перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Брошенные поезда: РЖД перестала доставлять контейнеры по России — из-за этого будут дорожать бытовые товары

Гость
4 июля, 11:55
Реформы мпс, успешные управленцы пришедшие с других отраслей, страсть к доходам губят железку. Есть товары, заказы, а движения нет, кончается запас прочности СССР и мпс.
Гость
4 июля, 12:49
Какой, нафиг, запас прочности СССР? Устарела твоя либеральная методичка. Россия сотнями штампует локомотивы и десятками тысяч вагоны. В 2019-м было 79,6 тысяч вагонов. Это больше, чем рекорд всего СССР
Гость
4 июля, 12:58
Гость
4 июля, 12:49
Какой, нафиг, запас прочности СССР? Устарела твоя либеральная методичка. Россия сотнями штампует локомотивы и десятками тысяч вагоны. В 2019-м было 79,6 тысяч вагонов. Это больше, чем рекорд всего СССР
Читал недавно, что колеса от вагонов и рельсы мы почти на 100% закупаем в Китае. Шах и мат тебе.
Гость
4 июля, 13:15
Гость
4 июля, 12:49
Какой, нафиг, запас прочности СССР? Устарела твоя либеральная методичка. Россия сотнями штампует локомотивы и десятками тысяч вагоны. В 2019-м было 79,6 тысяч вагонов. Это больше, чем рекорд всего СССР
Нифертити тут гражданам! Со своими тысячами вагонов!
4 июля, 11:31
Ну,так сейчас все перевозки направленны в одном направлении.Спасибо гаранту,разгоняет рост цен.
Гость
4 июля, 12:43
В статье преобладают эмоции. Ж.д. перевозки никогда и не были доминирующими. В 23-м году по ж.д. было перевезено 1365 млн. тонн груза, автотранспортом - 6491млн. тонн груза. Но и это не всё, доля контейнерных перевозок по железной дороге даже до 10% не дотягивает. Статья - натягивание совы на глобус
4 июля, 13:11
Так одна конторка заказала статейку, привыкли задарма возить по ЖД... А так официально: - перевозка контейнеров по сети РЖД выросла в январе-мае 2024г, на 9%
Гость
4 июля, 13:16
4 июля, 13:11
Так одна конторка заказала статейку, привыкли задарма возить по ЖД... А так официально: - перевозка контейнеров по сети РЖД выросла в январе-мае 2024г, на 9%
Ты цифры берешь там же, где инфляция 4%?
4 июля, 13:24
4 июля, 13:11
Так одна конторка заказала статейку, привыкли задарма возить по ЖД... А так официально: - перевозка контейнеров по сети РЖД выросла в январе-мае 2024г, на 9%
Не "одна конторка", а "компания романа"! Хорошо хоть не компания Етрухи...почившего в бозе
Гость
4 июля, 11:34
Не смущает, что на гигантскую по территории страну есть только одна ЖД нитка -Транссибирская магистраль? "Цари -батюшки", решили эту проблему в короткий срок даже без строительной техники. Наверное сегодня что то не так в нашем отечестве.
Гость
4 июля, 12:01
Советский Союз тоже с БАМом не смог, зато танков наклепал столько, что до сих пор они на СВО утилизируются.
4 июля, 12:11
Думаю, не всё так просто. Кто-то нам навешал лапши о стройках.
4 июля, 12:11
ха, вы ещё про ж.д. пути из Курагино в Кызыл вспомните. там по хронологии событий движухи много, а результат 0, точнее целый километр железнодорожного полотна)))
Гость
4 июля, 09:31
РЖ перевозки должны работать. по всей стране. четко. это все таки люди.
Гость
4 июля, 09:54
Тебе никто ничего не должен. Если всё для победы, значит потерпите.
Гость
4 июля, 09:59
Гость
4 июля, 09:54
Тебе никто ничего не должен. Если всё для победы, значит потерпите.
А что для тебя считается Победой?
Гость
4 июля, 12:15
Гость
4 июля, 09:54
Тебе никто ничего не должен. Если всё для победы, значит потерпите.
Как это в своей стране и своему гражданину не должен?! Может пора нас ценить?
Гость
4 июля, 14:53
ФСБ в РЖД нужны посадки кужа идут огроиные деньги а качество услуг не растет. Жуть пассажирский состав
Гость
5 июля, 09:23
Вот это рывок !
Гость
4 июля, 09:02
Нарушение логических путей в Нутри России это преступление!
Гость
4 июля, 09:45
РЖД - коммерческая контора, если дело принесёт убытки нет причин им заниматься. А как у вас в 404 я не знаю.
Гость
4 июля, 09:52
Гость
4 июля, 09:45
РЖД - коммерческая контора, если дело принесёт убытки нет причин им заниматься. А как у вас в 404 я не знаю.
Ни одной статьи нет, чтобы какой-нибудь чудак Украину не приплел)
Гость
4 июля, 11:02
Гость
4 июля, 09:52
Ни одной статьи нет, чтобы какой-нибудь чудак Украину не приплел)
Это у них методичка
Гость
4 июля, 10:30
шубохранилище дало результаты
Большая часть статьи - просто слова, причем на 90% не соответствуют действительности.
Гость
4 июля, 11:08
Видишь ли язык это и есть слова, а если 90% не соответствует то предъяви соответсвующие документальные доказательства. Иначе твой опус,кладовщик, и есть просто слова.
Гость
4 июля, 11:08
Видишь ли язык это и есть слова, а если 90% не соответствует то предъяви соответсвующие документальные доказательства. Иначе твой опус,кладовщик, и есть просто слова.
Ты, как продавец обуви совершенно не в теме. В статье нет ни одного документального доказательства. Я работаю почти с десятком ТК, и в курсе проблем и уж тем более тарифов. По мясу в статье указано, что авто перевозить дороже, чем по ЖД в 10 раз - это не соответствует действительности. Проблемы весной появились, но они по большей части не из-за отсутствия контейнеров, контейнера грузят, а вот дальше часть поездов брошеные стоят. Тарифы с весны "плавающие", ни разу, даже в 2 раза не были выше, в сравнении с зимой, большую часть времени + 5-15%
Гость
4 июля, 12:16
Ты, как продавец обуви совершенно не в теме. В статье нет ни одного документального доказательства. Я работаю почти с десятком ТК, и в курсе проблем и уж тем более тарифов. По мясу в статье указано, что авто перевозить дороже, чем по ЖД в 10 раз - это не соответствует действительности. Проблемы весной появились, но они по большей части не из-за отсутствия контейнеров, контейнера грузят, а вот дальше часть поездов брошеные стоят. Тарифы с весны "плавающие", ни разу, даже в 2 раза не были выше, в сравнении с зимой, большую часть времени + 5-15%
Есть такая вещь как журналистское расследование. Профессионалы изучили документы, опросили свидетелей и прочее. В результате появилась прекрасная статья. Ты можешь верить или нет. Не вижу смысла заходить сюда чтобы не читать и не верить каждой статье. А вот опровергать статью - ты эксперт в журналистике? Если нет - имеешь документальный материал? Нет? Значит пустые слова твои и цифры, очевидно, выдуманные.
Гость
4 июля, 09:31
По ходу из РЖД высосут последние деньги и сожгут контору.
Гость
4 июля, 12:16
Каша заваривается..
Гость
4 июля, 14:12
Ситуация уже давно известная среди тех, кто возит по РЖД. У нас с марта вагон так ехал МСК- Красноярск и приехал в конце июня
Гость
6 июля, 02:34
В логистике 12 лет. Ни разу ни одна компания не заказала жд сборку по РФ. Слишком долго, слишком много документов. Получить на Костарихе груз-пройти 7 кругов ада, одна бюрократия и 100% аванс. На машине привезут быстрее и отсрочку дадут 30 дней. Кто этот эксперт?