NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Народ ошибочно надеется на повторение 1991 года, когда кредиты и вклады "сгорели"»: профессор экономики — о том, что нас ждет в 2024-м

4 января 2024, 09:00
Гость
Гость
5 января 2024, 15:42
Информация была, что бюджет запланирован примерно по курсу 85-80долл. Так что вряд ли до 70 будет или на кототкий период, может для выплаты каких то.
Гость
5 января 2024, 00:26
Уже не важно сколько будет стоить доллар или какая будет ключевая ставка ЦБ. Интересно к кому ближе будет наша жизнь, к Венесуэле или к Северной Корее? А то что приходит пушистый северный зверек уже всем ясно.
kositsyn.andrеi2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 06:52
К Венесуэле или к Северной Корее? Да вы оптимист. Как бы не к Сомали.
Гость
5 января 2024, 16:37
Хватит стонать про хреновую жизнь. В каждом дворе все машинами заставлено, в ювелирных очереди в праздники, во многих семьях по 2-3 квартиры, в ресторанах мест нет, на курортах все забито. И все плохо живём. Просто привыкли стонать
Гость
4 января 2024, 20:55
Для всех этих действий и прогнозов должны быть предпосылки, для снижения ключевой ставки как минимум должны перестать покрывать дефицит бюджета принтером, а для этого нужно прекратить сво так называемое которое создает этот дефицит. После этого можно будет о каком то выздоровлении говорить, а то что поет этот спец лажа чистой воды.
Гость
4 января 2024, 20:21
Бред,какие 6% процентов инфляция,этот экономист в магазине когда ни будь был?
Гость
4 января 2024, 17:49
Кредиты были и люди расплатились за 3 месяца
Гость
4 января 2024, 16:57
А яйца? Сколько будут стоить яйца?!?
kositsyn.andrеi2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 06:51
Ваши? Ничего не будут стоить. Они и сейчас-то...
Гость
4 января 2024, 16:31
это не экономист, а торговец лапши, что на уши
280863107

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 14:56
Н-да. Икперд, как говорится, от Бога! И это чудо учит детей экономике?
kositsyn.andrеi2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 04:13
Твоих учить - только портить.
Гость
4 января 2024, 12:31
И правда, что за бред, какие кредиты в 91-м?
Гость
4 января 2024, 12:06
Какой оптимист, явно кремлёвский ставленник. Доллар до 200 дойдет, а главное когда наш царёк снова себя изберёт начнется такой цирк на выезде!!!
Гость
4 января 2024, 16:45
ваш царек выборы отменил, на окраине цирк нон-стоп!
Гость
4 января 2024, 21:43
Гость
4 января 2024, 16:45
ваш царек выборы отменил, на окраине цирк нон-стоп!
А если не дойдет ,язык рубим ?
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 22:28
это не ты тут в декабре доллар по 100 предсказывал?😂
Гость
4 января 2024, 11:15
За два года уже все подорожало в 1,5 -3 раза дальше будет как снежгный ком
Гость
4 января 2024, 11:33
Да все адекватные люди понимают, что наша нормальная жизнь на пределе. Интрига только-сколько еще экономика выдержит-год, два или три.
Гость
4 января 2024, 16:47
Гость
4 января 2024, 11:33
Да все адекватные люди понимают, что наша нормальная жизнь на пределе. Интрига только-сколько еще экономика выдержит-год, два или три.
Ну дык твои западные друганы стараются, 66 пакет санкций обсуждают....прими участие
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 17:07
Гость
4 января 2024, 16:47
Ну дык твои западные друганы стараются, 66 пакет санкций обсуждают....прими участие
Гость, их право. К тому же ответные санкции применение имеют место быть. Мир "многополярный".
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 10:23
Единственные эксперты к которым имеет смысл прислушиваться, это те, кто свои прогнозы подкрепляет своими же вкладами. Курс доллара? Не слушай, что эксперт говорит, смотри, что он делает: покупает доллары? Значит, ждет роста. Продает баксы? Значит, ждет падения.
Гость
4 января 2024, 09:53
Очередной не за что не отвечающий болтун. Доллар по 70... ну ну. Цена доллара в магазинах сейчас уже за 100 в цене на продукты, по телевизору могут хоть 50 нарисовать но яйца (как показатель) уже будут "150"долларов стоить.
Гость
4 января 2024, 11:05
>>Цена доллара в магазинах сейчас уже за 100 в цене на продукты Как же мне нравятся диванные экономисты, выдающие подобные перлы😂😂😂
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 22:26
Ты можешь написать и 150 в цене продукта, осталось понять, какое значение имеет твоя болтовня ?
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 09:28
Бельских, эхо закрыли ты тут теперь людям головы морочишь? Какой народ надеется, что кредиты сгорят, это тебе твои бомжи- собутыльники напели!?
Гость
4 января 2024, 09:39
Куратор сейчас тебя накажет за то, что статью не читал, а коммент написал. Бельский пишет, что в экономике страны полный порядок, а ты его захэйтил.
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2024, 09:43
Гость
4 января 2024, 09:39
Куратор сейчас тебя накажет за то, что статью не читал, а коммент написал. Бельский пишет, что в экономике страны полный порядок, а ты его захэйтил.
Это ты, что ли мне в кураторы намылился? Я его спросил за конкретный бред!
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 09:07
Не было в 1991 году кредитов у населения. Вклады, да. Были. Заводы были.
Гость
4 января 2024, 09:15
Абсолютно верно, не было никаких кредитов, поэтому уровень этого эксперта понятен.
3178067455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2024, 16:38
Ещё как было кредитование, но не такое как сейчас: - товары в рассрочку(типа сегодняшнего потребительского кредита - строительство ЖСК (типа ипотеки) к примеру, на 1981, граждане набрали кредитов на 6 млрд. 270 млн. руб.
Гость
4 января 2024, 16:41
4 января 2024, 16:38
Ещё как было кредитование, но не такое как сейчас: - товары в рассрочку(типа сегодняшнего потребительского кредита - строительство ЖСК (типа ипотеки) к примеру, на 1981, граждане набрали кредитов на 6 млрд. 270 млн. руб.
Да чтобы взять такой кредит в СССР нужно было выстоять в очереди или иметь большой блат, процент-то был 0,5-2%
Гость