перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Семья год заказывает продукты в доставке: как изменились цены — дневник трат

Гость
3 часа
Вот вам мой дневник трат. Заказываю продукты и всё остальное (средства гигигигиены, бытовую химию и тд.) в другой доставке с момента её появления в городе. Преимущественно заказываю из трёх магазинов: МЕТРОтрам, изоЛента и сомнительно, но ОКей. Преимущественно заказываю только продукты для завтрака: яйцы, молочке, йогурты, иногда пеппероньку для яишенки, иногда бондюэльку для неё же; ништячки: конфетки, бараночки, мороженки, чуписы; средства для уборки: для ванны, мешки для мусора, и тд., ну и нон-алкоголик пивасик. Так вот, внимание, суммы. Году так в 2018, за всю эту корзинку, я отдавал 1500 - иногда МААААксимум 2000 деревянных. в 2020 это превратилось в 3000-3500. Последние недельки 4 я стабильно отваливаю по 4500-6000 за плюс-минус тот же набор, обозначенный выше. И это с учетом бонусов Пожалста. Так шо да, цены таки поднялись звиздецова. Ну и да, зэпэшки тоже поднялись. Ну и нет, не на столько, чтобы не заметить разницу в ценах. Живите теперь с этим. Ваш Овальный.
Гость
15 минут
О, сорособоты пожаловали) Только ты спутал Красноярск с Питером. Тут доставки продуктов появились в ковидные времена (с 20-го года). Скорректируй свою методичку
Гость
4 часа
Выпускайте шпилю.
Гость
3 часа
Заказывают инвалиды и не ходячие? Мне просто интересно кто заказывает? Одинокие не ходячие люди?
Гость
3 часа
лол, а что непонятного в нежелании людей жароёжится по магазинам и таскать всё на себе?
Гость
2 часа
Извините, не у всех жизнь состоит из очередей, давок и маршрутов из тц в тц.
Гость
3 часа
Год еще не закончился. Рано итоги подводить. Курс валют пошел на старт. Так и до гиперинфляции осталось совсем немного потерпеть.
Гость
3 часа
Ура! снова будем первыми!
Гость
4 часа
и что даже не отравились?
Гость
20 минут
Ну вообще то основной скачек случился в 2022 году, а не в конце 2023
Гость
4 часа
Рост цен на продукты лишь подтверждает что мы стали жить лучше и багаче. Ведь по всей науке чем выше спрос, тем выше цена. Это все хорошо и значит благосостояние летит россиян летит.
Гость
4 часа
Летит летит
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Летит летит
Таки вы там определитесь уже с методичкой, прорыв еще 2006 года по благосостоянию, или уже 2016?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Таки вы там определитесь уже с методичкой, прорыв еще 2006 года по благосостоянию, или уже 2016?
не, прорвалось у нас в 1999, в 2000 потом прорыв зафиксировали