перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

16 ноября 2023, 09:07
И снова шпилевой задерживается. Давайте покричим за него: "Очередная манипуляция от этого ресурса. Где только берут таких экспертов" 😂😂😂
16 ноября 2023, 10:16
Уже всплыло... 🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2023, 10:36
Он под ником "ГостЪ" заходит иногда.))
16 ноября 2023, 10:14
Краскон уже несколько лет подряд просто оборзел, конфеты из стандартных размеров десятилетиями не меняющихся превратили в мини конфетки, при этом цены увеличили в двое, красноярцы перестали к ним ходить магазин на мира вечно пустой. ЖАДНОСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА, ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ НЕТ И НЕ БЫЛО.
16 ноября 2023, 11:32
Оршад уменьшился? Я не заметил
16 ноября 2023, 09:09
"... и люди уже не хотят работать за 100$...". Так пусть их верхи посмотрят, как решил данную проблему их "новоиспечённый друг": открыл свою таможню без лимита для гастарбайтеров.
16 ноября 2023, 09:28
Итак, с января 2023 какао-бобы подорожали с 2500 до 4000 (+60%), курс бакса с января +25% (округлим). В рублях это выглядит так: было 170тыс, стало 360 тыс., рост 110%. Смотрим на ценники в магазинах и не видим почему то, что шоколад подорожал с января в 2+ раза. И куда в этом вкорячить еще и рост цен на логистику?
16 ноября 2023, 09:33
Состав шоколадки следует почитать, во многих и нет уже какао-бабов, а "ароматизатор типа единтичный натуральному", то бишь пальмовое масло с химозой.🤪
16 ноября 2023, 09:36
16 ноября 2023, 09:36
Состав шоколадки следует почитать, во многих и нет уже какао-бабов, а "ароматизатор типа единтичный натуральному", то бишь пальмовое масло с химозой.🤪
Зачем Вы пытаетесь что-либо объяснить 25-рублевой?
16 ноября 2023, 09:40
16 ноября 2023, 09:40
Состав шоколадки следует почитать, во многих и нет уже какао-бабов, а "ароматизатор типа единтичный натуральному", то бишь пальмовое масло с химозой.🤪
Во многих? Значит не во всех? Возьмите тот, который без пальмы был в январе и сейчас без нее.
16 ноября 2023, 11:33
А куда делись местные предсказатели курсов валют? 100 рублей за доллар к 1-му декабрю уже не модно? Перешли на вангование курса после выборов?😂
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Давай хоть подождем завтра как 12-й пакет объявят.
16 ноября 2023, 12:38
Гость
16 ноября 2023, 12:38
Давай хоть подождем завтра как 12-й пакет объявят.
Ок, завтра начнешь ванговать?
16 ноября 2023, 12:39
Гость
16 ноября 2023, 12:39
Давай хоть подождем завтра как 12-й пакет объявят.
А предыдущие "прогнозы" уже можно признать ошибочными или завтра ждать?
Гость
16 ноября 2023, 18:01
100 рублей уже было, вспоминай
Гость
18 ноября 2023, 00:21
Не знаю как вам а мне нынешняя "Алёнка" сейчас больше нравиться чем допустим три года назад!