Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 1 июля можно подать заявление на пособие для одиноких родителей. Кто его получит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
2 июля 2021 в 13:16

зачем обещать пособия, если никто не подходит под критерии? Очередное кидалово от правительства! Не давали и не обещали раньше и не обещали бы тогда вообще. Но перед выборами надо показать себя, посмотрите какие мы хорошие, мы же вроде не против вам их выплатить, но вы не подходите. А нулевой доход это что вообще?

Янина
3 июля 2021 в 12:12

В общем дур дом одни обещания🤷‍♀️как будто миллион выплачивает, столько беготни ща его обещания проносишься, а тебе потом скажут вам отказ

игорь
8 июля 2021 в 00:29

это обычный обман правительства

Гость
2 июля 2021 в 03:08

Всем вобщем кукишь с мослом. Позорное правительство

Ирина
2 июля 2021 в 19:10

У всех, кто пытается выжить и старается для своих детей заработок будет превышен! А тот кто попадает на эти выплаты, тот либо ни хрена не делает и им плевать на детей, либо, еще лучше гуляет/бухает, и деньги предполагаемые на ребенка - будет использовать "по назначению". Круто! Спасибо! В очередной раз убедилась что страна идет в правильном направлении.

Гость
6 июля 2021 в 14:19

Нужно быть нищим, что бы получить занюханные 5000 руб. помощи.

Гость
15 июля 2021 в 03:07

Зачем издеваться над матерями одиночки, которые считают каждую копейку, говорить о выплатах, если все равно ни чего не дадут...это как всегда пустословие. Больше верить даже не хочется

Ирина
25 июля 2021 в 19:52

От меня просили справку со школы,что ребёнок 16 лет идёт в 11 класс.Отнесла в ПФР,и что вы думаете?Перенесли с 10 дней до 20 дней на рассмотрение.Думаю что, от государства ни когда,ни чего,не получишь.Найдут множество разных причин,для не выплат.

Ирина
18 авг 2021 в 01:07

Да уж! Красиво было всем сказано об этом пособии. Сразу бы сказал, что для малоимущих только эта помощь. Сама двоих детей ращу двойняшек по 12 лет, пришел отказ из за превышения прожит. минимума. Выживаем, а неживем. Спасибо Путину за помощь!

Вера
7 июля 2021 в 22:07

Я мать одиночка.ребенку 6 лет.Работаю неофициально.з.пл 18т.руб.Выходит тоже ничего не положено?

Марина
1 июля 2021 в 18:22

Я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей, 9 и 12 лет. Работаю, алименты бывший супруг платит. По доходам вроде и подходим, но у меня есть старший сын, студент очник и инвалид детства 2 группы. И все!!! Мы уже в пролете!!! Посчитают его стипендии и пенсию по инвалидности... Он у нас с младшими кормилец!!!

Ната
9 июля 2021 в 03:14

Ещё казус с имушеством. Есть квартира и достался по наследству дом в деревне и уже всё, не прохожу. Я за это плачу налог на имущество, оно моё, за чем его считать, как будто мне от государства досталось. Зачем считать имущество малоимущих, пусть чинуши свои дворцы считают(((

НАТЕЛЛА
7 авг 2021 в 05:24

Пришел отказ. Чего и ожидала.А кто-нибудь вообще получил?

9 авг 2021 в 17:30

Я в шоке(тоже сегодня пришёл отказ. Воспитываю ребёнка одна. Его отец пропал сразу после рождения. У ребёнка были проблемы со здоровьем. Три года инвалидности. Была операция на позвоночнике. Сейчас слава богу все хорошо, только постоянно нужны средства на реабилитации и поддержания здоровья. На алименты не подать, т. к отец вообще неизвестно где. Единственная помощь были мои родители. Но оба в этом году умерли от covid. Расходы с похоронами и пр. От государства помощи никакой не получала никогда, т. к я не подошла под категорию малоимущей. Сейчас ищу подработку, сложно все тянуть одной. Итог: не хочу чтобы мой ребёнок рос в этой стране, которой наплевать на своих граждан. Зато воруют миллиардами, да дворцы строят. Я в душе люблю свою родину, но лучше я её буду любить из далека.

Гость
1 июля 2021 в 11:13

Да зарплата бела но квартира в ипотеке. Воспитаваю одна ребёнка.

Елена
1 июля 2021 в 22:13

Воспитываю двоих детей 14 и 17 лет одна, в разводе, алименты не получаю, работаю на 2,5 ставки, т.к. ребенок- инвалид, сахарный диабет, его пенсия уходит на питание, мой заработок, большая часть на обеспечение ребенка непрерывным мониторингом замера сахара, в месяц только на это уходит 10 т., не говоря уже о дополнительных затратах при его болезни. Вот и получается, вроде и з/п неплохая, ты пашешь, как лошадь, чтобы облегчить страдания сына, в итоге, больше прожиточного минимума, и уже в пролёте, хотя по факту, все уходит в здоровье ребенка и выплату ипотеки.

Эльмира
8 июля 2021 в 01:29

Всю жизнь одна воспитываю и кормлю двоих детей и в жизни ваши детские не оформишь

Киса
17 июля 2021 в 21:34

Ну что получили?)))))) Нельзя было сразу сказать, что пособия для нищих...идиотизм

Елена
18 июля 2021 в 11:15

Это обман!!!! Одиноким родителям))) мне отказали,потому что прожиточный минимум на меня и ребенка есть, хотя ни лишней жилплощади нет ни машин...а ни чего что я работаю как проклятая что бы обеспечить всем ребенка? А соседи живут на детские пособие не работая ни где!!! ( зачем работать на чужого дядю) и им одобрили,там трое детей и еще халявные деньги в районе 15 тысяч.зачем родителям работать???

Инна
22 июля 2021 в 20:13

Разведена уже 10 лет. Одна воспитываю сына. Доход не большой и алименты муж выплачивает не регулярно. Раньше алименты были нормальные, а сейчас его настоящая жена подала на алименты, и сумма стала ниже прожиточного минимума. Также я живу с мамой и бабушкой, а они инвалиды 1 группы. Могу ли я рассчитывать на пособия.

Елена
25 июля 2021 в 16:14

Заполнила заявление 9.07, написано рассмаитравается 10 дней, сегодня 25.07, статус "доставлено в ведомство" не меняется.

Елена
29 июля 2021 в 17:36

Сегодня получила отказ ПФР . Позвонили , что доход превышает 240 рублей . Беспредел ПРАВИТЕЛЬСТВА . Если учесть что они учитывают, 13% отчисления подох. налога .

Елена
30 июля 2021 в 15:44

Подала заявку 1июля ,сначала подлили на 10 дней,теперьс16июля на 20 дней

Гость
31 июля 2021 в 02:15

Подала 2 числа,и тишина ещё на расмотрение

Гость
2 авг 2021 в 04:18

У меня трое. Выросли при Путине. Пособие по 79 р. Материнский капитал не положен(до 2007 дети родились). Землю не дали для строительства(причина-5 лет надо жить в крае,хотя гражданство Россия). Пенсию отняли. Правительство показывает щедроты,как петушка на палочке,только облизывает само.

Татарова татьяна
9 авг 2021 в 19:43

Зачем делать выплаты которые невозможно оформить?

Ирина
1 июля 2021 в 08:53

А если я родила от одного, а ЗАГС мне все равно вписал бывшего мужа, но я алименты ни разу не получала на дочку. А ее папаша не знаю где? Мне что делать?!

Татьяна*[а
3 июля 2021 в 06:54

Одной рукой дают, другой отнимают.Работаю не официально, отказывают. и на этот раз отказат

татьяна
21 июля 2021 в 15:23

Прочитав комменты сижу и думаю попаду ли я в список счастливчиков,сегодня пришло письмо что статус моего заявления продлён ещё на 20 дней (заметьте сегодня уже 21 июля) а ведь выплаты должны быть уже в июле.Дочери 13 лет,с мужем разошлись 4 года назад,не платет ни копейки долг 481000 руб,у меня з/п 7200 р,своего жилья не имеем. У меня просто вопрос к ПФ,что там они так усердно по мне проверяют (заявление подала 02,07,21) а сегодня ещё на 20 дней продлили .......

Алеся
6 июля 2021 в 00:33

Я мать одиночка сыну 12 лет,не работаю могу ли я рассчитывать на эти 5650?

Гость
6 июля 2021 в 10:06

17 лет включительно или только до 17?

Марина
2 июля 2021 в 15:29

А если мать работает на полторы ставки, чтобы обеспечить семью. Это тоже учитывается?

Каро
3 июля 2021 в 14:00

Девочки, желаю вам всем такую зарплату, чтобы не попадать в эту категорию получателей, это реально страшно. Чтобы у ваших детей всегда были в холодильнике фрукты/овощи, мясо на обед, молочные продукты и не надо было считать деньги на детские развлечения и костюмы. Папаша моего малыша в свидетельство не вписан, денег на содержание ребенка не дает, но зато за наш счет неплохо себе тачку приобрел. Я-то не жалуюсь, денег хватает, но всем предлагаю кормить козлов в зоопарке, а не в своей жизни.

Яна
8 июля 2021 в 14:47

У меня зп 34 000 тыс. Воспитываю дочь 11 лет. Статус мать- одиночка. Квартира в ипотеке. Ежемесячно плачу 11 000 тыс, плюс комуналка 5000 тыс. Старенькая машина, которую нужно заправить и обслужить. В итоге живем где то на 10 000 -12 000 тыс кое как....На море съездить который год мечтаем..

Гость
9 июля 2021 в 16:46

А если женщина не работает, ей положена выплата или нет, как матери одиночке?

Мила
19 июля 2021 в 14:41

"Единственным родителем мать или отец считаются, если второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении или ему судом назначены алименты". Мать будет считаться одинокой, если ОТЕЦ ребенка ВПИСАН В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ с ее слов и между расторжением брака и родами прошло 300 дней.

Гость
23 июля 2021 в 16:30

добрый день! если ребенку 17 в мае исполнилось ,то уже пособия не будет?

Полина
23 июля 2021 в 22:31

У меня трое детей, работаю официально з/п 30000, отца не присылала надеялась квартиру получить, муж бросил алиментов нет, в итоге без мужа без жилья с тремя детьми, получила землю как многодетная, а построиться не могу не потяну одна, и мне тоже продлили на 20 дней, чувствую откажут )))))))

Валерия
25 июля 2021 в 23:52

Бред

Соцвыплата
26 июля 2021 в 10:49

ПФР сейчас нагружен. Дело дошло до того, что материалы скажем /наши заявления/ разосланы во все отделы/отделения/ ПФР по районам любого субъекта РФ. Живешь в одном городе, там же подал, а твое дело рассматривают в совсем другом городе. Еще и звонят, спрашивают какой номер дела в суде, который принял решение о разводе и назначении алиментов. На возражения, вам видней, мы можем отправить, но это будет долго, вам решать... Кнч, с номером легче и быстро найти, приходиться /помогать/

Светлана
26 июля 2021 в 20:04

А у меня две квартиры. В 1-комнатной живет мама. Я с двумя детьми в 2-комнатной, ипотечной. Не попадаем по метрам. Имеем роскошную жилплощадь. В пособии отказано!

Елена
28 июля 2021 в 22:47

да у меня тоже такая ерунда, с начало 10 дней рассмотрение, теперь на 20 дней продлили, вообщем это кидалово. Но наверное дети чиновников или работников ПФР все получат,,,,, враньё везде

Ирина
29 июля 2021 в 22:41

Я тоже одинокая мама зарплата 30 тысяч и снимаем квартиру за 17, выживаем как можем, стараюсь для ребёнка все, школа, 1 класс, трудно нужно все...но нам выплаты не положены и с 3 до 7 тоже не получали , мы богатые видимо...почему не учитывается отсутствие жилья??

НАТЕЛЛА
7 авг 2021 в 05:26

Где можно узнать причину отказа?

9 сент 2021 в 21:28

Блин мы оказывается родители одиночки для ПФР оказывается самыми богатыми, у всех превышения прожиточного миниму ну надаже наша категория самая богатая.Мне два раза отказали хотя я не замужем бедная как( церковная мышь) но прожиточный минимум зашкаливает аж на 412р и то что я в 2020 сняла свой материнский капитал,ЭТО ПОСЧИТАЛИ и отказ.,а есть (ПСЕВДО одиночки им одобрили) Вот так В В Путин это не честно и не справедлива.

Екатерина
23 сент 2021 в 16:08

я опекун ребенка у которого нет родителей.. маму лишили родительских прав в графе папа прочерк( ребенок официально по документам- решение суда признан сиротой). .я на данный момент не работаю официально. В июле месяце подать заявление не смогли так как были ужасные очереди, а горячая линия не отвечала. смогла подать только 19 августа... Вчера мне позвонили с пенсионного фонда и отказали в пособии...мативируя это тем что ребенок не получает алименты..для полноты разъяснения ситуации.... родная мама ребенка лежит в психиатрической больнице... и по тому поводу в алиментах было отказано..Получается замкнутый круг...и куда с этим беспределом обращаться.. лучше бы вообще не будоражили народ.. спокойнее было бы.. или как то по другому оказывали помощь

Света
27 сент 2021 в 08:57

Не государство, а скопище вампиров, всë из нас уже выпили и высосали. Я работала до пандемии, налоги платила немалые как ООО, ошибочно налоговая с меня 300тыс взяла, естественно, не вернуло мне государство. Потом бизнес рухнул из-за пандемии, все потеряла, долги в банке, ипотека, двое детей, год без копейки и с долгами выживала с годовалым дитем. Но в собственности вторая квартира от бабушки, не в хлебной Москве, а на депрессивном Кавказе, никакого дохода от неё нет. И вот это воровское государство отказывает мне в пособии на этом основании . Верните мне мои налоги, которые с удовольствием получала казна. И мы друг другу ничего тогда не должны.
А так выходит -мы в казну должны класть, А оттуда нам большой шиш в тяжёлую минуту.
Под суд такое правительство!!

Юлия
27 сент 2021 в 19:56

Два раза пыталась оформить пособие и отказ!(((

Светлана
8 мар 2022 в 19:31

Думаю, невозможно получить это пособие! С июля месяца подаю заявку и каждый раз отказ! Зарплата превышает, пишут так!

Ольга
2 июля 2021 в 12:47

Имущество не учитывали бы.А то налоги платим,комуналку.А Государству плевать.Есть хаты,нет денег.Не навижу законы,обделяющиее деток на улучшение материального положения!!!!

Гость
2 июля 2021 в 17:55

Ну всё понятно мой прожиточный минимум превышен на 274 рубля , судя по всему будет отказ ! Россия странная страна , обещания кидают на право и на лево а потом вылезают всякие но ...