И где он объяснил про то что налоги будут собираться в России? Налоги с завода в Китае полностью будут оставаться в Китае.
Ну видимо вeликий гeocтpaтeг разрешил.
Гость
23 апреля, 13:26
ЪУЪ !!, с заводов - да! Но в кирае будет только лишь медно-литейное производство, все остальное, в т.ч. оьогатительные фабрики и новые обогатительные фабрики - останутся в Норильске. Смотрите, если Вы слышали хоть чтото про новый пакет скнкций - то должны же понимать: либо остановить и закрыть вообще все, т.к. нет рынка сбыта! Либо ухитриться и перенести последний этап - производство готовой продукции в другую страну и продавать ее с надписями «мадэ ин где то там», но в итоге сохранить все остальные этапы и рабочие места и часть прибыли и часть налоговой базы? Какой бы Вы предложили вариант в данной ситуации?
Гость
23 апреля, 13:33
Гость
23 апреля, 13:26
ЪУЪ !!, с заводов - да! Но в кирае будет только лишь медно-литейное производство, все остальное, в т.ч. оьогатительные фабрики и новые обогатительные фабрики - останутся в Норильске. Смотрите, если Вы слышали хоть чтото про новый пакет скнкций - то должны же понимать: либо остановить и закрыть вообще все, т.к. нет рынка сбыта! Либо ухитриться и перенести последний этап - производство готовой продукции в другую страну и продавать ее с надписями «мадэ ин где то там», но в итоге сохранить все остальные этапы и рабочие места и часть прибыли и часть налоговой базы? Какой бы Вы предложили вариант в данной ситуации?
Выше уже написали, запад не идиоты, они введут санкции на товары, изготовленные из российского сырья.
ЪУЪ !!, с заводов - да! Но в кирае будет только лишь медно-литейное производство, все остальное, в т.ч. оьогатительные фабрики и новые обогатительные фабрики - останутся в Норильске. Смотрите, если Вы слышали хоть чтото про новый пакет скнкций - то должны же понимать: либо остановить и закрыть вообще все, т.к. нет рынка сбыта! Либо ухитриться и перенести последний этап - производство готовой продукции в другую страну и продавать ее с надписями «мадэ ин где то там», но в итоге сохранить все остальные этапы и рабочие места и часть прибыли и часть налоговой базы? Какой бы Вы предложили вариант в данной ситуации?
Вроде "санкции нам на пользу" и "первая экономика Европы"?
Гость
23 апреля, 12:56
Не являюсь коммунистом, но ситуация чётко показывает, что «капиталистам» всё равно где и как… Главное, чтобы прибыль не останавливалась!
Гость
23 апреля, 13:35
Гость, Разве Вы не поняли, что проблемы со сбытом из за санкций и по сути такое решение позволит сохранить и даже расширить производство (долывающее и обогатительное). В китае будет производиться конечный продукт, для того чтобы он считался китайским и неподсанкционным. Это как Москвич 3, но наоборот. Ком-сты пошли бы на принцып - закрыли бы все и распродали, как они это и делали до 2000х
Гость
23 апреля, 13:41
Гость
23 апреля, 13:35
Гость, Разве Вы не поняли, что проблемы со сбытом из за санкций и по сути такое решение позволит сохранить и даже расширить производство (долывающее и обогатительное). В китае будет производиться конечный продукт, для того чтобы он считался китайским и неподсанкционным. Это как Москвич 3, но наоборот. Ком-сты пошли бы на принцып - закрыли бы все и распродали, как они это и делали до 2000х
У тебя весь смысл в первом предложении-про санкции. Нужно думать не о том, как их обойти, а о том, чтобы их сняли. Пока ещё это возможно, а лет через 5, если продолжать также, эти санкции останутся навсегда.
Гость
23 апреля, 13:56
Гость
23 апреля, 13:41
У тебя весь смысл в первом предложении-про санкции. Нужно думать не о том, как их обойти, а о том, чтобы их сняли. Пока ещё это возможно, а лет через 5, если продолжать также, эти санкции останутся навсегда.
Санкции останутся навсегда, на всю нашу жизнь, даже если уже не будет Путина. Смысл санкций в том, чтобы наша России рано или поздно прекратила свое существование.
может вообще Россию признать частью Китая и тогда можно надеяться на защиту Китая.
Гость
23 апреля, 13:14
народ,цэки,строили завод.А какой-то ушлый барыга обдирает по самые уши у России то что принадлежит.почему нет законов на таких ушлых зажратых ,заетых.зарплата и не высокая по сегодняшнему доллару в Норильске.пусть экологию по чистит сначала.Китайцы обдерут Потанина через несколько лет.и опять прибежит в Россию.куда смотрит правительство края .распреватизировать надо заводы.
Гость
23 апреля, 13:19
Гость, неужель Вы полагаете, что Вы самый умный?😀
Гость
23 апреля, 14:00
Американцы еще 30 лет назад переносили в Китай свои зпводы по производству электроники и создавали с Китаем совместные предприятия, иначе китайские коммунисты не разрешали американцам заходить к ним. И что, китайцы ободрали америкпнцев?:))
Гость
23 апреля, 14:08
Гость
23 апреля, 14:00
Американцы еще 30 лет назад переносили в Китай свои зпводы по производству электроники и создавали с Китаем совместные предприятия, иначе китайские коммунисты не разрешали американцам заходить к ним. И что, китайцы ободрали америкпнцев?:))
У США был выбор-перенести в Китай, Индию, Индонезию и так далее. У нас выбора нет. А когда его нет-китайцы будут диктовать нам свои условия, очень невыгодные для России.
Гость
23 апреля, 12:30
Потанин считает Запад тупыми? Наложат санкции и на этот завод.
Гость
23 апреля, 12:35
Гость, доиграется наложат несомненно, и пострадают и работяги и миноритары
Гость
23 апреля, 12:34
Да ребята вот и приходит к нам итог мартовских выборов подождём когда местность продадут а нам пора учить китайский язык
Гость
23 апреля, 13:39
Гость, Китайский уже давно на первых позициях как по востребованности на изучение, так и по предлагаемым вакансиям со знанием языков.
Гость
23 апреля, 12:42
Заметьте, кремлеботов нет, потому что про это пока нет методичек😂
Гость
23 апреля, 13:04
ща проснутся
Гость
23 апреля, 13:07
Почему это нет методичек? Они давно есть и все находятся в учебниках по экономике. В экономике это называется термином "штандорт", это означает "выгодное местоположение предприятия", то есть когда экономические условия меняются, то предприятия, переносят туда, где это будет выгоднее для них. Например тем же самым сейчас занимаются немецкие фирмы Мерседес, Фольксваген, Байер, и еще много крупных химических и сталелитейных предприятий, всего их около 60, все они переносят свои производства в США и уже вовсю строят заводы в южных штатах. Они считают, что там их производствам будет выгоднее работать, а если они оставят их в Германии, то они загнутся. Бизнес есть бизнес и никакой бизнесмен не будет работать себе в убыток.
Гость
23 апреля, 13:10
Гость
23 апреля, 13:07
Почему это нет методичек? Они давно есть и все находятся в учебниках по экономике. В экономике это называется термином "штандорт", это означает "выгодное местоположение предприятия", то есть когда экономические условия меняются, то предприятия, переносят туда, где это будет выгоднее для них. Например тем же самым сейчас занимаются немецкие фирмы Мерседес, Фольксваген, Байер, и еще много крупных химических и сталелитейных предприятий, всего их около 60, все они переносят свои производства в США и уже вовсю строят заводы в южных штатах. Они считают, что там их производствам будет выгоднее работать, а если они оставят их в Германии, то они загнутся. Бизнес есть бизнес и никакой бизнесмен не будет работать себе в убыток.
Так это при нормальном капитализме, а у нас-то раздали собственность бесплатно первым попавшимся. Они за это просто обязаны не о прибыли думать, а о людях, живущих в России.
Гость
23 апреля, 12:33
Так вон оно че... Оказывается, когда он говорил "санкции нам только на пользу", он это от лица китайцев говорил.
А кремлеботы не в силах ничего возразить лишь минусят в бессильной злобе, пытаясь отвести недовольства от кремлевского дедушки
Гость
23 апреля, 13:35
Получается,что производства перенести в Китай и потом покупать у них продукцию ,а прибыль оставлять у хозяина ,в чем фишка.
Гость
23 апреля, 13:44
А учитывая, как китайцы умеют выкручивать руки-действительно, от прибыли Потанину останутся смешные крохи.
Гость
23 апреля, 14:04
Гость
23 апреля, 13:44
А учитывая, как китайцы умеют выкручивать руки-действительно, от прибыли Потанину останутся смешные крохи.
Ну что ты как базаре себя строишь. Вся прибыль будет прописана в договорах о совместном производстве продукции, как, кому и сколько полагается, и естесственно прибыль там будет.
Гость
23 апреля, 14:18
Гость
23 апреля, 14:04
Ну что ты как базаре себя строишь. Вся прибыль будет прописана в договорах о совместном производстве продукции, как, кому и сколько полагается, и естесственно прибыль там будет.
Почитай в интернете, когда окупится Сила Сибири, здесь будет также.
Гость
23 апреля, 14:00
И правда, что-то запутинцы местные молчат... К дождю?
Гость
23 апреля, 14:05
К твоему поносу. Приготовься.
Гость
23 апреля, 14:11
Может быть к твоей диарее? Ты приготовься на всякий случай, далеко не ходи)
Гость
23 апреля, 14:17
Гость
23 апреля, 14:11
Может быть к твоей диарее? Ты приготовься на всякий случай, далеко не ходи)
О! Бывший 55 номер снова тут. Справку тебе хотя бы выдали вместо аттестата?
Правильно! Молодцы! Так этот запад! не дадим продавать страну на запад! *продадим на восток*
Гость
23 апреля, 15:33
Рад за китайцев получат новые рабочие места
Гость
23 апреля, 15:07
Хаха. Узнаю старую добрую схему толлинга. :))) Только вот потом под санкции влетит построенный завод по переработке и продукция из давальческого сырья. И Китай не будет ссориться с США. Как пример - двигатели Камминс. Вместо них теперь КамАЗ и АвтоГАЗ перешли на отечественные и китайские дрыгатели. Потому что китайцам популярно объяснили, что если продукция Камминс, которая производится в Китае, появится в российских автомобилях, то Камминс Китай больше не сможет выпускать.
Гость
23 апреля, 15:35
Да не надо путать теплое с мягким! То было с двигателями, а это медь. Дерипаска с алюминием уже давно такую схему провернул, которую про Медный завод написали, уже лет пять назад он это сделал и ничего, все работает.
Гость
23 апреля, 15:51
Гость
23 апреля, 15:35
Да не надо путать теплое с мягким! То было с двигателями, а это медь. Дерипаска с алюминием уже давно такую схему провернул, которую про Медный завод написали, уже лет пять назад он это сделал и ничего, все работает.
Так санкциям чуть больше 2 лет. Те, что были после Крыма-их никто и не заметил. А они усиливаются-вчера была новость, что Кнауф уходит.
Гость
23 апреля, 12:34
В Тулу, да со своим самоваром! Гениально для управленца от Бога.
Гость
23 апреля, 13:37
Гость, гениально - прочитать статью, а комментировать «колобок»
Гость
23 апреля, 12:45
Тем самым Потанин косвенно подтвердил то, о чем боятся говорить вслух кремлевские: эти санкции на десятилетия...
Гость
23 апреля, 13:36
Гость, нет! Это новый пакет санкций, принятый недавно, касаемый продукции металлургии.
Гость
23 апреля, 13:46
Гость
23 апреля, 13:36
Гость, нет! Это новый пакет санкций, принятый недавно, касаемый продукции металлургии.
Что нет? Ты хотя бы осилил содержание первого тезиса?
Гость
23 апреля, 13:27
у нас только высокотехнологичные рабместа
Гость
23 апреля, 22:11
Потанин купил норникель за 185 млн. долларов государственных денег. Может пора возвращать предприятие государству
Судя по комментам, ни один из комментаторов не прошел по ссылке на Интерфакс, которой любезно поделился НГС, и которая устами Потанина расставляет все точки над ё. Почти все точки.
Штош, это очередной раз подтверждает, что местным антипутинским печальникам за страну главное выплеснуть эмоции, а не понять происходящее. И действительно, зачем пытаться понять, если можно просто голосить под каждым постом "все пропало"!
Гость
23 апреля, 15:23
В России самые высокие налоги, поэтому производство будут переносить в китай
Гость
23 апреля, 17:23
Вот это да... Приближенные к Путину олигархи эвакуируют свои активы из стабильной сверхдержавы. Это похоже на бегство кое-кого с тонущего корабля...
Гость
23 апреля, 17:32
Вообще странно: лидер нации призывал бизнесменов вернуть свои активы в Россию, а тут раз и разрешил олигарху из круга приближенных выводить активы из страны...Но санкции ведь нам по-прежнему на пользу?
Гость
24 апреля, 03:28
Ой как все хорошо, только налоги в Китае он будет платить, как и заплату. Все литейшики уволенны. А Гарант как обычно ничего не видет.
Гость
24 апреля, 04:42
Бизнес, ничего, что личное
Гость
24 апреля, 22:15
Молодцы китайцы. Поднимают страну. У них пенсия в среднем около 1000 баксов. А Красноярский край вместе с Россией чего-то не дополучать. Как показывает наша жизнь так и будет.
Гость
25 апреля, 04:57
Пора возвращать украденное И С ПРОЦЕНТАМИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ
Гость
18 ноября, 19:33
А такой вопрос через 5 лет например поругались мы с Китаем и что дальше.? И сами с голой попой и Китай послал куда по дальше как с северным потоком вот отлично так получаеться
Гость
23 апреля, 13:03
Зато экология улутшится
Гость
23 апреля, 12:37
Занятно. Хотя плавильню Потанин мог бы в Австралию перенести.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
«Норникель» перенесет мощности Медного завода из Норильска в Китай