Рассуждения либеральных экономистов на тему мирового экономического кризиса, который они никак не хотят признавать. Обвинили во всём ковид и все дела. Этот кризис длится с 2008 года и чем дальше - тем будет веселей. Но признать неэффективность рыночной экономики они не могут, ибо они верующие в невидимую руку рынка.
Какие карточки, субсидии…? Сейчас же не 40е прошлого века! Может быть МРОТ пересмотреть? Может быть инфляцию определять по ценам из набора минимальной потребительской корзины + гсм+коммуналка и соответственно индексировать МРОТ?
в Советском Союзе такого не было. Минтаем кормили кошек. Сахар покупали мешками, а не кг. Пшено кормили кур. А сейчас это деликатес.
че за объяснения? да просто навариваются на своих же.
Дожились, в аграрной стране картоха дорожает🤦
А нам давеча кормчий рассказывал о небывалом прорыве в сельском хозяйстве , как так то ?!
Ну да ладно , главное стабильность
Рассуждения либеральных экономистов на тему мирового экономического кризиса, который они никак не хотят признавать. Обвинили во всём ковид и все дела. Этот кризис длится с 2008 года и чем дальше - тем будет веселей. Но признать неэффективность рыночной экономики они не могут, ибо они верующие в невидимую руку рынка.
Рабы должны быть голодные, сытый и довольный народ неуправляемый. В голове должно быть только как заплатить ЖКХ, кредиты, где купить картошку.
Какие карточки, субсидии…? Сейчас же не 40е прошлого века! Может быть МРОТ пересмотреть? Может быть инфляцию определять по ценам из набора минимальной потребительской корзины + гсм+коммуналка и соответственно индексировать МРОТ?
Не надо карточек. Нужно просто проиндексировать зарплаты и пенсии на величину стоимости продуктовой корзины.
местная картоха стоит 30р за кг, т.е в районе 250р за ведро, которого хватит на месяц-пол месяца семье из 3-х человек
да какая разница сколько стоит картошка?
Картошка вредна. Репа - вот полезный овощ!
Пута говорил что аграрии собрали рекордные урожаи ,цены подниматься не будут, как и пенсии, а мы слушаем этого трепача.
Картошка теперь как нефть торгуется на бирже и спрос на неё вырос.....