Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Как понимать слова президента? Мобилизованному красноярцу заплатили 4200 рублей за месяц в учебке
Как понимать слова президента? Мобилизованному красноярцу заплатили 4200 рублей за месяц в учебке

27 окт 2022 в 14:54

Человек на которого ссылаетесь, много обещает. Обещал не поднимать пенсионный возраст - обещал, обещал не менять конституцию - обещал. Что Вам ещё обещать?

27 окт 2022 в 18:01

Начинается цирк. Потом скажут в центрах занятости , будем вам каждую неделю по копейкам выплачивать..

27 окт 2022 в 17:17

Как же так?!
Выходит, речи по тв - обман?!

27 окт 2022 в 14:59

ну вот и дождался)))
отличная статья!!

Александр
27 окт 2022 в 18:08

Не переживайте, мы ещё на протезы будем СМС-ками собирать...

Это увлекательный был аттракцион.

Гость
27 окт 2022 в 12:34

ХаХаХа, подождите, потом скажут , что взяли на стажировку с испытательным сроком 3 месяца и зарплата в этот период не положена. Товарищи, господа откликнитесь: хоть один человек поверил про 195 тыс.?

Алекс
27 окт 2022 в 18:04

Я с 22 сентября мобилизован. Пришла странная сумма в размере 1613.08 Теперь думаю куда потратить.

27 окт 2022 в 21:37

Чиновники на местах обогатятся как всегда. Расстрела нет, всё можно

Артем
27 окт 2022 в 13:20

195 000р \ 30 рабочих дней = 6500 в день, пусть теперь считают и скринят если что не так. Кстати большая просьба к военным, показывайте свои выплаты и не стесняйтесь, ведь тем самым вы способствуете (не способствуете) порядку в стране.

Гость
27 окт 2022 в 14:15

Обещанного три года ждут, а у нас уже 22года

Имя имен
27 окт 2022 в 12:29

Умирать за 4000, такое себе...

Гость
27 окт 2022 в 12:37

остальное между собой поделили, им нужнее🤬

Андрей
27 окт 2022 в 14:29

Объективно: возьмемь условно, что мобилизовали 300 тыс человек. Если каждому платить в месяц по 195 тыс.руб., то получим 58,5 млрд.руб в месяц, либо 0,7 триллиона в год. Добавим сюда прочие расходы на СВО, условимся, что это примерно столько же. Т.е. в год фактически 1,5 триллиона рублей.
Господа, за такие деньги мы могли построить жилье в России и обеспечить работой всех так называемых "притесненных" на донбассах, изъяви они желание эмигрировать в Россию. А теперь вопрос, и стоило тогда столько жертв с обеих сторон? А ещё сколько триллионов потеряла и потеряет экономика из-за санкций.

Гость
27 окт 2022 в 15:27

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда... "

Доктор
27 окт 2022 в 14:09

Вова не может обманывать! Он же не обманул нас о повышении пенсионного возраста

Наташа
27 окт 2022 в 15:51

От создателей "пенсионный возраст повышать не будем", "мобилизации не будет" и прочего вранья

Может быть
27 окт 2022 в 15:09

Наверное вычли за питание, проживание и одежду?

Крск
27 окт 2022 в 15:28

Все правильно, зарплата 195 тыс.
Минус налог, расходы на проживание, питание, обмундирование, оружие, боеприпасы и т.п.

иноагент
27 окт 2022 в 12:26

остальное попилили чинушки

Гость
27 окт 2022 в 13:52

Кремлебот сразу начали оправдывать, а вёл Путин сказал - с первого дня мобилизации исходя из 195 000 за месяц

Заурбек Богов
27 окт 2022 в 16:25

Нашли кому верить. За 20 лет ни слова правды.

Гость
27 окт 2022 в 19:48

Это так же как с деньгами для медиков, когда они были в красной зоне или работали на машинах скорой помощи, но ближе к выплатам оказалось, что это не считается! Россия щедрая душа для всех кроме своих

Гость
27 окт 2022 в 15:23

Вдруг " в силу непреодолимых обстоятельств" перестанут платить вааще, что тогда "бери шинель, иди домой"?

Гость
27 окт 2022 в 14:24

" Мы рузские не обманваем друх друха"(картавым голосом)

Евлампий н
27 окт 2022 в 16:20

Вычли за питание, проживание, обучение, обмундирование...

27 окт 2022 в 12:32

Доброе утро страна! Ну а всем жёнам сочувствую хотели навариться да не вышло)))

28 окт 2022 в 13:28

Собирайте все возможные бумаги о мобилизации мужа. Потом истребуете всё, что они наобещали. Хоть через 5 лет, а истребуете.

Павел
27 окт 2022 в 13:17

Даже если эта зп за сентябрь то все равно не сходится,в день он должен получать 6500 а тут за 5 дней 4200

Ха ха ха хаааа
27 окт 2022 в 13:42

Что как не в России живёт? Ахаахха верьте дальше ахахха

Печально
27 окт 2022 в 13:47

Даже если за сентябрь, это все равно полная неделя и должны были получить не меньше 40к

анти
27 окт 2022 в 16:50

А чего тут удивляться. На возврат мобиков за зарплатами никто не рассчитывал.

27 окт 2022 в 14:00

ну единственный вопрос столько всем в учебке заплатили?

Гость
27 окт 2022 в 14:48

денег нет, но, вы , терпите🤦‍♀️

Оксана
27 окт 2022 в 12:42

А моему сыну 500 руб. он в Омске.

Алекс
27 окт 2022 в 14:23

Песня БГ "Нас опять....". Прямо в точку!

Ара
27 окт 2022 в 15:19

Люди добрые не верьте ни кому это все гон и замонуха

Тестикулы
27 окт 2022 в 23:20

Пожилой мужчина много вам пообещает по телику,верьте ему,он "честный человек"

27 окт 2022 в 14:20

что и требовалось доказать

Настя
27 окт 2022 в 14:04

как будет комментарий сообщите, очень интересно :)

Горожанин
27 окт 2022 в 20:55

Обещать не значит жениться

27 окт 2022 в 17:45

значит не надо оставлять карту жене

28 окт 2022 в 14:37

Путин многое чего обещает.

777
27 окт 2022 в 13:38

Сами посчитайте 195000* полмиллиона= где взять?

Наталья
27 окт 2022 в 16:05

НАРОД!!! Кокой ты корыстных и мелочый!!! Как можно идти за деньги убивать брат брата? А на счёт 195т Путин их дал, только вот наше руководство местное наживаться за чужой счёт,
предатели.

Гость
27 окт 2022 в 22:44

Как понимать слова президента? Кака обычно.

Гость
27 окт 2022 в 13:55

Почему Вы так все реагируете что жены не получают выплаты?
А никто не подумал, что жены остались с детьми, которые хотят кушать, одеваться, учиться, заниматься секциями и т.д.+кредиты,ипотеки!
Семьи планируют свой бюджет на две з.п.(если жена не в декрете)
А в таком случае жена остается одна, и она конечно расчитывает на эту "зп мужа"! Не навариться а просто жить!

31 окт 2022 в 01:37

Мы будем платить вам по 195000 рублей, говорили они.

Гость
27 окт 2022 в 16:21

Я ещё денег вообще ещё не видел

Хость
27 окт 2022 в 20:44

195 это за время участия в боевых действиях. Смысл платить за лежание на нарах в сборном пункте и за маршировку на алацу в учебке? За месяц примерно 25 000 - это минималка рядового контрактника-сверчка. Без пайковых. Пайковых не положено - питается в части. Воинские части в зоне боевых действий - они все в особом списке. Попадаешь в штат части, которая в этом списке - получаешь контрактные 195. Штат частей на передовой по мере необзодимости будет пополняться из резерва мобилизованных. Остальные будут в условном тылу в Маоиуполе сидеть за 24 000 в месяц. Что кому еще непонятно?