перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

Гость
4 часа
А дети Плахотнюка учатся или будут учиться с детьми нелегалов? Совсем не в те ворота бьет. Права наших детей когда начнут отстаивать?
Гость
3 часа
У рабов нет прав.
Гость
1 час
Гость
3 часа
У рабов нет прав.
Гость, раб у тебя в голове сидит
50 минут
Вы правы, Плахотнюк занимается демагогией.
Гость
4 часа
Одни разговоры и обещания а по сути ничего не делается.
45 минут
Полгода назад говорили о 14 млн. мигрантах, сейчас о 6 млн. Меняют миграционное законодательство. Трясут тех, кто отвечал за их натурализацию. В общем, дело идет, просто, не столь быстро, как хотелось бы. Потому что сказывается инерция предыдущих действий и сопротивление заинтересованных лиц.
Гость
4 часа
Очень не корректно! Не мигранты, а Ценные иностранные специалисты!
Гость
2 часа
Считаю,что будет правильным участвовать в выборах- т.к. от них больше толку.
Гость
1 час
Все кто поддерживает миграцию - враги своей страны, своего народа. Правда среди тех, кто поддерживает завоз "специалистов" обычно потенциальные или действующие граждане Великобритании, США или одной ближневосточной страны, которая "не воюет со своими соседями". Врут, что некому работать. Деньги достойные платите - и будут работать. Раздают гражданство людям, которые не знают языка, совершенно другой культуры. При этом русским очень сложно получить гражданство, многих годами маринуют. Многим бывшим жителям Украины отказывают, зато таджиков и киргизов аулами тащат.
Гость
3 часа
"В условиях быстрорастущеё экономики" (???)(фраза из статьи) С чего это взято? Где самолёты, автомобили, бытовая и не бытовая электроника и пр.?, в конце концов и гвозди со сковородками и трусами -- китайские. Демографическая проблема ( и не только, ну вы понимаете), вот и вся причина. Где возьмут 300 тыс. профи из-за рубежа? Как принимали, так и будут принимать "малограмотных дворников", наши "высоко грамотные" дворники и уборщицы (русские, которые пишут с ошибками) не хотят работать за такую зарплату. p.s. В нашем дворе таджикская семья работает дворниками, интеллигентные люди, жена-мать (Вазира) имеет высшее ( таджикский ВУЗ)образование - педагог, один сын военный (офицер, служит во Владимире), 2-й заканчивает техникум, 3-й школьник, живут в РФ с нулевых, выплатили одну ипотеку, взяли вторую ( ест-нно. квартиры не шикарные, 1-е этажи). выходят убираться и мыть подъезды всей семьёй (дети после учёбы) и даже невестка, их знает вся округа и все здороваются.
Гость
2 часа
Так а почему сын-военный во Владимире-то, а не под Херсоном?
23 минуты
Не знаю почему удаляют мой коммент с конкретными примерами отечественных самолетов, автомобилей, бытовой техники, сковородок и гвоздей, но уверен, вы это все и сами видите, ...хотя, почему-то не замечаете. Скажите, таджикская семья о которой Вы рассказываете, они нелегальные мигранты?
44 минуты
Полгода назад говорили о 14 млн. мигрантах, сейчас о 6 млн. Меняют миграционное законодательство. Трясут тех, кто отвечал за их натурализацию. В общем, дело идет, просто, не столь быстро, как хотелось бы. Почему? Потому что сказывается инерция предыдущих действий и сопротивление заинтересованных лиц.
Гость
2 часа
"Доступность дешевого ручного труда делает для российского бизнеса невыгодным внедрение сложных технологий и дорогостоящей техники. А дефицит рабочей силы увеличит ее ценность и тем самым создаст стимулы для замены ручного труда высокотехнологичным, с использованием искусственного интеллекта." Сазанова невменяемая? Какие высокие технологии на стройке, куда в большей части и едут мигранты. Такое ощущение, что в этом Масквабаде шизофрения на каждом шагу, особенно среди чиновников и всяких ыкспердов.
Гость
23 минуты
А что, стройка ведётся только с помощью молотка и мастерка? Прикинь, в строительстве тоже есть множество различных технологий
15 минут
Высокие или нет, но квалификационный отбор должен быть и на стройках. Да и экономика не из одних строек состоит.
Гость
1 час
В нулевых был естественный переезд иностранных специалистов и технологичных производств. Лично знал несколько бывших россиян, вернувшихся на патриотической волне, с огромным опытом и знаниями с запада. Знал и работал с западными иностранцами у нас в городе. Да что там говорить, как минимум раз в квартал кто то в городе спрашивал на английском как пройти туда то. В общем выживали их отсюда вовсе не санкции, список причин огромный, в нем и эффективные менеджеры и бюрократия. И как собираются привлекать специалистов, если привычные условия для них стали еще хуже? Силой?