перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новый «черный август» или Великая депрессия — 2024? Как проблемы американской и японской экономик ударят по России

7 августа 2024, 12:32
Только на выплату процентов по своему гос-долгу, в 35 триллионов $, амэрика тратит сумму больше своего, крупнейшего в мире, военного бюджета. Баффет с чалдонами, тикайте!
Гость
7 августа 2024, 12:51
А что тут такого? Стране спокойно дают в долг, т.к.Америка всегда платит и имеет наивысший рейтинг. Деньги идут на развитие страны, при этом спокойно финансируют даже свой военный бюджет. Знаю тут одну страну которой уже несколько лет никто не доверяет, а тех, кто рискнул и инвестировал в нее кинули в 22м, запретив выплаты за рубеж в валюте.
Гость
7 августа 2024, 12:56
Мне 53 года, я с детства это слышу-что Америке вот-вот кирдык. Только кирдык пришел СССР.
7 августа 2024, 13:00
Гость
7 августа 2024, 13:00
А что тут такого? Стране спокойно дают в долг, т.к.Америка всегда платит и имеет наивысший рейтинг. Деньги идут на развитие страны, при этом спокойно финансируют даже свой военный бюджет. Знаю тут одну страну которой уже несколько лет никто не доверяет, а тех, кто рискнул и инвестировал в нее кинули в 22м, запретив выплаты за рубеж в валюте.
"спокойно дают в долг", говоришь, ха-ха??! Когда к тебе с дубиной подойдут, и ты "спокойно дашь"в долг... Тем более что отдавать долг, никто не собирается, ведь есть Дубина
Гость
7 августа 2024, 11:29
Желаю только одного, чтобы раздутая и переоцененная экономика США наконец опустилась до своего истинного уровня. Уоретт Баффет это уже понял и заранее продал пустые бумажки.
Гость
7 августа 2024, 11:42
Если "раздутая и переоцененная экономика" опустится до своего истинного уровня", нефтегазу придет такой полярный лисомедведьслон, которого она не видела очень долго, а значит, бюджет будет вновь решать проблемы элиты за счет плебса (потому что не умеет по другому, а 87% стерпят) Давно зарплат по 50 баксов всерую не было, видимо. Не надо желать в международной торговле ямы другому - даже если он туда попадет, от вытаскивания и лечения одного - будет бо-бо всем.
Гость
7 августа 2024, 11:46
Гость
7 августа 2024, 11:46
Если "раздутая и переоцененная экономика" опустится до своего истинного уровня", нефтегазу придет такой полярный лисомедведьслон, которого она не видела очень долго, а значит, бюджет будет вновь решать проблемы элиты за счет плебса (потому что не умеет по другому, а 87% стерпят) Давно зарплат по 50 баксов всерую не было, видимо. Не надо желать в международной торговле ямы другому - даже если он туда попадет, от вытаскивания и лечения одного - будет бо-бо всем.
Гостю от 11.29 вы ничего не объясните, он не понимает, что мы держимся за счет высоких цен на нефть. Года 2 нефти по 30 долларов и все наше "величие" сдуется.
Гость
7 августа 2024, 11:49
Гость
7 августа 2024, 11:49
Если "раздутая и переоцененная экономика" опустится до своего истинного уровня", нефтегазу придет такой полярный лисомедведьслон, которого она не видела очень долго, а значит, бюджет будет вновь решать проблемы элиты за счет плебса (потому что не умеет по другому, а 87% стерпят) Давно зарплат по 50 баксов всерую не было, видимо. Не надо желать в международной торговле ямы другому - даже если он туда попадет, от вытаскивания и лечения одного - будет бо-бо всем.
Не вижу смысла что-то ему объяснять. Очевидно, там хлебушек вместо мозга, раз не понимает как взаимосвязана мировая экономика.
7 августа 2024, 12:19
Оказывается у "американской и японской экономик есть проблемы"......а местные оч-3лые и гости с окра-Руин и не подозревали?!
Гость
7 августа 2024, 12:25
Крупнейший "технологический гигант", не выдержал продажу своих бумажек. Пузырь протёк
Гость
7 августа 2024, 12:27
Гость
7 августа 2024, 12:27
Крупнейший "технологический гигант", не выдержал продажу своих бумажек. Пузырь протёк
Да протёк нехило, на целых 12-японо%
Гость
7 августа 2024, 12:29
Гость
7 августа 2024, 12:29
Да протёк нехило, на целых 12-японо%
Уже отскочил на 10%
7 августа 2024, 21:46
Это не кризис. Полгода пузырь надувался. Сейчас чуток сдуется. Какие бы хороводы не водили вокруг "капитализаций", но реальность со временем берет свое. Впрочем, сейчас снизят ставку, пустят по вене еще дензнаков и все продолжат кайфовать. Потому что альтернатива болезненна и пугает, а второго Волкера на горизонте не видно.
Гость
8 августа 2024, 09:21
Кризис. Его увидели еще лет 15-20 назад, но реальность пускает под откос все планы по выходу, поэтому сейчас делают вид, что его нет. Тем неприятней будет отрезвление.
Гость
7 августа 2024, 13:23
А в деревне Гниловка опять идут дожди. Помните кризис 2008 г., и что? ( мировые державы выкрутятся и стабилизируют экономику) Только в РФии рубль упал в 2 раза.
Гость
7 августа 2024, 13:57
Помнится, у Хазанова, в прогнозе погоды, деревня была Гадюкино!))
Гость
7 августа 2024, 11:24
Упали цены на нефть значит скоро подорожает снова бензин:)) логика, которой нет.
Гость
7 августа 2024, 12:54
Логика есть, выпадающие доходы от дешевеющей нефти на международном рынке кто то должен компенсировать на внутреннеи. Страна, между прочим, живёт на эти бабки.
Гость
7 августа 2024, 11:55
Хватит раздувать вселенскую панику. 2-5%% не есть крах компаний. То Германия замерзает без газа, то Париж буйствует, то Англия осталась без рыбы. Но страны как жили, так и живут, надоела эта чертова пропаганда
Гость
7 августа 2024, 12:01
Клоуну, саиду и шпиле нужно ведь на чём-то кормиться, на завод они не пойдут.
Гость
7 августа 2024, 13:13
Гость
7 августа 2024, 13:13
Клоуну, саиду и шпиле нужно ведь на чём-то кормиться, на завод они не пойдут.
И на СВО тоже не пойдут.
Гость
7 августа 2024, 13:32
Гость
7 августа 2024, 13:32
И на СВО тоже не пойдут.
Что ты минусуешь, на СВО иди.
Гость
7 августа 2024, 12:28
Чушь
Гость
7 августа 2024, 18:54
за 5 августа рынки потеряли 6,5 трлн дол.
Гость
8 августа 2024, 10:41
Как потеряли, так и найдут снова. Вы смыслов этого падения не понимаете.
Гость
7 августа 2024, 13:36
Да уж. Видимо, что б совсем не "заскучали" мы тут...
Гость
8 августа 2024, 08:58
Нефть подешевела на 9%, а чего ж тогда бензин не подешевел на 9 %?