Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
1 окт 2021 в 12:33

Смотря, как посмотреть
Сейчас нам пернатая мимобегающая братия с анонимной подпевкой пояснит, что виновата сама, что данные о стаже не смогла подтвердить
Да и вооще она должна быть благодарна, что не в девяностых и не на Украине живёт, да и наверное храм где-то строят))))
Да и формулировка и определение бедных н правильно дано. Бедные и нищие это, кто с протянутой рукой, а тут нет. Да пернатый?))))

Дэн
1 окт 2021 в 09:55

Правильно все сказали, что если у народа нет покупательской способности, то нет и подьема экономики. А откуда она возьмется это покупательская способность, если минимальная зарплата установлена в 20468 рублей. Позор такой стране и ее правителям.

Да, сейчас много таких. А посадить не может ту же свеклу, потому что возраст, старость, болезни.
Моя мама отработала по полной в бюджетной организации, зарплата была маленькая, а другой работы и не было в посёлке. В 90-е голодали, теперь опять голодаем. Коммуналку и лекарства оплачиваем, иначе загнуться можно без еды

Катя
1 окт 2021 в 09:25

Вот и смысл платить налоги? Предпочитаю рассчитывать на себя, сдавать квартиру и не платить налоги.

Гость
1 окт 2021 в 10:03

И в этой редакционной статье на жизнь жалуются? "Надо было в своё время за богатого замуж выходить!" (среднестатистический ответ среднестатистического постера НГС на жалобы других)

31337
1 окт 2021 в 09:53

Голосуй и дальше за едрюсиков с володей.

дешево и сердито
1 окт 2021 в 13:01

сначала государство платит бюджетикам маленькую зарплату, а потом ей же их и попрекает при расчете пенсии.

1 окт 2021 в 19:08

Ага, как страну строили для олигархов, так ничего. А сейчас потребители. Наши нынешние продаватели недр, и пользователи краза могли бы хоть проценты платить пенсионерам, за то что те строили эти заводы.

Ножовка
1 окт 2021 в 11:50

В Эстонии пенсия 500-600 Евро. Там нет нефти, газа и партии жуликов и воров.

Гость
1 окт 2021 в 09:18

Два мешка картошки за 2800!! Это где такие цены!?

Гость
1 окт 2021 в 11:05

Женщину, по человечески, жаль. Но, она не наработала весь трудовой стаж (или не смогла его подтвердить). В этом случае, по хорошему, ей бы надо в суд с поиском свидетелей и документов, что она официально была трудоустроена. Не редко парикмахеры работают без официального трудоустройства (типа не зачем платить налоги), а потом получается вот так. К сожалению, в нашей стране на 1 пенсионера приходится только 2 работающих (официально, платящих налоги), так что обеспечивать их хорошей пенсией очень проблематично. Учитывая сферу "серого" и "черного" трудоустройства, то ждем лет через 15-20 еще кучу таких историй и проклятий в адрес правителей.

Людмила
4 окт 2021 в 23:04

На всех богатых не хватит.

1 окт 2021 в 10:29

провакация.
распространение фейков. неуважение власти.
надеюсь правоохранительные органы разберутся.

Гость
1 окт 2021 в 13:07

Не бывает мяса говядины и мяса свинины, грамотеи! Есть говядина и свинина, или мясо коров и свиней.

Б! абушка
1 окт 2021 в 10:19

Почему решили что государство сейчас полностью должно тем ,кто в молодом возрасте не думал о нем?

Татьяна
1 окт 2021 в 12:46

Живет в частном доме и посадить и вырастить маленькую грядку свёклы нельзя? Платит за коммунальные услуги по 3 тысячи рублей живя в частном доме, интересно за что? Да, понимаю, что много уходит на отопление, но летом-то какое отопление? Электричества нажигает на эту сумму? Многовато получается за свет-то. Если вода централизованная, то тоже слишком много выходит. Купила на 3 тысячи мяса...это примерно 9-10 кг. мяса, одной пенсионерке? Одним мясом будет питаться?
Чтобы быть не голословной. Я сама пенсионерка, пенсия конечно побольше, чем у героини статьи. Живу одна в 1 комн.квартире, за коммуналку плачу 2600 рублей (услуги ЖКХ, эл/эн., вода). Получаю субсидию за коммуналку, это примерно 1200 рублей в месяц. Есть дача, там выращиваю овощи и ягоды. Картошка, морковка, свёкла, чеснок, лук, всё своё. Варенье тоже своё. Дети помогают и на даче и в квартире - полить грядки, убрать урожай, перевезти его в город, сделать ремонт и другое.

Пенсии в стране маленькие и это факт! И повышать минимальные пенсии нужно! Но и сами пенсионеры порой выдают какие-то выдуманные или недостоверные факты журналистам, а те переворачивают всё с ног на голову.

456
1 окт 2021 в 12:33

Ну позор значит такие детям, которые родной матери помочь не могут.