перейти к публикации
35 комментариев к публикации

По всей России рестораторы задирают цены в меню. Рассказываем, что происходит

26 июня 2023, 11:00
Гость
Гость
26 июня 2023, 11:22
Гречка стоила 120, сейчас 60 . Что-то они врут .
Гость
26 июня 2023, 11:30
Кроме гречки еще хоть 1 пример приведи)
Гость
26 июня 2023, 11:57
Гость
26 июня 2023, 11:30
Кроме гречки еще хоть 1 пример приведи)
Яблоки, фрукты, овощи....
Гость
26 июня 2023, 12:00
Гость, ты походу одной гречей питаешься
Гость
26 июня 2023, 11:47
Ну вот пусть рестораторы сами себя и кормят. Доллар у них поднимается, может стоит цены не поднимать и немного сменить образ жизни? Нет же, мы жили как жили и будем лучше за вас счет. Посетителям зарплату так не поднимают как у них цены растут, поэтому питаться будем дома. Во вторых цены и качество блюд и их размерность уже не соответствуют потраченным деньгам. Как пиво одно и тоже в кафе 500 руб. а в магазине 50. где что повысилось? Ты продавай за 150 и народ пойдет, нет же мне лень лучше одного на 500 развести.
Гость
26 июня 2023, 12:49
Рестораторы видят как дорожает их лакшери жизнь, поэтому своим привычкам они изменять не хотят и хотят так же жить красиво не в ущерб себе, поэтому цены и задирают. Реальная себестоимость блюд завышена в 4-5 раз. Имейте совесть, не может гренки с чесноком (150грамм) стоить 300 руб, считать же все умеем. Пусть закрываются, абсолютно все и на них все равно.
Гость
26 июня 2023, 13:04
Гость
26 июня 2023, 12:49
Рестораторы видят как дорожает их лакшери жизнь, поэтому своим привычкам они изменять не хотят и хотят так же жить красиво не в ущерб себе, поэтому цены и задирают. Реальная себестоимость блюд завышена в 4-5 раз. Имейте совесть, не может гренки с чесноком (150грамм) стоить 300 руб, считать же все умеем. Пусть закрываются, абсолютно все и на них все равно.
Ну да, повор то их бесплатно готовит, офециант который их с кухни тебе за столик несёт тоже бесплатно, сам то за денежку работаешь или бесплатно.
Гость
26 июня 2023, 14:44
Гость
26 июня 2023, 13:04
Ну да, повор то их бесплатно готовит, офециант который их с кухни тебе за столик несёт тоже бесплатно, сам то за денежку работаешь или бесплатно.
Так ты набери в шаурмячную 700 сотрудников и цена за шаурму 70тыс сделай. А если серьезно, то рестораторы как то не бедствуют. Машины, квартиры, нет ипотек и тд или не доедают? может икры на их столах меньше стало.
Странные варианты ответа. Не хватает "не заметил повышения цен, хожу в рестораны". А то варианты какие-то странные. Либо хожу и обязательно замечаю, либо не хожу, потому что экономлю на всём.
26 июня 2023, 11:06
Ну не ходите в эти заведения, в чем проблема? Рынок урегулирует цены на услуги. Можно подумать все только и думают, где подороже поесть.
Гость
26 июня 2023, 11:10
Ага, урегулирует, там, где не выросли цены, просто уменьшили порции.
26 июня 2023, 11:12
Гость
26 июня 2023, 11:10
Ага, урегулирует, там, где не выросли цены, просто уменьшили порции.
Питайтесь дома Дешевле Вкуснее И точно из свежих продуктов Никто не плюнул Одни плюсы ➕ Дома - и солома едома) 👍
Гость
26 июня 2023, 11:27
26 июня 2023, 11:12
Питайтесь дома Дешевле Вкуснее И точно из свежих продуктов Никто не плюнул Одни плюсы ➕ Дома - и солома едома) 👍
Так в магазинах на продукты тоже цены выросли.
Гость
26 июня 2023, 11:03
Сейчас прибежит шпиля и скажет, что у нас дефляция, а инфляция в Европе и Америке.
Гость
26 июня 2023, 11:25
а пока прибежал "виня-Зе-пух" и инфляции в эвропах и омериках не видит, нету там угару😂
Гость
26 июня 2023, 11:44
Гость
26 июня 2023, 11:25
а пока прибежал "виня-Зе-пух" и инфляции в эвропах и омериках не видит, нету там угару😂
Ты хоть раз был в цивилизации? Так съезди в Германию, Францию, пообщайся с местными, назад возвращаться не захочешь.
Гость
26 июня 2023, 11:56
Гость
26 июня 2023, 11:44
Ты хоть раз был в цивилизации? Так съезди в Германию, Францию, пообщайся с местными, назад возвращаться не захочешь.
А вот и "Линолеум Иванов" из "цЫвЫлизации" вернулся на нашу бренную Как вернулся-то, ты же Не хотел?!
Гость
26 июня 2023, 13:47
Капец всё дорожает.. в цирюльнике стригся 199 сейчас уже за 300...
Гость
26 июня 2023, 13:49
В чио-чио еще по-божески подняли с 350 до 400.
Гость
26 июня 2023, 14:55
Гость, за 300 сейчас разве что налысо подстригут только
26 июня 2023, 15:49
Уже со времён ковидобесия стригусь за 450...☹️☹️☹️
Гость
26 июня 2023, 11:38
А где новости про бензин? Или этот факт все в упор не видят.
Гость
26 июня 2023, 13:46
Да шут с этими рестораторами ...вот почему билеты на самолёт два раза подорожали??на юг ...…что, у нас керосин два раза подорожал??
Гость
26 июня 2023, 11:30
Пломбир 100гр. Дома поставил на весы...80гр.
Гость
26 июня 2023, 11:59
а себя не взвешивала, а было 110 кг, а стало 110кг 20г
Гость
26 июня 2023, 12:22
Гость
26 июня 2023, 11:59
а себя не взвешивала, а было 110 кг, а стало 110кг 20г
Какие-то тупые оправдания уменьшения размера упаковки. В магазин если не ходишь, у мамки спроси, она тебе нецензурно все по этому поводу скажет.
Гость
26 июня 2023, 11:59
страна барыг!
Гость
26 июня 2023, 13:02
В Чёрном море СВО, а на Камчатке СВО нет. Пусть рыбу везут с Камчатки и покупают за рубли
Гость
26 июня 2023, 12:38
список бы тех, кто поднял, и тех, кто нет
Гость
26 июня 2023, 17:45
Рестораны это заведения не для нищебродов! Дорого? Ешьте дома!!!
26 июня 2023, 11:21
Корреспондентки этого ресурса "задрали" юбки....на 10%....кое-где
Гость