перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Между людьми — пропасть, которая постоянно растет». Экономисты — о том, как изменились зарплаты россиян в этом году

вот щас бензинчик подешевеет на рубль и будут трубить по всем Федеральным новостям какая власть хорошая, а то что он подорожал за 3 месяца на 15 рулей скромно умолчат.
22 сентября 2023, 22:57
22 сентября 2023, 09:35
Апять врешь😂 за год бензин G -95 подорожал на 4 рубля (около того)
Не старайся, Путин не похвалит.
22 сентября 2023, 09:35
Апять врешь😂 за год бензин G -95 подорожал на 4 рубля (около того)
Гость
22 сентября 2023, 09:39
22 сентября 2023, 09:35
Апять врешь😂 за год бензин G -95 подорожал на 4 рубля (около того)
А скажи, англичанка, почему официальная инфляция 3,9%? Ты сам-то в это веришь?
22 сентября 2023, 09:48
О, "незаинтересованный" шпилебот уже тут как тут:) Ведёт борьбу с неверными супостатами, которые недовольны жизнью в скрепдержаве:)))) Кругом враги, все всё врут и ноют, только бы очернить прекрасную жизнь в самой из самых:) У одного барина зарплата в миллион, а у тысячи его холопов 20-40 тыр. А ботоферма всё про "среднюю" зарплату вещает, вот мол, в среднем-то все ничего так себе получают:) Но сколько не кричи: "Халва, халва..", слаще во рту не становится:)))
22 сентября 2023, 12:47
"Если у барина..." - то это будет в среднем 31000р (если взять в равном количестве по 20, 30 и 40 тыс), чтобы достигнуть цифры как у росстата по Красноярскому краю (более 70 тыс) нужно на каждого барина с зарплатой 1 млн, примерно 430-450 человек. Знаешь почему ты солгал?
22 сентября 2023, 15:06
22 сентября 2023, 12:47
"Если у барина..." - то это будет в среднем 31000р (если взять в равном количестве по 20, 30 и 40 тыс), чтобы достигнуть цифры как у росстата по Красноярскому краю (более 70 тыс) нужно на каждого барина с зарплатой 1 млн, примерно 430-450 человек. Знаешь почему ты солгал?
Ты свои фантазии пропаганды на экономических форумах вещай. Там оно востребовано будет:)
22 сентября 2023, 15:17
22 сентября 2023, 15:06
Ты свои фантазии пропаганды на экономических форумах вещай. Там оно востребовано будет:)
В школу иди, математику надо подтянуть😂
Гость
22 сентября 2023, 09:17
Какой подъем уровня жизни имеет в виду этот экономист, если минимально приличная обувь стоить стала больше десяти тысяч? Когда чтобы поесть два дня, даже не готовое, а свое - ты в магазине оставляешь две тысячи? Когда электроника... нет, тут просто у меня нет слов, одни маты, пропустим электронику. Про серьезные траты, как то, транспорт или там, недвижимость с 100 тысяч за метр - я вообще молчу.
22 сентября 2023, 09:32
Что значит "минимально приличная обувь"? 1000 в день на еду - это на одного?
Гость
22 сентября 2023, 09:51
22 сентября 2023, 09:32
Что значит "минимально приличная обувь"? 1000 в день на еду - это на одного?
Тысяча рублей в день на троих. Да, ежедневно фастфудом не обзаказываешься, но это не дошираковое обжиралово, экономно-скромно, но какое-то разнообразие и подобие здравого меню. Деньги считать... приходится, не спорю. А раз в месяц можно и позволить немного большее. Минимально приличная обувь - то и называется, минимально приличной - что хотя бы не имеет картонные внутренности и не разваливается за сезон. А у такого модельного ряда ценник что начинался 10 лет назад, от ста зеленых, что сейчас. Только сейчас - два нолика припиши.
22 сентября 2023, 10:13
Гость
22 сентября 2023, 09:51
Тысяча рублей в день на троих. Да, ежедневно фастфудом не обзаказываешься, но это не дошираковое обжиралово, экономно-скромно, но какое-то разнообразие и подобие здравого меню. Деньги считать... приходится, не спорю. А раз в месяц можно и позволить немного большее. Минимально приличная обувь - то и называется, минимально приличной - что хотя бы не имеет картонные внутренности и не разваливается за сезон. А у такого модельного ряда ценник что начинался 10 лет назад, от ста зеленых, что сейчас. Только сейчас - два нолика припиши.
1000 в день на троих согласен, хотя думаю, что это даже маловато и я бы накинул до 1200 в день. Это 36000 в месяц = чуть меньше зарплаты на руки медсестры в государсвенном учреждении, работающей без переработок и ночных смен. С обувью качественной зависит от предпочтений, времени покупки (летняя летом стоит дороже, чем если купить ее осенью или зимой), тут я бы поспорил про от 10Кр, скорее будет от 6-7 и носить ее можно года 3. Ни когда не утверждал, что цены не растут и на часть товаров они растут прям очень сильно - значительно опережая рост зарплат
22 сентября 2023, 09:22
Подтверждаю, тк почувствовала на своем личном опыте. Если раньше заходила в магаз, не помня баланса на карте, сейчас появился "лимит" - ни одним "фантиком" больше - это сильно огорчает и злит.👺
Гость
22 сентября 2023, 10:34
Вон Грэфу мильярдами отстегивает на очередные цифровые игрушки.
Гость
22 сентября 2023, 10:48
Ага, я тоже офигел.
всё это неправда! Путин не даст соврать.
Гость
22 сентября 2023, 10:11
шпилевая держит оборону стабильности. ахахаха) такая умора))
Гость
22 сентября 2023, 10:36
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика... Хорошая цитата одного небезызвестного человека)
22 сентября 2023, 09:33
А можно у местных пейсателей комментариев узнать, есть такие, кто в 2015 г зарабатывал 15 и сейчас 15? Ну или 20 сейчас?
Гость
22 сентября 2023, 09:41
Выйди из сумрака, многие минималку получают-25988 на руки.
22 сентября 2023, 09:48
Гость
22 сентября 2023, 09:41
Выйди из сумрака, многие минималку получают-25988 на руки.
Вопрос не осилил? Повторю - кто в 2015 получал 15 тысяч и сейчас получает 15-20 тыс? Средняя зарплата во всех странах указывается ДО уплаты НДФЛ! Те, кто сидят на минималке получают на руки примерно 22600! На минималке в основном сидят серозарплатники и часть бюджетников
Гость
22 сентября 2023, 10:09
22 сентября 2023, 09:48
Вопрос не осилил? Повторю - кто в 2015 получал 15 тысяч и сейчас получает 15-20 тыс? Средняя зарплата во всех странах указывается ДО уплаты НДФЛ! Те, кто сидят на минималке получают на руки примерно 22600! На минималке в основном сидят серозарплатники и часть бюджетников
Понятно, ты не красноярец. В Красноярске с районным коэффициентом на руки минималка как раз 25988 рублей. Ты спалился.
Гость
22 сентября 2023, 10:22
скажите спасибо сами знаете кому....
Гость