перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Пользователей 2ГИС напугала просьба привязать телефон в приложении. Всё дело в новом законе

Всё это смехотворно. Честному человеку нечего бояться. Для тех, кто контролирует, какие приложения имеют доступ к камере и микрофону, напомню, что Марк Цукерберг заклеивает камеру и микрофон на своих устройствах. Как вам кажется, он может просто ограничить использование камеры и микрофона программами?
Гость
7 часов
2гис принадлежит Сбербанку, так что все ваши номера, данные о счетах, ваше местоположение, контакты и все остальное, им уже давно известны. Хотите приватности - не используйте ios, android, windows, а уж тем более любые интернет сервисы, мессенджеры, удаленные сервисы электронной почты. Вся информация, что не находится на ваших носителях информации, под управлением операционных систем с открытым исходным кодом,- вам не принадлежит.
Гость
4 часа
Люди смешные такие: сперва все свои данные пооткрывали Гуглу и Яблоку через те же учетки, а теперь у них 2гис запросил номер телефона - «Караул! Украдут, продадут!»…
Гость
4 часа
гугл и яблоко за океаном, и с товарищем майором не взаимодействуют просто так. Эти взаимодействуют. Эти опаснее.
Гость
1 час
Сами разберемся! Уже не удивлен , что тут в чате сидят те , кто обычно "за", что бы не предлагала власть...
Гость
7 часов
Вход по номеру телефона заведомо не может являться заведомо надежным способом входа. Ищем в сети реализацию SS7 протокола и офигеваем. Вход по заведомо скомпрометировавшим себя утечками сервисами, такими как ______ или ____, или, простите, __, это еще большая подстава. Если раньше я бы сказал, что использование приложения "на свой страх и риск", теперь это переходит в категорию "не могу рекомендовать".
Гость
2 часа
Давно пора входить по запаху пота, надежно и безопасно
Гость
7 часов
Вопрос не в сборе персональных данных, а в их заведомой избыточности. У меня вопрос, это зачем? Карты принадлежат банку. Карты - рекламодатель. Окей. На оба ответа один вопрос - а какого простите, пряного растения, я должен давать свой номер телефона и содержимое всех разрешений приложения не пойми кому, если эти данные заведомо для оказания услуги излишни? Роскомнадзор, вот можно же наверное не банить все подряд, а заниматься делом?