Васильевича кстати уже несколько дней не видно, а так хотелось бы услышать мнение главного экономиста😅
Один уже высказался😅:
На 100 рублей в Москве вы можете проехаться на метро и обратно. А теперь попробуйте на один доллар в Нью-Йорке проехать на метро. Понимаете, да? Чем дороже доллар, тем выше сравнительный уровень жизни в России. А сравнительный уровень жизни - показатель силы рынка!».
«И вообще, если уж сравнивать цифры, то американцы зарабатывают каких-то жалких четыре-пять тысяч в месяц, а мы - сорок-пятьдесят😅💪
Гость
15 августа 2023, 18:31
терпеть и молчать !!!! холопы ...
Гость
15 августа 2023, 18:58
Это все уже мёртвому припарка. Зато радует, что возможно zомбированные одумаются когда пойдут в магазин детей к школе готовить, а там еще начнутся платежи за отопление.
Гость
15 августа 2023, 17:24
Отношение к Путину меняет. Оно становится ещё хуже хотя итак было на самом дне.
Это ты скоро из окопа кричать будешь "Мама, я не хочу умирать"
А ты, видимо, с дивана пишешь. Можешь водички попить, попустит.
Гость
15 августа 2023, 18:43
дно уже очень близко пока эти у власти
Гость
15 августа 2023, 19:21
Уже двадцать лет про дно пишут, и?
Гость
15 августа 2023, 18:01
Да сколько об этом можно говорить? Да хоть 200 будет за доллар, мы то что можем сделать? Да ничего.
Гость
15 августа 2023, 19:16
теперь 1руб = 1 центу
Гость
15 августа 2023, 17:01
А что случилось, с чего вдруг связка доллар-рубль-ставка стала меняться? , ведь всё по плану, рост ВВП, инфляция ниже чем в Европе, санкции не работают, рубль одна из самых сильных валют в мире (вы, что не верите президенту?)
Гость
15 августа 2023, 17:05
Методички ещё не подвезли, поэтому подожди. Скоро всё разъяснят.
Гость
15 августа 2023, 19:16
А вы верите своему президенты? Или по службе положено? У нас неплохо, бывало лучше, но неплохо. А вам уже пора метаться.
Как что меняет, спекулянтам на валюте ударили по рукам.
Ставка ЦБ, в прошлом году доходила до 20%, спекуляции на курсе погасли и доляр стал стоить 60р.
Гость
15 августа 2023, 17:55
Т.е. не уменьшение покупательской способности населения и валютные ограничения, в результате чего рухнул импорт, а значит и потребность в валюте, а Ставка ЦБ напрямую повлияла на укрепление рубля? Спасибо, запишем. Есть еще кандидаты в падении рубля? Может печатный станок круглосуточно пашет? Нет? Спекулянты ну очень получили по рукам повышением процентов банковских кредитов, прям боятся все 😂.
Гость
15 августа 2023, 18:02
Гость
15 августа 2023, 17:55
Т.е. не уменьшение покупательской способности населения и валютные ограничения, в результате чего рухнул импорт, а значит и потребность в валюте, а Ставка ЦБ напрямую повлияла на укрепление рубля? Спасибо, запишем. Есть еще кандидаты в падении рубля? Может печатный станок круглосуточно пашет? Нет? Спекулянты ну очень получили по рукам повышением процентов банковских кредитов, прям боятся все 😂.
Население страны, покупающее импортные товары, закупленные за валюту, и есть "валютные спекулянты". Вот кто по рукам получил.
Население страны, покупающее импортные товары, закупленные за валюту, и есть "валютные спекулянты". Вот кто по рукам получил.
Гость, назови российские товары (производителей) в сфере электроники, авто, мото и т.д., т.е., высокотехнологичного оборудования? Максимум - это крупноузловая сборка из комплексов, которые, опять же приобретаются за валюту.
Пацаны, кто в курсе на решетнева сейчас тысяч 7-10 долларов реально зарабатывать ведущему конструктору? Компас, автокад, ансис, всем владею, всё умею, нагрузки там, конвекцию рассчитать, телематику всякую. Пора там уже всех блатных и прочих канявых совков разогнать, а то ничего не знают, гоняют лысого и попукивают. Надо серьезно взяться за возрождение отечественной космической отрасли!
Гость
15 августа 2023, 18:33
Тебе уже отвечали-10 долларов за рабочий день реально пока, но будет хуже.
Гость
15 августа 2023, 19:18
Это цветочки, по сравнению с тем, что мы могли получить. И, да, ситуация непростая, но ведь есть люди, что желают нам "помочь", и если их слушать, то да, скатимся.
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
749мм 91%«Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?