В тюрьму и сразу деньги для мобилизованных будут начислятся!
Гость
29 октября 2022, 06:27
Что скажет Усс?
Гость
29 октября 2022, 01:09
Местные заныкали по карманам как обычно это бывает,а пока разберутся,воды много утечет...
Гость
28 октября 2022, 21:16
Мужики, те кто уже на территории ДНР и ЛНР кровь проливают, ранения получают. А кто-то хочет будучи в учебе, где одевают, обучают, кормят, а некоторые ещё и бухают. И хотят получать, как будто участвуют в боевых действиях. То есть сидим в учебе, а деньги пусть платят, самим не смешно.
Гость
28 октября 2022, 18:38
У меня мужа забрали 23 сентября,зарплата пришла,916 рублей 35 копеек.при том что он майор.Сидела и думала,куда бы потратить эти деньги.
Гость
28 октября 2022, 17:25
А то что обучение платное и проживание, об этом мелким шрифтом не прочитали что ли?
хватит вводить людей в заблуждение! вы ничего не знаете, но заголовок кричащий поставили. нужно дождаться разъяснения от минобороны этого случая. кроме того, если мобилизованный еще не был в зоне СВО, то почему ему должны платить полную сумму? вот когда этот мужчина будет принимать участие в СВО, тогда произведут перерасчет денежного довольствия.
Гость
28 октября 2022, 14:59
Раскудахтались! На сборных пунктах, типа Юрги, мобилизованные спят и едят. За что оплачивать 195 тыс?
Зарплата за октябрь в ноябре. С 10 по 20. Что за бред вообще.Мало ли что 26 уехал, документы надо смотреть. Один 26,другой 27 уехал. Ни один работодатель так не высчитывает.
Собирайте все возможные бумаги о мобилизации мужа. Потом истребуете всё, что они наобещали. Хоть через 5 лет, а истребуете.
Гость
28 октября 2022, 12:11
Модератор похоже не пропускает мой коментарий, так как я затронул нашего царя и его прихвостней!
Гость
28 октября 2022, 11:57
Писать во все инстанции заявления о выявлении ответственных в сложившихся ситуациях и проверке их действий на соответствие статьям:
285-я статья — «злоупотребление должностными полномочиями», 286-я — их превышение, а также 293-я — «халатность»
Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/russia-today/ugolovnye-stati-dlya-neradivykh-chinovnikov-za-nevypolnenie-porucheniy-glavy-gosudarstva.html
Или иных подходящих под нарушение и дополнительно требовать решить возникшее нарушение
Гость
28 октября 2022, 09:20
Сдается мне товарищ мобилизованный решил жену обмануть)
Денис, всем мобилизованным мужикам по две карты давали , одна для жены вторая для себя
Гость
28 октября 2022, 08:37
А то вообще сказал ,что коньрактникам будут платить по 200 на территории России???? У меня сын по контракту работает. И пока не началась спец.операция ,его з/п составляла 60к ,сейчас на территории Украины он получает 200 к.Новобранцы заключают контракт, т.е они устраиваются на РАБОТУ !!!!ПО КОНТРАКТУ!!!Не нужно верить всему ,что и самое главное КАК ! Приподносит СМИ информацию.
Гость
28 октября 2022, 08:33
царь-враль. а вралей или не любят, или гонят
Гость
28 октября 2022, 08:12
Не знаю как каму ну моим братьям после двух недель службы сразу по 100000 перекинули на карту
Гость
28 октября 2022, 13:33
Это местные деньги, краевые
Гость
28 октября 2022, 07:59
Денег нет но вы держитесь!!!!
Гость
28 октября 2022, 04:21
Чисто теоретически, такие выплаты положены тем, кто при мобилизации контракт не подписал, а если подписал, то идёт зп контрактника, а там у солдат и сержантов копейки выходят, если не в зоне боевых действий. А подписывали если не все, то большинство, на автомате
Гость
28 октября 2022, 01:42
Брат был мобилизован в Омск, они подписывали договоры, зп указана 605,30к /сутки. За месяц 18к выходит..такие дела
Гость
28 октября 2022, 09:16
Это голый оклад. На него накручивается множество надбавок. По-итогу денежное довольствие в разы больше оклада. Даже на НГСе про это статья была
Гость
27 октября 2022, 23:41
Он обещал это 19-го октября,то есть такая оплата и будет с 19-го. Тут не докопаться.
Гость
27 октября 2022, 23:20
Пожилой мужчина много вам пообещает по телику,верьте ему,он "честный человек"
Гость
27 октября 2022, 22:44
Как понимать слова президента? Кака обычно.
Гость
27 октября 2022, 22:23
Мой коллега в Новосибирске с 26 сентября. Зачислили 2380 полноценных российских рублей...ВВ- полное непонимание действительности...
Чиновники на местах обогатятся как всегда. Расстрела нет, всё можно
Гость
27 октября 2022, 20:55
Обещать не значит жениться
Гость
27 октября 2022, 20:44
195 это за время участия в боевых действиях. Смысл платить за лежание на нарах в сборном пункте и за маршировку на алацу в учебке? За месяц примерно 25 000 - это минималка рядового контрактника-сверчка. Без пайковых. Пайковых не положено - питается в части. Воинские части в зоне боевых действий - они все в особом списке. Попадаешь в штат части, которая в этом списке - получаешь контрактные 195. Штат частей на передовой по мере необзодимости будет пополняться из резерва мобилизованных. Остальные будут в условном тылу в Маоиуполе сидеть за 24 000 в месяц. Что кому еще непонятно?
Злой, Уссу некогда, он Артемку из за бугров вытаскивает ))
Гость
27 октября 2022, 19:48
Это так же как с деньгами для медиков, когда они были в красной зоне или работали на машинах скорой помощи, но ближе к выплатам оказалось, что это не считается! Россия щедрая душа для всех кроме своих
Гость
27 октября 2022, 19:27
Он пока приехал, его пока оформили число 29-30 было , ему за сентябрь зп выплатили
Гость
27 октября 2022, 19:20
Жалует царь, да не жалует псарь. (с)
Гость
27 октября 2022, 18:48
Врушка!
Гость
27 октября 2022, 18:47
Все платят. Хватит ерунду писать, либералы продажные!
Гость
27 октября 2022, 18:45
Странно читать комментарии о том, что не прилично говорить о деньгах, когда надо Родину защищать. Или 195 т.р. это много. Интересно если бы этих патриотов самих туда забросили без их желания, остались бы они при своих убеждениях. Вообще-то, вернуться домой далеко не все.
Если кто не знает, во время ВОВ военнослужащим тоже платили. Казначеи ездили вместе с частями. Даже премии выплачивали за подбитые танки и прочую технику по установленным ставкам.
Гость, классно вот мы во времена вов и откатились, а гейфоны ваши дома полежат и гейбуки! Кнопочный телефон с собой без камеры чтобы лишнего не всплыло и вперёд за родину за 4200 , интересно эти 4200 если во времена вов перенести сколь на них можно было купить тогда и сейчас!? Прикольно было бы такую подборку сделать!))
Гость
27 октября 2022, 18:44
Так это аванс был, зарплата будет 15 ноября, вот тогда и смотри. Что не понятного ?!
Гость
27 октября 2022, 18:14
надо жестко наказать за это ответственных... сильно наказать и показать по телику
Борис, да Боря , особенно по телеку чтобы все поверили что их действительно наказывали)))
Гость
27 октября 2022, 18:11
Так он не один такой,есть и по 3600 выплачиват.это вроде бы как солдатам срочной службы? Получается так.Странное положение,опять обман.Опять кто то косячит,заглядывая в чужой карман.
Гость
27 октября 2022, 18:08
Не переживайте, мы ещё на протезы будем СМС-ками собирать...
насколько я помню, Президент сказал что эти выплаты с даты зачисления в воинскую часть, т.е. как только попал мобилизованный в военную часть, там их тоже учат, а наверное период нахождения на территории региона с которого его мобилизовали - считается как военные сборы, там оплата существенно ниже...другого объяснения я не представляю...
Гость
27 октября 2022, 22:37
Всякую ерунду пишите. Посмотрели бы на всех вас кто пишет ересть, если бы вы там оказались. И поверьте многие туда попали не по своей воли и не ради денег. Пришла повестка человек пошёл.
Всякую ерунду пишите. Посмотрели бы на всех вас кто пишет ересть, если бы вы там оказались. И поверьте многие туда попали не по своей воли и не ради денег. Пришла повестка человек пошёл.
Гость, ну да, человек же россиянин = существо безликое и безвольное
Достижения
Свой среди своих