перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько

Гость
29 октября 2023, 12:34
Начинаются предвыборные сказки, не более! Скорее новые долги простят Африке, Сирии и прочим странам!! Чем вернуть своим же гражданам деньги

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2023, 23:48
👍👍👍
29 октября 2023, 18:45
Как так? "Нищие" граждане СССР держали на счётах (не в золотых унитазах) целых 2 бюджета современной России?
Гость
29 октября 2023, 22:45
Ты, вероятно, не жил в СССР. Советские рубли, это были фантики, на которые практически нельзя было купить импортные товары, автомобили, современные лекарства, щарубежные поездки. Так что те деньги на счетах-это фикция, фантики.
Гость
30 октября 2023, 00:02
Ты думаешь это офигеть как много? 60 триллионов это чуть больше годовой зарплаты всех россиян (6 триллионов за 2022 год поступило в бюджет с НДФЛ)
Гость
29 октября 2023, 10:26
Покупательская способность 2х тысяч в СССР и 6000р просто не сопоставимо… Звучит как надругательство…
Гость
29 октября 2023, 11:02
Какая-то шутка: "сгорело, развалилось" Воровать умеют, а строить нет)))
Гость
29 октября 2023, 10:05
держите карман шире
Гость
29 октября 2023, 09:10
УХАХАХААХ большая половина тех вкладчиков уже на том свете!
Гость
29 октября 2023, 11:17
2 тыс. Тогда это полмашины. Сейчас полмашины тыс. 600. Вот такая загогулина. В сто раз занижение выплаты
Гость
29 октября 2023, 22:54
В 1991 году 2 тыс стоил чёрно-белый телевизор, причём, небольшой.
Гость
29 октября 2023, 12:00
Вроде возвращали же- у меня мама давно получала, а в живых на самом деле уже мало осталось
Гость
30 октября 2023, 07:26
это было не возвращение, а мини компенсация, прим.: было 100к получи 2к
Гость
29 октября 2023, 20:07
какое алчное у нас государство. Сами жируют, а людям отказываются выплачивать их же сбережения. После 78 лет- это же смешно, единицы доживают. Да и не нужны уже эти деньги.Так же как и повышение пенсии после 80. Разогнать всех депутатов, сидят там, решают наши судьбы.
Гость
29 октября 2023, 20:36
Да вообще ужас ! Людей за дураков держат ! Столько лет прошло.... всем долги вернули, списали, простили, только не своему народу ...всяческие отговорки.... все переносят... ждут пока все помрут..... как не стыдно..... перед выборами.... решили "сыпать соль на раны"....
Гость
29 октября 2023, 11:36
не кому уже возвращать
Гость
29 октября 2023, 12:26
Куда за деньгами подходить?😂
Гость
29 октября 2023, 15:37
Судя по тексту скоро выборы!
Гость
29 октября 2023, 19:27
Верните мои деньги.... работала на Севере, в море, хуже чем раба на галерах, государство обокрало, обобрало.. денег было на две квартиры.... Даже Парижскому клубу выплатили !!! А свой народ не нужен, только бла бла бла....
Гость
29 октября 2023, 19:43
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!!!!
Гость
29 октября 2023, 20:52
.......после 78 лет...... повышение пенсий после 80 лет ..... а продолжительность жизни в РФ какая ??? А компенсации ДОСТОЙНЫЕ должны вернуть в первую очередь тем, кто потерял огромные суммы денег !!! Люди работали, откладывали каждую копейку, были планы, потеряли молодость для зарабатывания денег...неужели непонятно ??? Какое может быть доверие , уважение , на деле все наоборот !
Гость
29 октября 2023, 23:51
Лучше уже не поднимайте эту тему, не злите народ...
Гость
30 октября 2023, 07:23
не понимаю почему такое невежественное отношение к гражданам России, кинули, а ну и ладно..., 78 плюс 😂😂😂, вы в своем уме ???
Гость
29 октября 2023, 10:02
Спасибо мудрому геостратегу, целуем ваши ноги.
Гость
30 октября 2023, 00:03
Он тут причём? Благодари красных совков
Гость
29 октября 2023, 10:24
У нас было все даже больше чем сеичас. Кормили всех во круге как китаи кормим сеичас самим одни отходы достаются. Ничего не изменилось только химозы больше едим и дышим
Гость
30 октября 2023, 00:11
Фантазии. Например, современная Россия давно уж обогнала совок по производству пшеницы
Гость
29 октября 2023, 12:33
тянут кота за хвост. расчет ясен - последние кто потерял свои вклады отправятся "на тот свет", и вопрос закрыт
Гость
29 октября 2023, 21:25
Бла-бла-бла...
Гость
31 октября 2023, 19:06
ВОТ ЕСЛИ БЫ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПОЧИТАЛИ БЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ !!! ВОТ ГДЕ РЕЙТИНГ !!!
Гость
5 ноября 2023, 01:18
У меня 2.500 миллиона лежало, бабушка откладывала, на квартиру на мои 18лет))), а сняли 2.500тысяч))))