Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожало, дорожает и будет дорожать: что происходит с ценами на продукты в Красноярске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
28 окт 2021 в 09:27

Цель капиталистического производства – это, прежде всего, не производство продуктов, а стоимость продуктов, т.е. деньги, которые присваиваются путём продажи продуктов. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что, например, строительство жилья останавливается не тогда, когда абсолютно удовлетворены потребности в нём, а тогда, когда строительному капиталисту (пресловутому инвестору) не удаётся его продать, сделать деньги; ради денег, этих бесполезных самих по себе вещей, приносятся в жертву материальные блага. Вследствие этого, с одной стороны, десятки и сотни тысяч квартир, домов пустуют годами, физически изнашиваются, с другой – миллионы людей живут в лачугах или вообще не имеют жилья. И таков идиотизм капитализма во всей его красе. Короче говоря, никогда нельзя изображать капиталистическое производство тем, чем оно не является на самом деле, именно таким производством, которое имеет своей непосредственной целью изготовление продуктов для потребления. Цель капиталистического производства – это не предметы потребления, а увеличение стоимости, т.е. увеличение количества денег, которые присваиваются в форме цены предмета потребления.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 07:35

а где маяк?ах да ,в Маяке дешевле всего.не хотят показывать ибо скажут от Маяка пришли

28 окт 2021 в 09:35

Оно случайно подскочило.

28 окт 2021 в 07:41

ну что вы врёте всё, по зомбоящегу сказали 6% инфляция.

Гость
28 окт 2021 в 09:25

бред какой то! месяц назад говорили о небывалом урожае в стране, сегодня повышение оправдывают не урожаем. где правда?

Борец с пропагандой
28 окт 2021 в 08:42

Где любители Путина со своими комментариями? Хочу послушать про импорт извращение и что курс доллара ни на что не влияет

Гость
28 окт 2021 в 10:56

Так выглядит стабильность, стабильно все очень дорожает!

Пират
28 окт 2021 в 08:22

Скоро вернутся рынки, люди начнут дачи использовать для выращивания пропитания, а не отдыха. А в магазины будем на экскурсии ходить.

Ножовка
28 окт 2021 в 08:59

Бояться нечего - в лесах полно валежника, коры, опилок!

Гостьдед
28 окт 2021 в 14:25

Но что почитатели Путина, вперед, аргументы!!!!

Анна
28 окт 2021 в 21:09

Ус заявлял дословно- феноменальный урожай зерновых. Опять одно враньё. Орден за че дали? Надо изъять его, прецендент создать

Васярик
28 окт 2021 в 12:22

Нука почитайте в интернете новое расследование, кто скупил уже четверть всех сельхозугодий в стране, чей племяш хозяин тысяч гектаров полей, кто отец этого татарчонка, что поставляет зерно, мясо, молоко?

маруся
28 окт 2021 в 12:50

тебя в 90ые +ещё бандитов -пережили....и это переживём - ты клиент дивана?!?

Гость 13
28 окт 2021 в 09:20

Вы уже определитесь, свободный рынок и свободу бизнесу или регулирование цен государством, а то и то одновременно не бывает.

Сергей
28 окт 2021 в 07:19

Наверно, пока половину ипотечников на улицу не выгонят

Дмитрий
28 окт 2021 в 10:54

Да что там объяснять то? Денег просто охота побольше.

дешево и сердито
28 окт 2021 в 09:38

ковидные гонорары гонят цены вверх.

Василий
28 окт 2021 в 11:00

Тут 10 кратная инфляция. Ну что скоро вымрем от безденежья. Без войны возьмут придут.

Мшс
28 окт 2021 в 14:39

"....Ritter Sport достигла 170 рублей...." - и приводятся оправдания... Вот только как быть с тем, "Ritter Sport " в других местах продается по 79-92 рубля. Так же и в вопросах с другими продуктами -крупой, маслом. От 109 -до 170 руб. за одну и ту же пачку масла с одной и той же датой выпуска, расстояние между прилавками 350-400 метров. Это говорит о том что МОНОПОЛИЗМ СЕТЕЙ ДОСТИГ МАКСИМУМА - они безнаказанно повышают цены, торгаши обдирают население, больше всех шумя "КРИЗИС,С,С,,,"!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 14:48

че а5 разнылись.
своим платите не американцам.
ну и поддерживайте отечест производителя молча.

Мимохожий
28 окт 2021 в 09:06

Ну конечно. Торговые сети закупают многие товары напрямую у производителей. Накрутка легко доходит до 100% и более. Но не виноватые они, ага

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:41

>>В нашем регионе нет острого дефицита, но цены держатся согласно рынку, который нам диктует запад

Мне вот это вообще нравится. В урюпинской области, за пять тыщ километров, сгорел сарай, цены на свинину поднялись. Ну и мы за одно поднимем. Жадность им диктует, а не рынок

Гость
30 окт 2021 в 11:25

Совочки опять построили поздний коммунизм. Поздравляем и ждём дальнейших успехов и глубейших прорывов!

Анна
31 окт 2021 в 00:49

Хорошо, ждём наблюдаем веселимся

Доктор
31 окт 2021 в 12:09

Сейчас в Питере и дошло уже до маразма шоколад с Польши или Румынии сейчас дешевле Российского! с учётом привоза, растаможки и тд. Ну и где любители Путина? куда пропали?

Ростов
28 окт 2021 в 07:17

Вы че! Хотите как на Украине?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:42

>>В нашем регионе нет острого дефицита, но цены держатся согласно рынку, который нам диктует запад

Мне вот это вообще нравится. В урюпинской области, за пять тыщ километров, сгорел сарай, цены на мясо поднялись. Ну и мы за одно поднимем. Жадность им диктует, а не рынок

Гость
28 окт 2021 в 13:03

Подорожания не заметил.

Гость
9 мар 2022 в 13:15

Да это сами барыги подымают под шумок цены. Ничем это не обосновано. Просто чтоб надивиться побольше хапануть по-больше. Он ведь лучше других и умей и хитрей. Эки молодцы,эки умы ,да придумали то что они.

28 окт 2021 в 10:44

давно пора осознать что жить дорого , все дорожает , к сожалению уже никогда дешеветь ничего не будет