перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах

18 октября 2023, 15:00
Гость
19 октября 2023, 09:04
Иллюстрация: Kandinsky 2.2 - что происходит?
19 октября 2023, 09:06
"Косметику тоже можно вернуть. Но не всю" - я вот про эту
Гость
18 октября 2023, 15:58
Насчёт последнего полное вранье, маркетплейсы, крупные сети электроники и т.д. давно нашли лазейку, обрабатывая операции как предоплату, а не приход кассового ордера. Юридически предоплата не является заключением договора купли-продажи, потому спокойно заказы и отменяют, если им захочется
Гость
18 октября 2023, 18:54
Вообще-то договор хранения должен быть в письменной форме. Кончено это в случае чего не лишает право доказывать, что фактически такой договор был, но в отличие от письменной формы нет гарантии, что получится доказать заключение договора хранения, поэтому лучше не оставлять вещи в камерах хранения в магазинах.
Гость
18 октября 2023, 22:24
"рекомендую сразу ссылаться на статью 203 УК РФ — по ней охранник может получить до 7 лет тюрьмы за превышение полномочий.", может, но не получает. потому и действует так. а про применение силы, так это гражданский арест. про должен продать по цене на сайте вообще смешно, у всех давно указано что не является офертой. короче это бы все было замечательно, если бы суды рассуждали так же как эксперты данной статьи.
Гость
2 декабря 2023, 19:56
ЕЫ