перейти к новости

Дефицит бюджета Красноярского края на будущий год подрастет до 14%

11 октября 2023, 12:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
11 октября 2023, 20:23
Да уж, доходов у нас маловато по сравнению с расходами? От газа, нефти, металла…интересно , а доходы учитывают налоги от Русал, Норникель, Полюс и пр. нефтехима, у которых голова в Москве и, соответсвенно, сбор податей идёт туда
12 октября 2023, 07:24
КрАЗ - ОЭЗ... Налогов не платит...
Гость
11 октября 2023, 13:19
Расходы понятно, а доходы из чего? Олимпиадинский ГОК и Ванкорское месторождение уже на исходе. Нефть с дисконтом в Индию по рупиям. С газом тоже траблы. Есть эксперты, кто объяснит? Только не 15-рублевые, типа Шпили.
Гость
11 октября 2023, 13:30
Видимо, надеяться на рост з/п населения, ведь основная статья доходов в региональном бюджете- это именно НДФЛ, а не Олимпиадеинский ГОК и уж тем более, не нефть и не газ, которых в Красноярском крае добывают такие крохи, что этим можно пренебречь.
Гость
11 октября 2023, 13:54
Вообще, если покопаться в проекте бюджета, есть ощущение, что доходная часть стала толще в общем и целом за счет более оптимистичного прогноза по сбору налогов и уровням сырьевых отпускных цен. Ах да, точно. Двадцать процентов к плану по сбору штрафов. Так что, готовьтесь, бизнес будут кошмарить больше.
Гость
11 октября 2023, 16:57
Гость
11 октября 2023, 13:54
Вообще, если покопаться в проекте бюджета, есть ощущение, что доходная часть стала толще в общем и целом за счет более оптимистичного прогноза по сбору налогов и уровням сырьевых отпускных цен. Ах да, точно. Двадцать процентов к плану по сбору штрафов. Так что, готовьтесь, бизнес будут кошмарить больше.
Ну хорошо если начнут малый и средний. Потому что у меня много знакомых типа бизнесменов, которые больше всех поддерживали "это"!
Гость
11 октября 2023, 13:39
Нет. Просто пришло время работать ПО-НОВОМУ! С фирюлиной, шороховыми и другими молодыми кадрами...
Гость
11 октября 2023, 13:52
Новые схемы откатов)))
Гость
11 октября 2023, 14:23
Просто мы еще не начинали работать, хотя времени на раскачку уже нет....
Гость
11 октября 2023, 21:59
А как же пиаренный уссом проект востокойл?!