перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«На несколько лет останемся без техники?» К чему приведет массовое закрытие зарубежных компаний

22 апреля 2022, 11:07
покупаю обувь в магазине rieker , переживала, думала закроют, ан нет, как работали, так и работают, спросила у продавца, говорит что поставки продолжаются, отсюда вывод - эта "немецкая" обувь шьется в Китае
Гость
22 апреля 2022, 12:10
Искала там сапоги натуральный Рикер, если приглядеться, почти на всех моделях написано мелким шрифтом маде ин Чайне.
Гость
22 апреля 2022, 13:36
Именно. Более того, несколько тамошних экземпляров зимних сапог мною успешно были найдены в двух магазинах ТЦ Мега.
Гость
22 апреля 2022, 12:00
"Если компании вернутся, то в магазинах начнется настоящий ажиотаж." 😂😂😂 часть населения принципиально не вернутся, другая пересядет на другие бренды, у третьей уже кончатся все деньги. Ажиотаж на адидасы когда в мире будет продовольственная яма? "фантазер, ты меня называла" ..
Гость
22 апреля 2022, 11:57
Вот осенью посмотрим кто прав ! А пока делать выводы рано
22 апреля 2022, 09:36
"Торговые центры опустели"(с). Автор давно в Планете был? Несмотря на все эти лозунги, вроде "все подорожало в разы", "все ушли с рынка", "люди нищие".......толпы народу, причем не с пустыми руками
Гость
22 апреля 2022, 10:47
Ага, в выходной день все кафе заняты
22 апреля 2022, 11:37
260606631, Толпы народа это сколько ?! Ещё своим личным поделишься ?
22 апреля 2022, 17:53
22 апреля 2022, 17:53
260606631, Толпы народа это сколько ?! Ещё своим личным поделишься ?
не считал, но народу не меньше, чем в обычные выходные до ковида. Сегодня был в Планете примерно в 13 часов, рабочее время, по Планете от правого входа с 9 мая до Леруа заметил в проходе человек 20, в Леруа вообще очереди на кассах
Гость
22 апреля 2022, 09:40
И как моя бабушка прожила 95 лет без икеи зары колакоки........
Гость
22 апреля 2022, 11:13
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи. Вот для этого жили-были. Вот такой вот "особый случай".
Гость
22 апреля 2022, 12:14
От компьютера и телефона уже избавились?ведь бабушка жила же без них, а марка машины у вас какая?
Гость
22 апреля 2022, 18:23
Гость
22 апреля 2022, 18:23
От компьютера и телефона уже избавились?ведь бабушка жила же без них, а марка машины у вас какая?
Пешком хожу по 10-15 км в день. Я серьезно.
22 апреля 2022, 09:16
россияне будут скучать по ушедшим боендам )))) до слез. как он это придумал?
Гость
22 апреля 2022, 10:29
Смеху подобно.. Вспомните белорусские креветки.
Гость
22 апреля 2022, 12:05
При желании схема вскрывается и очень наказуемая
Гость
22 апреля 2022, 12:06
Только ты внезапно забыл сравнить цены на креветки, закупаемые напрямую и через белорусских барыг...
Гость
22 апреля 2022, 12:18
Гость
22 апреля 2022, 12:18
Только ты внезапно забыл сравнить цены на креветки, закупаемые напрямую и через белорусских барыг...
Это точно, креветки-то завозились, но вот цена...
Гость
22 апреля 2022, 09:48
В Красноярске , как не было икеи . Так и нет . И не будет.
Гость
22 апреля 2022, 10:03
IKEA обычный дешевый магазин, что все так от него в вострорге? Нет его в Красноярске и не надо. Дешевка.
Гость
22 апреля 2022, 10:38
Никто и не спорит. Покупай то же самое в тридорога в мебелёве.
22 апреля 2022, 11:58
Гость, я б тебе порекомендовал делать мебель самому, да бревна жалко.
Гость
24 апреля 2022, 10:44
Ага, так не надо, аж куча фирм посредников в городе, по привозу из ИКЕА.
Гость
22 апреля 2022, 12:04
Несколько лет? Что заводы уже строят?а оборудование где курят? Минимум лет 10,это вам не тряпки заменить
Гость
23 апреля 2022, 11:36
Ага. Зайди на рынок. Развей его. А потом по распоряжению правительств которое ты же кормишь, сверни и закрой его. У нас ни один МАК не закрылся. Владелец кемеровчанин. В крайнем случае будет переоформление на сторонних лиц с продолжением производства и поставок. Спрос запролняется моментально.
Гость
8 июня 2022, 23:19
Как сказала Набиулина и Вовик,весь вкус санкций,россияне начнут ощущать с осени когда на складах начнутся заканчиваться старые запасы.
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Как мы можем остаться без техники? Что за бред? Производство все в Азии, бренды запретят продавать в Россию- азиаты наклейку бренда поменяют, одну букву- и дальше будут продавать. Они то не в детском саду.
Гость
22 апреля 2022, 12:16
Вам бы поработать с той техникой, ни когда не задавались вопросом,почему власть ездиет именно на западных автор?
Гость
22 апреля 2022, 12:53
Гость
22 апреля 2022, 12:53
Вам бы поработать с той техникой, ни когда не задавались вопросом,почему власть ездиет именно на западных автор?
Та техника- про которую вы говорите- составляет 3 % от общего оборота. Поэтому критичного ничего не будет. Паника на пустом месте.
Гость
22 апреля 2022, 12:21
Если б НАТО хотело,оно бы легко могло устроить в РФ голод, почитайте по теме чьи семена и какая доля, а также кто поставляет и сколько яйца бройлеров
22 апреля 2022, 17:56
давно ната семенами и яйцами торгует?
Гость
22 апреля 2022, 09:19
Давно уже все бренды взаимозаменяемые. Просто переплачиваем за раскрученную марку. Уйдет один, его место займет другой.