Траты красноярцев на Новый год почти вернулись к доковидным показателям
30 ноября 2021, 15:28
Гость
2 декабря 2021, 01:21
7-10 тысяч на человека получилось. Очень много уходит на подарки детей. У меня 3. У каждой по 4-5 кружков. Везде прошу по подаркам укладываться в 300р, но есть непробиваемые. В школе вот опять 450 содрали на конфеты (чтобы они ими подавились) . Итого минимум 4500 на подарки в кружках, около 3000 костюмы НГ. Подарки педагогам ещё 1500. Итого 8000 только ещё до НГ на НГ уходит ))) Подарки на 3 детей дома 10-15000. Дм на дом 3000. Остальное около 20000:феерверк, еда, вход на базы, аренда бани, подарки родственникам и друзьям и тп.. Но мы не пьём. Наши каникулы это горки, лес, каток, баня, родственники в другом городе, друзья. Мы редко видимся, и в каникулы это наше главная радость. Да. НГ это тот праздник к которому мы готовимся с октября. Подарки закупаются по оптовым ценам, готовим сами и любим это делать. Феерверки по акции покупать 01.12 со скилкой 31% это традиция ) Детям нужна сказка, нам нужны счастливые дети и мы это делаем. А деньги....на сигареты курильщик на себя одного в год тратит 40 000. А мы на НГ на всю семью.
Гость
1 декабря 2021, 13:35
НГС где вы такую хрень вычитали?
Гость
1 декабря 2021, 11:19
Опрос проводила контора, которая составляет гороскопы.
Гость
1 декабря 2021, 10:02
Неправда! Я не готова такую сумму вылаживать. Лучше на дело потрачу. А НГ вообще не буду отмечать, ибо работаю.
Гость
1 декабря 2021, 08:44
А что название у статьи заменили. Праздновать наверное нечего?
Непонятно как на пенсию в 12000 вообще что то праздновать?! Как то невесело! Хотя при зарплате в 300тыщ почему бы не отплясывать
Гость
30 ноября 2021, 20:37
Совершенно верно по 20 тыс $ ...
Гость
30 ноября 2021, 20:02
Нищеброды!
Какие могут быть новогодние каникулы на 19,3 тысячи на человека?
Надо минимум хотя бы 200-300 тысяч для нормальных людей. Среди кого этот опрос проводился??
Гость
30 ноября 2021, 19:46
Собираюсь потратить 5000 на бензин. Куда хватит доехать, там и буду праздновать. Больше нету всё-равно.
Гость
30 ноября 2021, 19:36
Пара бутылок водки ,сок, салат, курица -картошка. Живу один, мне хватит
Ненуачо.
Ответы дали больше 5 тысяч человек, 45% не ведут подобных расчетов (ваш покорный слуга, кстати, в их числе). Стало быть, в опросе деятельно поучаствовало порядка 2,6 тыс.чел.
Далее отмечается, что на сервисе по поиску работы SuperJob самый большой бюджет — у людей с доходом от 80 тысяч рублей. Нетрудно догадаться, что среди таковых есть граждане, планирующие новогодние каникулы в тёплых странах. С бюджетом в несколько сотен на рыло.
Вот в среднем на 2600 участников опроса и вышла замечательная цифра в 19 тыр.
Гость
30 ноября 2021, 17:52
Специалисты утверждают что жить стало лучше! -Но народ говорит об обратном! -Просто они не специалисты. Женат, трое детей по 19 на каждого итого 95 000 рублей! Нет, если бы мне до 300 подняли, может быть и да, но увы!
Гость
30 ноября 2021, 17:30
Как всегда, вранье полное....
Гость
30 ноября 2021, 17:14
Обман очередной! У каких жителей спрашивали? Народ еле выживает , цены растут! Молчать надоело!
Отлично. Я при пенсии 10 тысяч потрачу 20 тысяч. Не жизнь, а фантастика.
Гость
30 ноября 2021, 16:57
Поспрашивайте стариков, они точно расскажут сколько уходит на хлеб, соевый фарш и маргариновое масло, как они укладываются в оплату за квартиру и еще внучкам подарочки делают. Сейчас их часто можно увидеть выбирающими презенты. Это они строили растасканное советское "наследство". Действительно позорище.
Господа комментаторы, читайте текст статьи, опрос проводили на сайте поиска работы, а не среди "алигархов" на Мальдивах и мэров городов крупных!!!! И да, еще читайте текст статьи - затраты определяли на новогодний стол + КАНИКУЛЫ!!!!! Которые длятся 11 дней и вот за эти 11 дней и определены затраты в 20 тыс
Про 1 тыс вообще повеселили))) Люди без праздников тратят в месяц на курево и бухашку по 5+ тыс.
Мэр патратит 300000,а еще 20000 человек по тысяче... Среднее определено...
Гость
30 ноября 2021, 16:22
А слабо НГС провести опрос на эту тему и сравнить результаты?
Гость
30 ноября 2021, 16:20
Ну а что Ерёмина с 300 000рублей не потратить 20 000?
Гость
30 ноября 2021, 16:19
А в твою голову не приходил вопрос где этот опрос проводился? Если в мэрии у тебя вопросы возникнут?
Гость
30 ноября 2021, 16:18
Но охранители, разумеется, увидев фантастическую цифру почти в 20 тысяч рублей на человека (без подарков), не будут разбираться в её структуре. Они подхватят её словно флаг и будут трясти ей на каждом углу, не понимая насколько они глупо выглядят со стороны. Только представьте себе, средняя семья 4 человека спустит на НГ 80 000 рублей! Да вы в своём уме вообще, горе-статистики?!
Гость
30 ноября 2021, 16:12
у каких красноярцев спрашивали? Наверно кому ЗП повысили за непосильный труд. У меня за весь год пенсия 150 тр, а тут 300 тр в месяц
Гость
30 ноября 2021, 16:06
Ну арифметика понятна. У десятерых капуста, у одного фарш - в среднем у всех голубцы. Классика. Если пара-тройка каких-нибудь честнейших людей из топ-менеджмента крупной компании собирается лететь со своими семьями на Мальдивы в Новый год, то они вытянут на средний показатель в 20 т.р. половину опрошенных в крае. Но при этом они потратят по 100 т.р. на человека, а остальные опрошенные по 5 т.р. Примерно так же манипулируют статистикой, когда говорят нам об инфляции в 8%.
Гость
30 ноября 2021, 15:56
А вы не думали почему больше? Может потому что цены растут ежемесячно на продукты, а не потому что живем на широкую ногу? Ересь пишите
Гость
30 ноября 2021, 15:46
Не больше 5 тыс на 3 человека. Зарплата не как у мэра.
Все, как обычно. В гипермаркетах на кассах очереди с полными телегами, во дворах авто поставить негде, коттеджные поселки растут, как грибы, на НГ готовы потратить 20 косарей на брата. Но в соцсетях - все, поголовно, голозадые, с з/п не более 15 тыс (и ту поискать надо), на обед - дохлые кошки, запиваемые водой из луж. И главное - громче всего визжать, что виноват Путин (довёл-таки страну!!!) и чиновники всех мастей.
Налетай, голытьба-минусаторы!!! 🤨🤣🤣🤣
Гость
30 ноября 2021, 15:44
Как так? В каментах соседней новости через одного кричат о з/п в 20 тыщ. А тут на человека на новогодний стол по 20 тыщ
Достижения
Первая десятка