перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал. В каких городах ждать новые офисы, кортежи и пробки

5 августа, 16:05
А госдуму на Сахалин. Без права выезда до истечении срока..
Гость
5 августа, 21:59
Лучше на о. Новая земля
Гость
5 августа, 10:11
Идея-то правильная, но сопротивляться будут до последнего.
Гость
5 августа, 11:13
Русал давно обещает, но снёс давно здание конд фабрики, опечатал Нептун и на этом конец работам. На Стрелке есть свечка, могли б освоить
Гость
5 августа, 16:02
Гость, насколько я помню в свечке находиться опасно, не говоря уже о том чтобы там работать. Там же вроде ошибка проектирования фундамента.
Гость
5 августа, 16:02
Гость, нептун не Русал купил, а Норникель.
Гость
5 августа, 11:36
ага, вон русгидро тянули и тянут с переездом до последнего, то мебели нет, то жить негде, ведут себя как гидры
Гость
5 августа, 16:03
Гость, ой тянут тянут. Очень заметно что тянут.
Гость
5 августа, 10:53
Где в Тюмени газ? Тоже только в газовых плитах. Газ в ЯНАО, нефть в ХМАО, это и так очень богатые регионы.
Гость
5 августа, 10:15
Странная история. Когда пачками закрывают предприятия никто не забивает голову куда пойдут люди. А тут полстраны озаботились как переехать бюрократам с Москвы.
5 августа, 11:35
👍🏻 Истинные причины как обычно сокрыты
Гость
5 августа, 12:06
5 августа, 11:35
👍🏻 Истинные причины как обычно сокрыты
Причины как раз на виду. Страх...
Гость
5 августа, 10:41
Роснано должно иметь квартиру на Колыме.
Гость
5 августа, 09:54
Главное мигрантов не завозите миллионами
Гость
5 августа, 10:19
Это хорошо конечно же. Но посмотрите на переезд Русала. Как была верхушка в Москве так и осталась. Перевезли 20 человек для вида. Из них трое может здесь и живут- за счет Русала, а остальные то временно и мотаются в мск. Почему компании не хотят кадры растить здесь, на месте? Смысл тащить людей с другого региона?в целом идея здравая. В Москве чиновников хватает, еще и ук всех крупных компаний, непонятно зачем. Нужен вам опыт какой то уникальный- возьмите людей на правах стажеров, погоняйте год по обучениям и производству- вот и будет замечательный специалист с узким профилем.
Гость
5 августа, 11:01
Так-то Русал только начал переезд. Ну и ты как сам думаешь, здоровенное здание под офис Русала для двадцати человек?
Гость
5 августа, 13:10
Могли б скромнее с переездом, запросы большие, в тяжкие годы быстро сотни заводов перевезли, да и они не Маски, Королевы.
Гость
5 августа, 09:34
Щас нытики проснутся и устроят плачь
Гость
5 августа, 10:42
Грамотно писать можно и про нытиков!
Гость
5 августа, 10:59
Гость
5 августа, 10:42
Грамотно писать можно и про нытиков!
Злые языки этого не достойны
Гость
5 августа, 19:30
Гость
5 августа, 10:42
Грамотно писать можно и про нытиков!
Он иностранец. Прости его. За 15 рублей стараться не всякий готов...
Гость
5 августа, 19:56
Центр Руси освобождают под возможные боевые действия...
Гость
5 августа, 22:57
Гость, если бы это было так- то правительство уже бы переселялось. А не какие то части головных офисов.
Гость
5 августа, 10:40
Потанин переедет в КНР, вслед за Норникелем.
Гость
6 августа, 07:45
,,Это процесс не быстрый"то есть до 2036г. при поддержке ,87% и то если под конвоем!
Гость
6 августа, 07:50
Давно пора отвести сверхприбыли от Москвы. В нашей стране по сути только в столице развитие есть. В регионах всё гораздо скромнее и беднее.
Гость
6 августа, 13:35
Бегут по дальше от западных границ.
6 августа, 23:42
Сталин за неделю бы всех переселил...
Гость
20 августа, 16:53
Красноярск не Москва, тут резко континентальный климат и чёрное небо весь отопительный период. Приезжие будут хотеть отсюда побыстрей уехать.
Гость
5 августа, 09:24
Красноярск станет МиниМосква!
Гость
5 августа, 09:37
Гость, ага, а Москва - НьюКрасноярскВасюки