перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Смерти моей ждут?»: пенсионерку вогнали в миллионные долги по чужим кредитам

22 мая 2023, 11:24
А вот некоторые кремлеботы в упор не верят что банки сами и есть мошенники. Учавствуют в мошеннических схемах. Пора эти банки в которых было мошенничество просто закрыть.
22 мая 2023, 11:33
ну что вы, какие мошенники, на их языке это называется бизнес-партнерство))) кстати, как и у сотовых операторов, сливающих базы своих абонентов.
Гость
22 мая 2023, 11:57
такое возможно провернуть только при помощи СБ самого банка
Гость
22 мая 2023, 11:35
"По КОПИИ паспорта и СНИЛС?" --как такое возможно? Скажите, что РФ не воровское, государство. ( пенсионное ограбление, тарифы ЖКХ, налог на зарплату почти 50%), если гос-ву можно всё, почему банкам нельзя. Не надо всё сваливать только на "уличное" жульё, банк выдал кредит по копиям, на решение государственного суда положил большой прибор. По сути эти якобы "частные " банки, тоже принадлежат гос-ву, т. к. найти довод забрать их капиталы оно может в "3 сек." ( завести дело о неуплате налогов, отмывании и т.д.)
Гость
22 мая 2023, 14:14
Как это возможно? Я брал кредиты и всегда требовали оригиналы документов, делали мои фото на месте… Я полагаю для всех единый порядок и если банк оформил кредит по копии (допустим) - он обязан выплатить бабушке компенсацию, публично извиниться, и публично же закрыть все вопросы и претензии к бубушке и уволить 20% сотрудников из управления.
22 мая 2023, 14:46
вот так и возможно. Я помню было время примерно в начале 00 (05, 06) так оформляли по копии паспорта. Дальше не отслеживала, но судя по всему это продолжалось но не так открыто.
23 мая 2023, 11:02
Увы, все возможно в наше время. Считаю что за потерю денег человеком мало того, что выплаты делать нужно по страховке у кого она есть но и моральный ущерб оплачивать пострадавшим на сумму хотя бы половины похищенного. Вчера вот звонил господин мошонник (я так их зову, ибо думают ниже пояса они) и спрашивал о переводе двух тысяч рублей на имя Алексея Свиридова. Конечно же я "перевел" деньги загадочному Свиридову о чем сообщил "службе финансового мониторинга ВТБ" и сказал за что - он мне купил наркоты на свою наличку, а я ему возвращаю долг. Бросили трубку сразу же. А из личного опыта как можно взять кредит по чужим данным - имел опыт как постадавший. Приходит письмо из Канского банка что я им должен денег, четыреста тысяч. Пошел выяснять в чем дело. В итоге - подпись не моя оказалась в договоре, и взят он был по копии моего паспорта, только фотка чужая там была. Бывший знакомый решил таким образом "дела поправить" свои и взял паспорт, когда я отвлекся на почте, перефоткал и двинул. Разобрались что к чему, и вопрос закрыли. Семь лет тому назад было дело. Так что у нас все возможно увы. Россия - Страна Невероятных Чудес, Хитрых Людей и Непуганных Дураков.
Гость
23 мая 2023, 10:56
Совкомбанк это банк мошенник. Они сами либо работают с мошенниками либо ими прикрываются. У меня с карты Халва списали деньги и теперь с меня же их и требуют. Судья встал на их сторону, не принимая доказательств что я не брала их. В полиции на моей стороне. Завели уголовное дело, но и это для судьи ничто. Таких судей снимать нужно. Вынесли не законное решение. Судя по этой статье сами то они не спешат исполнять решение суда, но охотно подают иски и бегут к приставам когда им "должны". Нгс проведите поднимите шумиху вокруг этого банка. Может органы зашевелятся. Они много кого обманули и выставили так будто сами виноваты.