30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:16

зачем обещать пособия, если никто не подходит под критерии? Очередное кидалово от правительства! Не давали и не обещали раньше и не обещали бы тогда вообще. Но перед выборами надо показать себя, посмотрите какие мы хорошие, мы же вроде не против вам их выплатить, но вы не подходите. А нулевой доход это что вообще?

ОТВЕТИТЬ
Янина
3 июл 2021 в 12:12

В общем дур дом одни обещания🤷‍♀️как будто миллион выплачивает, столько беготни ща его обещания проносишься, а тебе потом скажут вам отказ

игорь
8 июл 2021 в 00:29

это обычный обман правительства

Гость
2 июл 2021 в 03:08

Всем вобщем кукишь с мослом. Позорное правительство

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 июл 2021 в 19:10

У всех, кто пытается выжить и старается для своих детей заработок будет превышен! А тот кто попадает на эти выплаты, тот либо ни хрена не делает и им плевать на детей, либо, еще лучше гуляет/бухает, и деньги предполагаемые на ребенка - будет использовать "по назначению". Круто! Спасибо! В очередной раз убедилась что страна идет в правильном направлении.

Гость
6 июл 2021 в 14:19

Нужно быть нищим, что бы получить занюханные 5000 руб. помощи.

Гость
15 июл 2021 в 03:07

Зачем издеваться над матерями одиночки, которые считают каждую копейку, говорить о выплатах, если все равно ни чего не дадут...это как всегда пустословие. Больше верить даже не хочется

Вера
7 июл 2021 в 22:07

Я мать одиночка.ребенку 6 лет.Работаю неофициально.з.пл 18т.руб.Выходит тоже ничего не положено?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июл 2021 в 19:52

От меня просили справку со школы,что ребёнок 16 лет идёт в 11 класс.Отнесла в ПФР,и что вы думаете?Перенесли с 10 дней до 20 дней на рассмотрение.Думаю что, от государства ни когда,ни чего,не получишь.Найдут множество разных причин,для не выплат.

Ирина
18 авг 2021 в 01:07

Да уж! Красиво было всем сказано об этом пособии. Сразу бы сказал, что для малоимущих только эта помощь. Сама двоих детей ращу двойняшек по 12 лет, пришел отказ из за превышения прожит. минимума. Выживаем, а неживем. Спасибо Путину за помощь!

Марина
1 июл 2021 в 18:22

Я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей, 9 и 12 лет. Работаю, алименты бывший супруг платит. По доходам вроде и подходим, но у меня есть старший сын, студент очник и инвалид детства 2 группы. И все!!! Мы уже в пролете!!! Посчитают его стипендии и пенсию по инвалидности... Он у нас с младшими кормилец!!!

ОТВЕТИТЬ
Ната
9 июл 2021 в 03:14

Ещё казус с имушеством. Есть квартира и достался по наследству дом в деревне и уже всё, не прохожу. Я за это плачу налог на имущество, оно моё, за чем его считать, как будто мне от государства досталось. Зачем считать имущество малоимущих, пусть чинуши свои дворцы считают(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:13

Да зарплата бела но квартира в ипотеке. Воспитаваю одна ребёнка.

Елена
1 июл 2021 в 22:13

Воспитываю двоих детей 14 и 17 лет одна, в разводе, алименты не получаю, работаю на 2,5 ставки, т.к. ребенок- инвалид, сахарный диабет, его пенсия уходит на питание, мой заработок, большая часть на обеспечение ребенка непрерывным мониторингом замера сахара, в месяц только на это уходит 10 т., не говоря уже о дополнительных затратах при его болезни. Вот и получается, вроде и з/п неплохая, ты пашешь, как лошадь, чтобы облегчить страдания сына, в итоге, больше прожиточного минимума, и уже в пролёте, хотя по факту, все уходит в здоровье ребенка и выплату ипотеки.

Эльмира
8 июл 2021 в 01:29

Всю жизнь одна воспитываю и кормлю двоих детей и в жизни ваши детские не оформишь

Киса
17 июл 2021 в 21:34

Ну что получили?)))))) Нельзя было сразу сказать, что пособия для нищих...идиотизм

Елена
18 июл 2021 в 11:15

Это обман!!!! Одиноким родителям))) мне отказали,потому что прожиточный минимум на меня и ребенка есть, хотя ни лишней жилплощади нет ни машин...а ни чего что я работаю как проклятая что бы обеспечить всем ребенка? А соседи живут на детские пособие не работая ни где!!! ( зачем работать на чужого дядю) и им одобрили,там трое детей и еще халявные деньги в районе 15 тысяч.зачем родителям работать???

НАТЕЛЛА
7 авг 2021 в 05:24

Пришел отказ. Чего и ожидала.А кто-нибудь вообще получил?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 17:30

Я в шоке(тоже сегодня пришёл отказ. Воспитываю ребёнка одна. Его отец пропал сразу после рождения. У ребёнка были проблемы со здоровьем. Три года инвалидности. Была операция на позвоночнике. Сейчас слава богу все хорошо, только постоянно нужны средства на реабилитации и поддержания здоровья. На алименты не подать, т. к отец вообще неизвестно где. Единственная помощь были мои родители. Но оба в этом году умерли от covid. Расходы с похоронами и пр. От государства помощи никакой не получала никогда, т. к я не подошла под категорию малоимущей. Сейчас ищу подработку, сложно все тянуть одной. Итог: не хочу чтобы мой ребёнок рос в этой стране, которой наплевать на своих граждан. Зато воруют миллиардами, да дворцы строят. Я в душе люблю свою родину, но лучше я её буду любить из далека.

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 июл 2021 в 20:13

Разведена уже 10 лет. Одна воспитываю сына. Доход не большой и алименты муж выплачивает не регулярно. Раньше алименты были нормальные, а сейчас его настоящая жена подала на алименты, и сумма стала ниже прожиточного минимума. Также я живу с мамой и бабушкой, а они инвалиды 1 группы. Могу ли я рассчитывать на пособия.

Ирина
1 июл 2021 в 08:53

А если я родила от одного, а ЗАГС мне все равно вписал бывшего мужа, но я алименты ни разу не получала на дочку. А ее папаша не знаю где? Мне что делать?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2021 в 16:14

Заполнила заявление 9.07, написано рассмаитравается 10 дней, сегодня 25.07, статус "доставлено в ведомство" не меняется.

Елена
29 июл 2021 в 17:36

Сегодня получила отказ ПФР . Позвонили , что доход превышает 240 рублей . Беспредел ПРАВИТЕЛЬСТВА . Если учесть что они учитывают, 13% отчисления подох. налога .

Елена
30 июл 2021 в 15:44

Подала заявку 1июля ,сначала подлили на 10 дней,теперьс16июля на 20 дней

Гость
31 июл 2021 в 02:15

Подала 2 числа,и тишина ещё на расмотрение

Гость
2 авг 2021 в 04:18

У меня трое. Выросли при Путине. Пособие по 79 р. Материнский капитал не положен(до 2007 дети родились). Землю не дали для строительства(причина-5 лет надо жить в крае,хотя гражданство Россия). Пенсию отняли. Правительство показывает щедроты,как петушка на палочке,только облизывает само.

Татарова татьяна
9 авг 2021 в 19:43

Зачем делать выплаты которые невозможно оформить?

Татьяна*[а
3 июл 2021 в 06:54

Одной рукой дают, другой отнимают.Работаю не официально, отказывают. и на этот раз отказат

татьяна
21 июл 2021 в 15:23

Прочитав комменты сижу и думаю попаду ли я в список счастливчиков,сегодня пришло письмо что статус моего заявления продлён ещё на 20 дней (заметьте сегодня уже 21 июля) а ведь выплаты должны быть уже в июле.Дочери 13 лет,с мужем разошлись 4 года назад,не платет ни копейки долг 481000 руб,у меня з/п 7200 р,своего жилья не имеем. У меня просто вопрос к ПФ,что там они так усердно по мне проверяют (заявление подала 02,07,21) а сегодня ещё на 20 дней продлили .......

ОТВЕТИТЬ
Алеся
6 июл 2021 в 00:33

Я мать одиночка сыну 12 лет,не работаю могу ли я рассчитывать на эти 5650?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:06

17 лет включительно или только до 17?

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 июл 2021 в 15:29

А если мать работает на полторы ставки, чтобы обеспечить семью. Это тоже учитывается?

Каро
3 июл 2021 в 14:00

Девочки, желаю вам всем такую зарплату, чтобы не попадать в эту категорию получателей, это реально страшно. Чтобы у ваших детей всегда были в холодильнике фрукты/овощи, мясо на обед, молочные продукты и не надо было считать деньги на детские развлечения и костюмы. Папаша моего малыша в свидетельство не вписан, денег на содержание ребенка не дает, но зато за наш счет неплохо себе тачку приобрел. Я-то не жалуюсь, денег хватает, но всем предлагаю кормить козлов в зоопарке, а не в своей жизни.

Яна
8 июл 2021 в 14:47

У меня зп 34 000 тыс. Воспитываю дочь 11 лет. Статус мать- одиночка. Квартира в ипотеке. Ежемесячно плачу 11 000 тыс, плюс комуналка 5000 тыс. Старенькая машина, которую нужно заправить и обслужить. В итоге живем где то на 10 000 -12 000 тыс кое как....На море съездить который год мечтаем..

Гость
9 июл 2021 в 16:46

А если женщина не работает, ей положена выплата или нет, как матери одиночке?

Мила
19 июл 2021 в 14:41

"Единственным родителем мать или отец считаются, если второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении или ему судом назначены алименты". Мать будет считаться одинокой, если ОТЕЦ ребенка ВПИСАН В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ с ее слов и между расторжением брака и родами прошло 300 дней.

Гость
23 июл 2021 в 16:30

добрый день! если ребенку 17 в мае исполнилось ,то уже пособия не будет?

Полина
23 июл 2021 в 22:31

У меня трое детей, работаю официально з/п 30000, отца не присылала надеялась квартиру получить, муж бросил алиментов нет, в итоге без мужа без жилья с тремя детьми, получила землю как многодетная, а построиться не могу не потяну одна, и мне тоже продлили на 20 дней, чувствую откажут )))))))

Валерия
25 июл 2021 в 23:52

Бред

Соцвыплата
26 июл 2021 в 10:49

ПФР сейчас нагружен. Дело дошло до того, что материалы скажем /наши заявления/ разосланы во все отделы/отделения/ ПФР по районам любого субъекта РФ. Живешь в одном городе, там же подал, а твое дело рассматривают в совсем другом городе. Еще и звонят, спрашивают какой номер дела в суде, который принял решение о разводе и назначении алиментов. На возражения, вам видней, мы можем отправить, но это будет долго, вам решать... Кнч, с номером легче и быстро найти, приходиться /помогать/

Светлана
26 июл 2021 в 20:04

А у меня две квартиры. В 1-комнатной живет мама. Я с двумя детьми в 2-комнатной, ипотечной. Не попадаем по метрам. Имеем роскошную жилплощадь. В пособии отказано!

Елена
28 июл 2021 в 22:47

да у меня тоже такая ерунда, с начало 10 дней рассмотрение, теперь на 20 дней продлили, вообщем это кидалово. Но наверное дети чиновников или работников ПФР все получат,,,,, враньё везде

Ирина
29 июл 2021 в 22:41

Я тоже одинокая мама зарплата 30 тысяч и снимаем квартиру за 17, выживаем как можем, стараюсь для ребёнка все, школа, 1 класс, трудно нужно все...но нам выплаты не положены и с 3 до 7 тоже не получали , мы богатые видимо...почему не учитывается отсутствие жилья??

НАТЕЛЛА
7 авг 2021 в 05:26

Где можно узнать причину отказа?

9 сен 2021 в 21:28

Блин мы оказывается родители одиночки для ПФР оказывается самыми богатыми, у всех превышения прожиточного миниму ну надаже наша категория самая богатая.Мне два раза отказали хотя я не замужем бедная как( церковная мышь) но прожиточный минимум зашкаливает аж на 412р и то что я в 2020 сняла свой материнский капитал,ЭТО ПОСЧИТАЛИ и отказ.,а есть (ПСЕВДО одиночки им одобрили) Вот так В В Путин это не честно и не справедлива.

Екатерина
23 сен 2021 в 16:08

я опекун ребенка у которого нет родителей.. маму лишили родительских прав в графе папа прочерк( ребенок официально по документам- решение суда признан сиротой). .я на данный момент не работаю официально. В июле месяце подать заявление не смогли так как были ужасные очереди, а горячая линия не отвечала. смогла подать только 19 августа... Вчера мне позвонили с пенсионного фонда и отказали в пособии...мативируя это тем что ребенок не получает алименты..для полноты разъяснения ситуации.... родная мама ребенка лежит в психиатрической больнице... и по тому поводу в алиментах было отказано..Получается замкнутый круг...и куда с этим беспределом обращаться.. лучше бы вообще не будоражили народ.. спокойнее было бы.. или как то по другому оказывали помощь

Света
27 сен 2021 в 08:57

Не государство, а скопище вампиров, всë из нас уже выпили и высосали. Я работала до пандемии, налоги платила немалые как ООО, ошибочно налоговая с меня 300тыс взяла, естественно, не вернуло мне государство. Потом бизнес рухнул из-за пандемии, все потеряла, долги в банке, ипотека, двое детей, год без копейки и с долгами выживала с годовалым дитем. Но в собственности вторая квартира от бабушки, не в хлебной Москве, а на депрессивном Кавказе, никакого дохода от неё нет. И вот это воровское государство отказывает мне в пособии на этом основании . Верните мне мои налоги, которые с удовольствием получала казна. И мы друг другу ничего тогда не должны.
А так выходит -мы в казну должны класть, А оттуда нам большой шиш в тяжёлую минуту.
Под суд такое правительство!!

Юлия
27 сен 2021 в 19:56

Два раза пыталась оформить пособие и отказ!(((

Ольга
2 июл 2021 в 12:47

Имущество не учитывали бы.А то налоги платим,комуналку.А Государству плевать.Есть хаты,нет денег.Не навижу законы,обделяющиее деток на улучшение материального положения!!!!

Гость
2 июл 2021 в 17:55

Ну всё понятно мой прожиточный минимум превышен на 274 рубля , судя по всему будет отказ ! Россия странная страна , обещания кидают на право и на лево а потом вылезают всякие но ...

Loading...