перейти к публикации
59 комментариев к публикации

С 1 июля в России опять подорожает коммуналка. Почему это происходит каждый год?

18 июня 2021, 08:16
В Советском Союзе, уточняет эксперт, люди практически не замечали растущие тарифы на коммунальные услуги. По счастью, преступный совок закончился. И это замечательно, ведь теперь люди стали замечать рост цен на всё подряд. В этой связи хотелось бы поинтересоваться у рядовых сотрудников водоканала: замечают ли они рост своей зарплаты? С какой периодичностью и в каком объёме?
18 июня 2021, 08:22
Потому что кто-то нехило греет на этом руки. Это же как в природе - если из одного места убыло, в другом прибыло
18 июня 2021, 09:29
Отлично, монополия повышает себе зарплаты опираясь на "инфляцию" которую сама и генерирует, поднимая цены безосновательно каждый год. Продолжайте голосовать за единорасов.
Гость
18 июня 2021, 08:50
ну что поделаешь..... будем умыватся под капельками. и так начали экономить как сч. поставили. а щас и тариф будут поднимать до тех пор пока вообще мытся пеестанем. и начнется дугая эпидемия на благо нашему водоканалу. воды то у нас в сибири немерено. хоть здесь бы в сибири сделали нам какое нибудь благо....... свет. нефть вода лес все свое......ЭХ ... надо быть самостоятельными...
18 июня 2021, 17:44
что, сезон ежегодных сказок начался? сейчас ещё маршрутчики подтянутся в уши дуть про то, что "повысив тариф, мы закупим новые просторные и чистые автобусы, которые будут работать от рассвета и до заката"))) и так уже жизнь как в сказке - чем дальше, тем страшнее. ну или как в такси - чем дальше, тем дороже... хотя цены на корнеплоды этим летом - это топ.
Гость
18 июня 2021, 09:57
Всё элементарно просто: содержание личных яхт с каждым годом также повышается. Вы посмотрите список владельцев самых дорогих "субмарин", в перемешку с арабскими шейхами мелькают фамилии наших коммунальщиков. И это не предел: с такими темпами роста цен скоро утрём Катару носопырку. )))
Гость
18 июня 2021, 10:35
Да, всё что не делается, делается для людей, только хотелось бы знать, где эти люди. Я на пенсии, живём с сыном инвалидам в 1-й квартире, денег на двоих 21 тыс., зимой платим за квартиру 6000тыс. плюс лекарства на двоих - 7-8 тыс, это самый минимум, иногда лекарства обходятся дороже, вот и получается на двоих в месяц 6,7 тыс иногда и того меньше, спасибо путину, эх хорошо живём
Гость
18 июня 2021, 10:09
Конечно, сотрудникам водоканала и им подобным надо повышать зарплаты, а основная масса населения повышение зарплат не видела с 2012 года.. А за коммуналку платить вынуждены...
Гость
18 июня 2021, 10:48
Все сети ресурсникам достались "на халяву", просто в свое время они их приХватизировали. Поэтому не нужно сейчас тут про модернизацию, ремонты и т.п., которые слишком дорого обходятся. Стали собственниками - будьте любезны вкладывайтесь в мощности, а то до сих пор латаем сети, проложенные при союзе и еще и ноем, что это дорого и тарифы низкие... Любите кататься, полюбите и санки возить! Почти тридцать лет прибыль и дивиденты не стеснялись получать, а вкладывались по минимуму. Вложите в модернизацию те средства, которые были РЕАЛЬНОЙ ценой на момент приватизации и только после полной замены оборудования что-то заявляйте про дорого содержать.
Гость
18 июня 2021, 10:01
Пенсионеры и многие работники госструктур могли как-то выживать, пока цены на ЖКХ и картошку, морковку, свеклу были относительно низкими. Что произошло с ценами на овощи вы все знаете, осталось ЖКХ сделать по мировым расценкам.
Гость
18 июня 2021, 19:25
Не понимаю, как жить в России и о чем думает правительство? Жизнь в России все тяжелей и тяжелей, зарплаты не растут, а цены на продукты уже выше чем в некоторых европейских странах. У меня чуть ли не половина знакомых хочет уехать из России. И что будет в стране, когда её покинет образованная молодежь?
Гость
18 июня 2021, 13:55
Совсем уже жизни людям нет, зарплаты бы так поднимали, как цены на жкх.
Гость
18 июня 2021, 15:30
Похоже, пока не доведут коммуналку до 70 процентов от дохода - не успокоятся.
Гость
19 июня 2021, 01:17
А какого хрена я должен платить зарплату какому-то там сотруднику водоканала в то время, когда моя зарплата вообще не меняется, а полгода назад урезали даже. Ничего необычного тарифы растут, а доход падает. Это неадекватно тарифы устанавливать на процент, который выше индексации пенсий. Я в другом регионе за трешку в центре платил столько же, сколько плачу за однушку в Крае, причем в Кировском районе, в самом грязном микрорайоне. Ничего необычного. Меняются только формулировки аргументов своего беспредела.
Гость
21 июня 2021, 12:14
Охренели совсем.Жить то, как на эти копейки?сколько можно повышать то?Господи,подключи мозг к разуму тем людям,которые научились повышать тарифы на все,но никак не могут ,хоть чуть-чуть ,понять,как это все преодолеть простому Человеку???😥
Гость
21 июня 2021, 19:56
"в среднем по стране" , это не эксперты, каждый житель, сам себе эксперт, потому что платит постоянно повышенные тарифы, оплачивает хотелки хапуг и видит свой пустой кошелёк
Гость
18 июня 2021, 11:32
Ничего странного, с таким падением рубля всё дорожает...
18 июня 2021, 09:48
А как вы относитесь к тому, что компания в которой вы работаете постоянно повышает цены на свои товары-услуги и делает это иногда несколько раз в год?
Гость
18 июня 2021, 09:49
почему? Потому, что стабильность. Стабильно цены растут.
Гость
18 июня 2021, 15:25
У нас вода стоит 103 рубля куб .свет 1,90 а молоко 20 рублей литр как нам выживать простым роботягам .
Гость
19 июня 2021, 01:24
Как человек, который не понаслышке знаком энергетикой, скажу, что зарплата конкретно у меня, имеющего 2 высших и работающего по специальности, раз в год не повышается. К слову, в нашей сфере очень много сокращений.
Гость
28 июня 2021, 13:43
ну будет у народа еще больше долгов по квартплате.
Гость
30 июня 2021, 17:52
А заработная плата повысится на процент инфляции???
Гость
30 июня 2021, 20:59
Мне нравится, зарплата не может оставаться на одном месте🙄. У нас зарплата 7 лет на одном и том же месте и ничего, выживаем
Гость
2 июля 2021, 00:06
Вопрос надо поставить правильно и все станет понятно. Откуда "растут" тарифы. Народ это "удобрения" для предпринимателя
Гость
30 июля 2021, 15:51
Кто нибудь слышит, как кричит население страны: КАРАУУУУУЛ!!!!
Гость
6 августа 2021, 09:50
"В этом году, как и ранее, тарифы вырастут на 3,2–6,5% в зависимости от региона", так пишут и говорят повсюду и везде. У нас тарифы на услуги ЖКХ в целом выросли на 13,4%. (электроэнергия на 4, 2%. тепловая энергия на 4,6, горячая вода на 4,6 %. Итого по квитанции стали платить больше на 13,4%). Зарплаты повысились на 0 %, либо понизились. Пенсии еще не знаем, но как всегда повысят рублей на 150-200.
Гость
8 октября 2021, 11:00
Каждый новый год начинается с пристального внимания правительства к жкх.Чуть ли не с 1го января начинают устанавливать повышенные тарифы на будущий год.Мне кажется так можно жить припевающе, работая в этой сфере, возложив все проблемы на плечи простых людей.Проработав на производстве 43 года никогда не видел повышение зарплаты каждый год.
Гость
18 июня 2021, 08:05
Ну на один бургер KFC меньше съешь! Ничего страшного перетерпим!