Зима Экономика На 18 новогодних елок город потратит более 72,5 миллиона рублей

На 18 новогодних елок город потратит более 72,5 миллиона рублей

В сумму входит монтаж, демонтаж и обслуживание главного символа Нового года

Одна елка на острове Татышев обошлась в 16 миллионов рублей

В Красноярске на установку и демонтаж новогодних елок потратят более 72,5 миллионов рублей. Такая сумма выходит, если сложить все контракты, опубликованные на сайте госзакупок.

Установка главной городской ели в Татышев-парке обошлась в 16 миллионов рублей.

Еще один контракт на выполнение работ по монтажу, оформлению, техническому обслуживанию, демонтажу новогодних елок от департамента муниципального заказа стоит 16,8 миллиона рублей.

Следующий контракт уже от «Красгопарка» стоил 17,6 миллиона. Туда также входят услуги по монтажу, оформлению, обслуживанию, демонтажу новогодних деревьев.

Также на сайте нам удалось найти сразу две закупки от муниципального предприятия «Красноярскгорсвет». Первая на 14,1 миллиона, вторая почти на 8 миллионов рублей. В эти контракты, помимо установки елок, входит оформление световых локаций в общественных пространствах города.

В администрации Красноярска пояснили, что практика разбивать муниципальные контракты использовалась всегда. Например, за сумму в 16,8 миллиона необходимо установить, эксплуатировать и демонтировать 8 елок во всех районах города. А «Красгорпарк» курирует 9 городских елок.

Праздничная иллюминация уже заработала по всему городу. Подсветка должна радовать красноярцев до конца новогодних каникул.

Ранее мы рассказывали, какими будут новогодние городки в Красноярске. На портале госзакупок опубликованы все лоты на их создание. На скульптуры и горки потратят 13,2 миллиона рублей.

В Красноярске 9 и 10 декабря прошло масштабное празднование 200-летия Енисейской губернии. По данным сайта госзакупок, на него потратили не менее 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства