перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу

ролтон всегда стоит одинаково
Гость
27 мая 2022, 15:29
Давно в магазине-то был? Роллтон подорожал сильнее мяса.
Гость
27 мая 2022, 09:38
а почему она должна закончится то, нгс не наводите смуту
Гость
27 мая 2022, 09:22
"И, помните, как в Советском Союзе, когда в некоторых регионах мяса просто в магазинах не было, в Петербурге не было хорошего мяса, по всей стране четверги были объявлены рыбными днями, потому что его не хватало" Как же так? Челдон с кукурузером, тут на форуме говорят нам,что рай тогда был .
Гость
27 мая 2022, 10:27
Ерунда, в СССР мясо было,у моих родственников в деревни было 3 коровы, свиньи, куры, индюшки,гуси. Всегда когда приезжала, помню хлеба в день по 10 булок брали, скотину кормить.Рыбы хорошей было мало, а мясо постоянно продавали в магазинах ,да на рынках, кто хотел без проблем мог купить.А сейчас почти никто не держит скотину, очень дорого, корма импортные
Гость
27 мая 2022, 12:21
Гость
27 мая 2022, 12:21
Ерунда, в СССР мясо было,у моих родственников в деревни было 3 коровы, свиньи, куры, индюшки,гуси. Всегда когда приезжала, помню хлеба в день по 10 булок брали, скотину кормить.Рыбы хорошей было мало, а мясо постоянно продавали в магазинах ,да на рынках, кто хотел без проблем мог купить.А сейчас почти никто не держит скотину, очень дорого, корма импортные
Получается врут всё в статье. Было всё в СССР и полки не были пустыми. Сколько там стоило мясо на рынке? По моему 5 руб кг в Красноярске при зарплате у большинства 140-180 руб. Можете сами пересчитать в текущие цены.
Гость
27 мая 2022, 16:33
Гость
27 мая 2022, 16:33
Получается врут всё в статье. Было всё в СССР и полки не были пустыми. Сколько там стоило мясо на рынке? По моему 5 руб кг в Красноярске при зарплате у большинства 140-180 руб. Можете сами пересчитать в текущие цены.
Получается врут. Сергий. Безбожно!) а ты веришь всему
Гость
27 мая 2022, 11:02
Сказочники.в магазинах свинина давно за 600 руб ускакала.
Гость
27 мая 2022, 11:31
где такие цены? +/- 400 руб кг самая дорогая
Гость
27 мая 2022, 13:19
Гость
27 мая 2022, 13:19
где такие цены? +/- 400 руб кг самая дорогая
Шея в мясничий 538р, окорок 300р, корейка 380р
Гость
27 мая 2022, 14:21
Гость
27 мая 2022, 14:21
Шея в мясничий 538р, окорок 300р, корейка 380р
В окее часто свинина по акции, карбонад по 289 недавно брал
Гость
27 мая 2022, 10:58
Какая большая статья. В 90-е годыя когда все истребили, где был Малиновский свинокомплекс и где он сейчас, сколько там голов истребили? Такого как в те годы думаю не будет точно. Я вот знаю, что свиней в деревне кормят комбикормом, мукой. И куда должен был деться комбикорм ? Из-за рубежа везли? Основа производства комбикорма пшеница, овес, кукуруза, горох. В России 60 заводов по производству комбикорма. И почему нечем кормить то? прикольный эксперт, нууу думаю потому что нечем кормить. Они же у нас импортные корма то все э. О чем статья?
27 мая 2022, 11:48
наверное сейчас для ускоренного роста животных используются всякие вредные добавки и гормоны, а они импортные, если их не будет, но время роста животного увеличится, соответственного увеличится количество корма и цена мяса, разумеется
27 мая 2022, 09:32
Вся прелесть вот таких прогнозов, сопровождаемых разными сказочными историями про СССР, в том, что отвечать за несбывшийся прогноз не нужно от слова совсем, через неделю люди забудут кто тут давал прогнозы роста цен на свинину "скоро" в 2-2,5 раза, тем более, что когда это "скоро" наступит понимания нет. Большинство со мной согласится, что "скоро" - это в пределах 3 месяцев, готов поспорить на 1000руб, что в данном "скоро" свинина не подорожаем в 2-2,5 раза, для обозначения параметров предлагаю взять конкретный магазин и конкретный сорт мяса, например шею без кости и окорок, например в Мясничий
Гость
27 мая 2022, 09:38
260606631, отлично, если за год подорожает, то волноваться не о чем. главное, что бы не за 3 месяца. а если это только через год будет, то можно и в 10 раз, это же не скоро
27 мая 2022, 10:02
Гость
27 мая 2022, 10:02
260606631, отлично, если за год подорожает, то волноваться не о чем. главное, что бы не за 3 месяца. а если это только через год будет, то можно и в 10 раз, это же не скоро
А если и за год не подорожает, то как быть? Написать, что это случайность и просто повезло? А если подорожает, то Путин виноват? Я почему спрашиваю, с курсами валюты обманули прогнозисты уже минимум 2 раза - в 2015 году сначала, и потом марте этого года. Нормальные люди вполне адекватно не являясь експертами-говорунами и так знали, что бакс будет по 65-80р, все выскакивания за границу диапазона - кратковременные
Гость
27 мая 2022, 10:31
27 мая 2022, 10:31
А если и за год не подорожает, то как быть? Написать, что это случайность и просто повезло? А если подорожает, то Путин виноват? Я почему спрашиваю, с курсами валюты обманули прогнозисты уже минимум 2 раза - в 2015 году сначала, и потом марте этого года. Нормальные люди вполне адекватно не являясь експертами-говорунами и так знали, что бакс будет по 65-80р, все выскакивания за границу диапазона - кратковременные
А если подорожает, то Путин виноват?🤦 Конечно нет, это все американцы и запад, гады.....
Гость
27 мая 2022, 09:08
раньше ели мясо по праздникам, а теперь будем есть по большим праздникам
Гость
27 мая 2022, 09:35
Прогресс не остановить! В сингапуре кфс на 3д принтере уже печатает острые крылышки
Гость
27 мая 2022, 09:59
Хорош уже панику то наводить ! В красноярском крае хватает мясных ферм ! Этих же свинокомплексов и у них растет оборот продукции как раз таки и нет там массовых забоев ! Все идёт по графику прироста ! Плюс куча честных ферм !
Гость
27 мая 2022, 10:57
Яйцо подешевело наоборот,если не брать в супермаркетах
Гость
27 мая 2022, 17:54
Крысятину и тараканину никто не отменял. Прогресс налицо.