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? идите дальше мимо!
Гость
4 часа
Гость, тоже иди дальше мимо. ТЕБЕ меньше 23 лет? Если нет,то не решай за других, в чем ПРОБЛЕМА?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, тоже иди дальше мимо. ТЕБЕ меньше 23 лет? Если нет,то не решай за других, в чем ПРОБЛЕМА?
Воняет! Вот в чём проблема! Вами!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Воняет! Вот в чём проблема! Вами!
Тебя не было, не воняло.
Гость
4 часа
неужели там не одного умного
2 часа
Всё это «высмеивание» разгоняют «чайлдфри» и прикормленные к этому СМИ. До 23 лет некоторые уже по 2 высших получают. Женщине до 23 можно получить образование.
Гость
2 часа
Есть кто в 16 два высших образования получает. Но это не показатель. Жалкая попытка в пропаганду.
1 час
Гость
2 часа
Есть кто в 16 два высших образования получает. Но это не показатель. Жалкая попытка в пропаганду.
При чём тут пропаганда? Обратимся к советскому опыту: практически все семьи, образовавшиеся во время учёбы в институте, к окончанию оного имели 1-2 ребёнка.
Гость
4 часа
А потом как итог - переполненые дома-малютки, детские дома. Детская смертность...
Гость
4 часа
С чего вы решили что государство должно вам коляску купить и пеленки? Это осознаное решение родителей, просто в качестве поощрения дают 100 рэ. А вообще, для понятия рождаемости девушкам надо айфоны давать))) Демографический рост точно будет. Либо в 23-100 рэ, в 24-50 рэ, в 25 - 15 рэ.
Гость
3 часа
Гость, Вот именно,что осознанное,а не за бездетность платить им 30-40р,и да же бесплодие их не интересует.Как сказал один умник,у которого семьи никогда не было.
Гость
3 часа
А мне знаете что кажется , что это установку дали поднять очень больную ,но безболезненную тему и чем кринжовей предложения(чайлдфри ,квадроберы,вброс подачек и прочие аховые законы и темы для обмусоливания , какие то внутренние тёрки наверхах , желтуха короче) , тем больший резонанс у общества , тем больше отвлекают от чего то другого создавая ажиотаж обсуждений и отвлекая от какой то или каких то проблем серьёзней , или это переход от стрелкотни к мирной жизни , как и ковид был стрессоподготовкой к стрелкотне , как только началась стрелкотня так закончился ковид. То есть по сути как будто все спланировано было , а психологической подготовкой и обработкой населения занимается какой нибудь отдел П(пастухи), профессионалы умеющие направить социум куда нужно и как нужно , грубо говоря пастухи психологи .По сути и так все всё понимают в чем проблема демографии если она действительно существует (что доходы низкие, может они специально низкие ) , никто ж не знает реальную численность населения , какую цифру напишут в ту и проверим.опять же это конспирология , но как то на подсознании(чуйка) почерк прослеживается явной спланированности. И все идёт по плану это сигнал кому то , но не населению , публичные выступления верхов кажутся способом общения и передачи сигналов между строк тому... кому нужно
Гость
2 часа
Близко, очень близко. За тобой уже выехали.
Гость
6 минут
Денег не дают плохо , деньги дают плохо . Что за народ такой
Как обычно, выставлено только часть мнений, которые совпадают с мнением редакции. При чем тут образование? Техникум - это не образование? А если вспомнить, что бакалавриат - 4 года, то и ВО попадает в рамки - родить до 23 лет
Гость
2 часа
Согласен , суть не в образовании , а в том что доходы чинов и депутатов на законном уровне скрыты .Как было негласно - хочешь жить умей вертеться - так и осталось. Только молодые вертеться не хотят и играть в эту игру - головотоптание и крысиные бега , жить хотят достойно , и они знают что это реально без вертеться , только преграды им выстраивают , для того чтобы в социуме сохранялась вертикаль и сохранялись инструменты доминирования и манипулирования в одних руках, иными словами , одни хотят чтобы было стадо и им можно было управлять , загнав в удобные рамки , а другие быть стадом не согласны и просто игнорируют инициативы жить по вертикали