Экономика Спецоперация на Украине Как понимать слова президента? Мобилизованному красноярцу заплатили 4200 рублей за месяц в учебке

Как понимать слова президента? Мобилизованному красноярцу заплатили 4200 рублей за месяц в учебке

При этом Путин обещал мобилизованным зарплату в 195 тысяч, включая период подготовки и обучения

Мобилизация идет уже второй месяц. Первым мобилизованным уже поступают зарплаты

К нам в редакцию обратилась жена мобилизованного красноярца. 26 сентября его увезли в учебную часть в Новосибирске. Там он находится по сей день. Мужчина оставил в военкомате свои реквизиты, а банковскую карту доверил жене. И вот 26 октября ему пришла первая зарплата от Минобороны. На карту поступило 4206 рублей и 50 копеек.

Жена мобилизованного рассказала нам, что звонила на горячую линию Минобороны. Там ей напомнили, что весь месяц ее муж провел в учебной части, а за период подготовки полноценная зарплата якобы не положена.

При этом 19 октября президент Владимир Путин на заседании Совбеза заявил следующее:

— Сегодня мной подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц, особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава, — сказал глава государства.

Видеозапись с его речью можно посмотреть на официальном сайте Кремля (с 5-й минуты 20-й секунды).

Наша читательница недоумевает: «Как понимать эти слова президента?» Она считает, что ее мужу должны были оплатить пребывание в учебной части в полном объеме.

Редакция NGS24.RU просит считать эту публикацию официальным обращением к Министерству обороны РФ с просьбой пояснить, как начисляются выплаты мобилизованным.

Другие новости по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства