как то гавен...ненько получается, страна борется с несправедливостью, хозяеев баксов, а в жо...пе опять мы, жители этой страны борца. че за план ядренный такой??? ждут когда тыл подкинет что ли???
Насчет повышения вопросов нет...Вопрос только почему, когда после повышения скажем до условных 80р за $ цены повышаются, но при этом, когда стоимость $ отскакивает скажем на условные 70 за $ цены обратно уже не падают?
А почему вы цены повышаете на уже купленное, по старой цене? "пересчитывать на сегодняшний день"? Вы товар так - то по другой цене покупали. С чего вы его ещё дороже продаёте?
барыги, 1 февраля бакс стоил 77,47/ сегодня 83,55 рост мене 10%, некоторые барыги уже ценники переписали +30%. И в статье манипуляция с з/пл при переводе в бакс, берут нижнюю точку в этом году и сравнивают с самой высокой. Тфу позорники
знаете, когда говорят что "у нас нет выбора как повысить цены, ведь курс рубля упал", я сразу вспоминаю поговорку "кому- война, а кому -мать родна"...тоже самое было с ростом цен на лекарства, когда пандемия началась...
Вполне возможно, очень скоро переориентация потребностей потребителей. Ни кому не будет нужна продукция Горчицы, придётся ей на модных импортных машинках строчить рукавички. Все наши предприниматели так называемые, закредитованы по самое не могу. Ну и как правило, ломается логистика, таможня, курс валюты, спроса - амба. В нашей стране один бизнес выгоден - похоронный. Всегда востребован.
предпринимосам всё побоку, они не хотят, чтобы их уровень жизни (который кстати намного выше, чем у любого бюджетника или работяги") как то упал, только готовы цены повышать, чтобы он у населения падал...я считаю, что это преступно, Вы в одной стране живёте со всеми, поэтому я надеюсь, что скоро по закону вы будете держать цены вплоть до себестоимости, несмотря на, как вы говорите "внешние факторы"....и я знаю, что вы не обеднеете все равно, так, лишний раз задумайтесь, на что деньги тратить, коих у вас море...
Эта зависимость от валюты односторонняя. Рубль к валюте же как маятник, то вверх, то вниз. Когда валюта дорожает, они бегут товары наценивать. Когда валюта дешевеет, они "забывают" снизить цены обратно. Вся эта позиция "мы заложники ситуации" пронизана лицемерием
Да-да. Привязано все к курсу доллара. Вот только в одну сторону, в сторону повышения. Я ещё ни разу не видел понижения цены из-за падения курса доллара. Это как с бензином, привязан к цене нефти, но только в сторону повышения. Может хватит уже народ дурить.
Меньше шмоток покупать и всё. Читать книжки - русскую классику. Готовить дома полезные блюда. Меньше пить и курить. И, ужас, самим делать маникюр без нарощенных клешней
как то гавен...ненько получается, страна борется с несправедливостью, хозяеев баксов, а в жо...пе опять мы, жители этой страны борца. че за план ядренный такой??? ждут когда тыл подкинет что ли???
Помнится в недавней истории "вставшейсколен" ценники были в у.е., но хоть тупых вопросов типа "почему подорожало" не возникало...
Насчет повышения вопросов нет...Вопрос только почему, когда после повышения скажем до условных 80р за $ цены повышаются, но при этом, когда стоимость $ отскакивает скажем на условные 70 за $ цены обратно уже не падают?
Лукавят барыги. Врут. Товар они не сегодня в обед купили и привезли. Просто наживаются и ищут отмазку.
А почему вы цены повышаете на уже купленное, по старой цене? "пересчитывать на сегодняшний день"? Вы товар так - то по другой цене покупали. С чего вы его ещё дороже продаёте?
это ж классика
бенз дорожает-цены растут, бенз дешевеет-цены нет.
По моему мнению тогда и зарплату обязаны платить в валюте но по курсу, а при невыплате должно возбуждено уголовное дело и реальный срок
предпринимосам всё побоку, они не хотят, чтобы их уровень жизни (который кстати намного выше, чем у любого бюджетника или работяги") как то упал, только готовы цены повышать, чтобы он у населения падал...я считаю, что это преступно, Вы в одной стране живёте со всеми, поэтому я надеюсь, что скоро по закону вы будете держать цены вплоть до себестоимости, несмотря на, как вы говорите "внешние факторы"....и я знаю, что вы не обеднеете все равно, так, лишний раз задумайтесь, на что деньги тратить, коих у вас море...
Эта зависимость от валюты односторонняя. Рубль к валюте же как маятник, то вверх, то вниз. Когда валюта дорожает, они бегут товары наценивать. Когда валюта дешевеет, они "забывают" снизить цены обратно. Вся эта позиция "мы заложники ситуации" пронизана лицемерием
если подорожала значит будем платить больше. молча.
А не так давно нумерные и мимохожие кричали, что у нас всё-всё в рублях и пофигу на доллары и евро.
Цена не может быть прикреплена к валюте . Так как на внутреннем рынке у нас все расчёты в рублях ! А закупочная цена была старая
Хороша ложка к обеду, неужели всем срочно техника нужна.Впереди 8 марта,скупайте золото, бриллианты)
Рабы немы
барыги, вы все в китае покупаете при чем тут доллар
Главное, чтобы пиво не подорожало.
«Предзакатная система» - оговорочка? Не думаю!
Горчицу на завод нужно направить, снаряды точить, платы паять, короче заинтересовать в интересах РФ.
Да-да. Привязано все к курсу доллара. Вот только в одну сторону, в сторону повышения. Я ещё ни разу не видел понижения цены из-за падения курса доллара. Это как с бензином, привязан к цене нефти, но только в сторону повышения. Может хватит уже народ дурить.
Женщина бизнесмен, и смех и грех
Меньше шмоток покупать и всё. Читать книжки - русскую классику. Готовить дома полезные блюда. Меньше пить и курить. И, ужас, самим делать маникюр без нарощенных клешней
Да не ссыте вы в компот! Там повар ноги моет!