перейти к публикации
23 комментария к публикации

Красноярцы хотят получать базовый доход в 44 тысячи рублей от государства

Государство обязано выплачивать гражданам ежемесячную фиксированную сумму, считают 59% красноярцев, участвовавших в опросе сервиса SuperJob. Выплаты должны быть не менее 44 300 рублей в месяц. Эти деньги горожане рассматривают в качестве справедливой компенсации за добычу полезных ископаемых в регионе. 10% опрошенных высказались «против», по их мнению подобная система только породит еще больше тунеядцев.

14 часов
Эта сумма очень быстро обесценится. Инфляция сожрет все ваши бесплатные 44300 в короткие сроки. Вопрос из разряда "почему нельзя напечатать побольше денег и раздать, чтобы всем на всё хватило".
Гость
14 часов
Любое повышение пенсий, соцвыплат, зарплат, например, работникам образования, здравоохранения, правоохранительных органов быстро обесценивается. "Сжирается инфляцией". Вопрос из разряда "почему же им производят индексацию".
Гость
15 часов
Что то хозяева Газпрома и прочих золотоносных и нефтегазовых месторождений получают свою долю, хотя сильно не уработались
Гость
14 часов
Это не бесплатные деньги. Это справедливое распределение доходов от реализации природных ресурсов, и компенсация за отравленный воздух.
Гость
14 часов
Вот от меня бы не убыло, если бы(вдруг) был бы введён какой-нить незатейливый безусловный базовый доход. Разве что это подстегнуло бы инфляцию. Но: 1. К ней мы привыкли, как к смене времён года. 2. Регулярное повышение денежного госслужащих и прочих бюджетников обладает тем же эффектом. В этой связи любопытно: протестующие против такой идеи - что боятся потерять? :)
Гость
12 часов
Гость, Можно подробнее про регулярное повышение госслужащим и бюджетникам? Как часто, на сколько, в процентах, рублях?
Гость
14 часов
96 тысяч? На 2 работах 55 тысяч. 5 лет накинули, а здоровья не прибавили! И здоровья нет, там работать где по 200 тысяч зарабатывают. Если кто то считает, что я не прав, тому ещё пятёрочку к пенсии и минимум здоровья.
Гость
15 часов
А губа не треснит??? Работать надо!!! 👍👍👍
"Халява приди!!!")))) В обществе появилась прослойка, которая почему то считает, что все вокруг им должны, пока они лежат на печи, потому что никому ничего не должны)))) "Мечта поэта" - жить на пособие, потому что он родился в стране с большим запасом полезных ископаемых))) Напоминают "варенники сами в рот залетают"
Гость
12 часов
"Халява приди!!!")))) В обществе появилась прослойка, которая почему то считает, что все вокруг им должны, пока они лежат на печи, потому что никому ничего не должны)))) "Мечта поэта" - жить на пособие, потому что он родился в стране с большим запасом полезных ископаемых))) Напоминают "варенники сами в рот залетают"
Ну 5 лет жизни отняли и теперь надо вернуть людям потери, но только пенсионерам и так, чтобы после 65 летия человек отдыхал, а не прозябал на копеечной пенсии. В ноябре пойду на пенсию и обещают 27 т. рублей, и как жить на эти деньги?
Гость
12 часов
Ну 5 лет жизни отняли и теперь надо вернуть людям потери, но только пенсионерам и так, чтобы после 65 летия человек отдыхал, а не прозябал на копеечной пенсии. В ноябре пойду на пенсию и обещают 27 т. рублей, и как жить на эти деньги?
Кто и как у тебя 5 лет жизни отнял? 27 тыс - это нормальная пенсия, когда есть собственная квартира, машина, дача, кое какие накопления...
Гость
15 часов
Ну вон в Москве сё ейству я епляковых 28 м ллионов на квартиру дали
Гость
12 часов
Государство никому ничего не обязано и не должно. И вообще власть плохой не может быть. Это народ плохой.
Гость
11 часов
Знаете самая нищенская зарплата у младших воспитателей они работают с детьми и должны убратся и покормить и помочь воспитателю провести занятие так как воспитатель один адеток много и младший приходит всегда на помощь.а зарплата по минимум 30 это уже хорошо хватило оплатить жкх купить продуктов как что-то нужно купить детям и ходиш как оборванец так как забеваешь на себя самое главное чтобы дети были обуты и одеты и кто муже самое главное чтобы были сытыми.потому что ценики выросли а нашей зарплатой неразбежися вот получается что младшие увальняютсянагрузки много платят минималку. 30т.работаешь весь день(
Гость
34 минуты
хватит делить пора производить. Вставайте и идём все на работу.
14 часов
Средняя зарплата в крае — чуть более 96 тысяч рублей. 😳🤦‍♂️😏!!!
Гость
15 часов
Так для выплат продумать условия,чтоб получали жители края, а не понаехавшие и не дай бог мигранты.
Гость
15 часов
Не меньше 200 тысяч каждому жителю рожденному от коренных жителей. Остальные лесом
Гость
14 часов
До безусловного базового дохода нам, как элементу социального строя, еще очень много пройти. Пройти (данные удалены), бюрократический пузырь, коррупцию, полностью переписать законодательство, чтобы его хотя бы можно было соблюдать без рисков для жизни и здоровья. Реформировать социальные институты. Научиться заново жить нормально. И тогда, быть может, задуматься.
Гость
14 часов
Все взять и поделить!!!! Шариковы никогда не переведуться:-)))
Гость
14 часов
Это шутка? Хотя за последние 2,5 года уже не удивляюсь менталитету не менее 70 % россиян - "мы самые великие, самые сильные, самые богатые, самые святые, нас держите семеро, 9-ти этажка нам по пояс и в результате - как правильно написал Шпили 1 : вареники сами должны в рот залетать ( раз мы великие....)