NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Новый год — 2023 Во сколько одинокому красноярцу обойдется базовый новогодний стол? Надо ли сейчас закупаться впрок?

Во сколько одинокому красноярцу обойдется базовый новогодний стол? Надо ли сейчас закупаться впрок?

Смотрим цены и интересуемся у местных ритейлеров

О ценниках конца прошлого десятилетия теперь можно только ностальгировать

До Нового года осталось три дня, и скоро красноярцы начнут готовить праздничные столы в своих домах. NGS24.RU посчитал, во сколько обойдется базовый предновогодний набор еды и напитков для одинокого жителя Красноярска. Все цены мы смотрели в одном из крупнейших гипермаркетов.

Попробуем составить минимальный набор, с которым стесненный в средствах красноярец сможет проводить год старый — и встретить новый. Начнем с основы основ в лице салата оливье (кстати, не так давно NGS24.RU разбирался в том, что происходит с ценами на оливье и селедку под шубой — ключевыми ингредиентами новогоднего стола).

Одна упаковка уже готового салата оливье с добавлением ветчины обойдется нам в 147 рублей.

Переходим к другой классике — сельди под шубой. Эта покупка добавит в нашу корзину еще 141 рубль.

Какой Новый год — и без связки мандаринок? Килограмм марокканских цитрусовых опустошит карточку на 190 рублей. Сюда же можно добавить и кило яблок послаще. Это еще 100 рублей.

1 из 2

Теперь пришло время решить задачу по приготовлению бутербродов. Берем основу в виде хлеба, а также ингредиенты: колбасу и красную икру. За всё это — 1039 рублей.

1 из 3

Разнообразим стол мясом. Как уже ранее разбирался NGS24.RU, говядина имеет все шансы стать деликатесом для большинства россиян, поэтому мы возьмем филе грудки индейки — минус 350 рублей с кошелька.

К мясу положен гарнир. Базовый гарнир — это, конечно, картофель. Еще минус 50 рублей.

Под конец внесем немного вариативности в новогодний стол и добавим в меню сыр и маленькую коробку «Рафаэлло». Прощаемся с 410 рублями.

1 из 2

В конце подумаем о напитках. Какой праздник без шампанского? Исповедующие здоровый и трезвый образ жизни здесь могут сэкономить, всем остальным придется дополнительно раскошелиться еще на 300 рублей за бутылку.

Итого — скромный новогодний стол для одинокого красноярца обойдется в 2726 рублей.

Спешить в магазины и закупаться продуктами смысла нет, а вот присмотреться повнимательнее к ценникам и акциям стоит, говорят ритейлеры

Как рассказали NGS24.RU представители торговой сети «Командор», красноярцам не стоит заранее закупаться продуктами для новогоднего стола — в сети не ожидают скачков цен на еду и напитки. Вместо этого ритейлер рекомендует покупателям внимательнее присматриваться к ценникам на прилавках, так как в преддверии Нового года магазины проводят больше акций, благодаря которым можно сэкономить на покупках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства