Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Цена всегда закреплена в валюте»: предпринимательница — о ценах на одежду в связи с падением рубля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
26 фев 2022 в 22:43

как то гавен...ненько получается, страна борется с несправедливостью, хозяеев баксов, а в жо...пе опять мы, жители этой страны борца. че за план ядренный такой??? ждут когда тыл подкинет что ли???

Фото пользователя
26 фев 2022 в 19:45

Помнится в недавней истории "вставшейсколен" ценники были в у.е., но хоть тупых вопросов типа "почему подорожало" не возникало...

28 фев 2022 в 13:32

А почему вы цены повышаете на уже купленное, по старой цене? "пересчитывать на сегодняшний день"? Вы товар так - то по другой цене покупали. С чего вы его ещё дороже продаёте?

Можетбыть
26 фев 2022 в 18:41

Насчет повышения вопросов нет...Вопрос только почему, когда после повышения скажем до условных 80р за $ цены повышаются, но при этом, когда стоимость $ отскакивает скажем на условные 70 за $ цены обратно уже не падают?

Плут
26 фев 2022 в 18:20

Лукавят барыги. Врут. Товар они не сегодня в обед купили и привезли. Просто наживаются и ищут отмазку.

дешево и сердито
26 фев 2022 в 20:58

это ж классика
бенз дорожает-цены растут, бенз дешевеет-цены нет.

26 фев 2022 в 22:18

барыги, 1 февраля бакс стоил 77,47/ сегодня 83,55 рост мене 10%, некоторые барыги уже ценники переписали +30%. И в статье манипуляция с з/пл при переводе в бакс, берут нижнюю точку в этом году и сравнивают с самой высокой. Тфу позорники

Гость
26 фев 2022 в 19:17

знаете, когда говорят что "у нас нет выбора как повысить цены, ведь курс рубля упал", я сразу вспоминаю поговорку "кому- война, а кому -мать родна"...тоже самое было с ростом цен на лекарства, когда пандемия началась...

Гость
26 фев 2022 в 22:16

Вполне возможно, очень скоро переориентация потребностей потребителей. Ни кому не будет нужна продукция Горчицы, придётся ей на модных импортных машинках строчить рукавички. Все наши предприниматели так называемые, закредитованы по самое не могу. Ну и как правило, ломается логистика, таможня, курс валюты, спроса - амба. В нашей стране один бизнес выгоден - похоронный. Всегда востребован.

Александр
28 фев 2022 в 10:38

По моему мнению тогда и зарплату обязаны платить в валюте но по курсу, а при невыплате должно возбуждено уголовное дело и реальный срок

Гость
26 фев 2022 в 19:21

предпринимосам всё побоку, они не хотят, чтобы их уровень жизни (который кстати намного выше, чем у любого бюджетника или работяги") как то упал, только готовы цены повышать, чтобы он у населения падал...я считаю, что это преступно, Вы в одной стране живёте со всеми, поэтому я надеюсь, что скоро по закону вы будете держать цены вплоть до себестоимости, несмотря на, как вы говорите "внешние факторы"....и я знаю, что вы не обеднеете все равно, так, лишний раз задумайтесь, на что деньги тратить, коих у вас море...

Мимохожий
27 фев 2022 в 00:14

Эта зависимость от валюты односторонняя. Рубль к валюте же как маятник, то вверх, то вниз. Когда валюта дорожает, они бегут товары наценивать. Когда валюта дешевеет, они "забывают" снизить цены обратно. Вся эта позиция "мы заложники ситуации" пронизана лицемерием

Фото пользователя
26 фев 2022 в 18:13

если подорожала значит будем платить больше. молча.

Хам
26 фев 2022 в 18:41

А не так давно нумерные и мимохожие кричали, что у нас всё-всё в рублях и пофигу на доллары и евро.

Гость
26 фев 2022 в 18:41

Цена не может быть прикреплена к валюте . Так как на внутреннем рынке у нас все расчёты в рублях ! А закупочная цена была старая

Нина
26 фев 2022 в 18:28

Хороша ложка к обеду, неужели всем срочно техника нужна.Впереди 8 марта,скупайте золото, бриллианты)

Не бот
26 фев 2022 в 18:51

Рабы немы

Гость
27 фев 2022 в 11:45

барыги, вы все в китае покупаете при чем тут доллар

27 фев 2022 в 15:19

Главное, чтобы пиво не подорожало.

Константин
1 мар 2022 в 20:55

«Предзакатная система» - оговорочка? Не думаю!

гость
26 фев 2022 в 21:26

Горчицу на завод нужно направить, снаряды точить, платы паять, короче заинтересовать в интересах РФ.

Станислав, или не Станислав.
1 мар 2022 в 08:27

Да-да. Привязано все к курсу доллара. Вот только в одну сторону, в сторону повышения. Я ещё ни разу не видел понижения цены из-за падения курса доллара. Это как с бензином, привязан к цене нефти, но только в сторону повышения. Может хватит уже народ дурить.

Мамин революционер
27 фев 2022 в 08:26

Женщина бизнесмен, и смех и грех

Гость
27 фев 2022 в 21:08

Меньше шмоток покупать и всё. Читать книжки - русскую классику. Готовить дома полезные блюда. Меньше пить и курить. И, ужас, самим делать маникюр без нарощенных клешней

Гость
27 фев 2022 в 00:42

Да не ссыте вы в компот! Там повар ноги моет!