27 ноября суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
Гость
27 мая 2021 в 10:24

Зачем столько критериев оценки? Чтобы посадить тысячи дармоедов, которые будут получать зарплату, под лупой разглядывать документы семей и решать кто достоин этих копеек, кто не достоин.

ОТВЕТИТЬ
вера
27 мая 2021 в 21:50

получается если я одна воспитываю ребенка и у меня зарплата 25000 грязными то моему ребенку пособие не положено?! а то что после вычета подоходного налога остается меньше прожиточного минимума никого не волнует?! в справке указывают начисленную зарплату а не ту что на руки получаешь!!! и для кого эта помощь? очередная показуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 мая 2021 в 10:26

Если президент сказал выплату назначить одиноким родителям, откуда столько выдуманных и натянутых критериев. В разводе, алименты не платит, значит подходим под эту выплату. Причём здесь зарплаты, если ты работаешь как лошадь одна, одна воспитываешь ребёнка, не имеешь никаких льгот как мать одиночка!!!!Так наоборот таких и надо поддерживать, которые зарабатывают, обеспечивают детей, не бухают.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 мая 2021 в 15:14

Путин пообещал выплату всем, для поддержания семьи, а в итоге получат только единицы. Получается слова расходятся с делами. Опять обман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:27

Нет, хорошо придумали. Пообещали, и давай считать сотки, гектары, и прочее. Ну ведь навряд ли кто-то воспользуется этой благостью. Как всегда!

Гость
27 мая 2021 в 12:27

Обидно, что те одинокие родители, у кого официальная зарплата больше 24 тыс (плюс-минус) , уже не получат пособие. Как будто вдвоём на 25 тыс можно нормально жить(((. Получат те, кто работает по серым схемам, с официальной минималкой. Получается, государству от них налоговых поступлений по минимуму. А те, с чьей зарплаты платят я налоги,

ОТВЕТИТЬ
Мила
28 мая 2021 в 20:53

Смысл этого пособия? По таким критериям и так выплачивается пособие. Что изменится для одиноких родителей - ничего.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 мая 2021 в 11:34

Получается опять поддержка только многодетных и неблагополучных семей. А те кто один ребенка тянет на своем горбу, тяните дальше. Я одна ребенка воспитываю, бывший муж алименты не платит, задолженность более 700 тыс., но зарплата больше, значит у меня все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 09:04

)))))) Нет комментариев, модераторы не пропускают )))))) Нда.. демократия, свобода слова... была когда-то.. или не было...

Светлана
28 мая 2021 в 13:15

Вообще неправильная политика раздавать деньги кто-то подходит, кто-то не подходит, ситуации всех разные. Лучше бы обратили внимание на оплату труда. Чтобы была мотивация трудиться. И достойно содержать своих детей. А то получается, сейчас выгодно только рожать. А кто-то другой должен обслуживать их. Рожают
и живут на пособие, а потом ещё больничный 100%, то есть можно вообще не работать, только числится на работе.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 мая 2021 в 17:22

Выплаты малообеспеченым одиноким родителям выплачивалась В Москве и до решения В.В. Путина, что он нового открыл? Опять одинокие родители должны доказывать свой статус малообеспечености, многодетным родителям ничего доказывать не нужно. Им все выплачивают автоматом. Странная позиция нашего правительства.

ОТВЕТИТЬ
лидия
27 мая 2021 в 15:39

опять подразделение детей,одни есть хотят другие не хотят

Оксана
29 мая 2021 в 18:10

Стыдно за страну, где считают минималку и метры квадратные, чтобы сунуть копейки в виде 5 тыщ... зп 35000 грязными- минус подоходный около 5 тыс, минус квартплата , и остается дай бог по 7 тыс на человека. Но!!! Минималка 11 000 на человека...Ты не малоимущая, пособий нет, субсидий на квартплату нет. Алиментов нет😕. Где справедливость? Заболеть нельзя, иначе голодными сидят и мать и дети!
С новыми выплатами через фсс выплаты перечисляют по 2 месяца зм больничный! И назначают эти пособия люди, у кого зп 300 тыс.... начинаю ненавидеть свою Родину, которую любила. Арабам многомиллионные долги прощаем, а своим только обещания раздаем , с соблюдением многих условий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 03:29

Главное сотки и квадраты считают,а то что ипотеку люди платят не учитывается. По 20 т.и выше отдают,ну считали бы тогда тоже минусом это.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мая 2021 в 18:55

Да опять для алкашей пособие сделали,они не работают живут и пьют на детские,а кто работает прожиточный минимум выходит,ведь они считают грязными доход,молодец Путин.респект тебе...

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
30 мая 2021 в 10:55

А мне вот интересно,я по факту мать одиночка,в свидетельстве о рождении прочерк,но я состою в браке,новый муж не удочерял дочь и зарплата у него выше прожиточного ,да и эта зарплата выше только осенЬю,работа сезонная так вот толи положена мне эта выплата или нет.
От родного отца никакой поддержки и тем более алиментов.
и мне кажется не справедливо давать копейки а взамен кучу бумаг и еще доказать что ты нуждаешься еще сложней.
Вообщем ребята надо думать когда идете на голосование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 03:14

Да ничего не дождешься как всегда! 5 тыс алиментов нерегулярных получай и радуйся

КремлеБолт
31 мая 2021 в 04:03

Бабаньки, соберитесь толпой и езжайте в Москву перед домом правительства горшками детскими стучать, как некогда шахтёры касками стучали.

Ирина
4 июн 2021 в 00:35

Мало того что женщина воспитывает одна и многие более чем одного ребёнка , крутимся вертимся и уроки и в поликлиники и кружки и инструменты музыкальные - все стоит денег. Ещё и считают наши алименты ....БЕССТЫЖИЕ РОЖИ!!!!!!!

Лидия
5 июн 2021 в 02:07

Зашибись закон!!!!! То есть тот папаша ребёнку своему ни копейки не платит и на него закон не действует, это нормально! Так мне теперь что бы получать пособие может развестись со вторым мужем??? Что за бред вообще, с папой ребёнка разведена, алименты не получаю, все документы есть, по прожиточному минимому семья считается малоимущей, но так как замужем пособие вы не получите(РАЗВОДИТЕСЬ) 👍 . И вообще что за ограничение в возрасте???? Одни кушать, одеваться должны, а другие что в этом не нуждаются? Наше государство как обычно умеет обосраться! Лучше бы один хороший закон по алиментам создали, что бы не повадно было ни папашам которые забивают на своих детей ни пристовам взяточникам, тогда бы и не надо было бы придумывать все эти выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
29 мая 2021 в 20:09

Ну опять же обидятся те кто в браке.у нас например в городе толпами идут на развод подают.разве это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 мая 2021 в 10:39

Я пособие получаю до 16 лет на трёх детей 900 руб.,( два из них школьники) ни к одному новому пособию не подходим, как хотите так и живите. Младший ещё в сад НЕ ходит ему 1г и 6м. Бывший муж по нотариальному соглашению алименты не платит, в суде было заключено мировое, потом мы его заверили нотариально т.е. на алименты подать снова нельзя, его долг у приставов висит. Сейчас живём на 900 рублей пособия, и 30 процентов возвращают с отопления и горячей, и холодной воды. Оформлена субсидия на коммуналку,
но она не перекрывает её полностью. На работу только осенью. Помощи в Хакасии многодетным нет совсем, лекарства до 6 лет не выписывают.
Как прокормить троих детей на 900 рублей??? Может вы там в Думе просто пособие до 16 лет хотя бы для школьников просто поднимите?!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
30 мая 2021 в 13:27

Я одинокая мама, воспитываю ребёнка с рождения одна. Работаю как ломовая лошадь, что бы хоть как то нормально жить. Доход семьи выше прожиточного минимума, но все уходит на коммуналку, лечение, обучение и т. д. Когда президент объявил о поддержке одиноких родителей очень обрадовалась, а сейчас когда увидела все условия, очень разочаровалась. Ведь одинокие с низким доходом и так получали помощь. Получается опять обман. Обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
31 мая 2021 в 03:43

Ну, как бы другого и не стоило ожидать. Красиво пообещать и мелким текстом в законах и правилах всё перекрыть.

Марина
5 июн 2021 в 12:06

Жили одиночки на дополнительные 100 руб. дет.пособий в месяц и еще бы прожили. Я троих выростила на одну свою зарплату в прожиточный минимум равный 11 тыр. И общество было счастливо, что не помогает дармоедам. А тут власть решила поделиться доходами с продажи нефти и леса с детьми и столько гневных комментариев, прямо всех жаба душит. Лучше пускай воровали эти деньги и выводили за границу, здесь все довольны.

Гость
8 июн 2021 в 05:27

Одной рукой дают десятью отбирают, огласил на всю страну как всегда стыдно за пустословство. Т. Е ты должен родиться нищим и жить с этим всю жизнь. И главное все доходы учитывают не по факту а за прошедший год, берите за 19 лет может попадёте в бомжа

Юлия
17 июн 2021 в 14:39

Я с дочкой живу одна на съемной квартире, вот дочке скоро 14, и снимаю 13.5 лет. У меня в собственности только велосипед и палатка, никаких квадратных метров и машин. Доход, естественно, выше прожиточного минимума))))). А то, что после оплаты аренды на двоих 7000 остается - да кого это волнует? Видимо, надо жить на помойке. Отец у ребенка как бы есть, и даже платит алименты - одна тысяча семьсот рублей в месяц, все по закону, 1/5 от дохода (у него есть новый ребенок, поэтому не 1\4). И суд был, и в лишении его прав отказали. Платит же? Платит. Значит, лишать не за что. А то, что платит смешную сумму и дочка его за 13,5 лет не видела ни разу - да пофигу, платит же. Можно 100 рублей платить в месяц - и оп, ты уже не неплательщик, а должник, а это совсем другое дело.
Так что мы тоже опять в пролете - потому что по бумажкам мы шикарно живем.

Елена
17 июн 2021 в 15:08

Я удочерила девочку с рождения. Воспитываю одна, работаю на трех работах бухгалтером на основной и еще дома до позднего вечера сижу с подработкой, а раньше ещё полы в подъезде мыла, чтобы как то обеспечивать себя и ребенка. Когда услышала слова Президента, даже расплакалась, неужели и мне помогут. Но теперь полное разочарование. Почему то при выплате пособия по потере кормильца никаких доходов не считают. Не справедливо и очень обидно!

Альбина
8 июл 2021 в 13:21

Безработные не получат так как у них нет официального заработка так что особо не завидуйте

Елена
31 мая 2021 в 14:47

Работаю уборщицей, воспитываю сына одна, получаю по потери кормильца на ребенка.Пробовала изначально подать от 3 до 7 лет, отказ.4 раза подавала, 4 раза и отказали.На работе хватаю любую подработку чтобы тянуть иребенка и себя.Пенсия 9700 по потери кормильца. И получается я живу шикарно.Хотя с вычетом налогов я грубо говоря 11000 на руки получаю, а остальные деньги я плачу другим детям на пособия.Либо платили бы всем, либо никому.Я думаю что я не единственная такая.И где справедливость? А малоимущие алкоголики опять в приоритете.Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 мая 2021 в 11:06

Алименты бывший не платит, долг 500т. Зарплата нормальная, но плачу ипотеку, остаются копейки на жизнь. Пособия совсем ни каких не получаю, везде считают, что мне с моей зп не нужно. А вот заставить должников выплатить долги государство не в силах.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
28 мая 2021 в 12:21

Согласна, у меня кв больше 24 кв на чел, но она в ипотеке, разве плохо когда у каждого своя комната? Разве плохо что стремишься чтоб все было? Сейчас мы из за введений слетели с пособий, у нас же одна квартира, а не много и больше ничего нет!! Теперь просто младший ребенок не будет ходить на кружки!!! Капец!! Лучше просто бухать наркоманить, не смотреть за детьми и бабки получать!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 июн 2021 в 13:13

опять цыганье и алкаши получат пособия,а я, одинокая работающая мама с ипотекой-нет!!!!! сколько это издевательство будет продлжаться????

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 июн 2021 в 18:25

Стояла на бирже 5 месяцев. В деревне работы нет. Выплаты с 3 до 7 отказали. т.к. нет официального зароботка, а второму сыну на днях 14 лет будет, на алименты подавала когда исполнился год. За 13 лет получала алименты раз 6 или 8 . Незнаю наверно выплаты с 8 до 17 откажут. т.к. неработаю. даже если стояла на бирже с 7 мая по 1 октября 2020года. Обидно

ОТВЕТИТЬ
Екатерина.
8 июн 2021 в 14:39

Ну если у вас уже имеется недвижимость квартира помимо той что живете, или машина более 1мил.р. То соответственно вам есть на что их содержать. ведь на машину нужен не только бензин, но и рассходники...квартира, если вы в ней не живете, но коммуналку платить надо? надо, а значит есть средства содержать ее, т.е. вы ее сдаете и получаете доход который не за декларирован и не платится налог, скажите спасибо что налоговая не предъявит вас счет... Что касается дохода. То он рассчитывается без учета оплаты коммуналки и прочего, так как все это в ходит в прожиточный минимум на человека. ведь вы все проживаете на одной жилплощади и доход у вас общий. Не надо плакаться что все вы плохо живете. Много вижу "нищих" приезжающие на дорогих авто в соц.защиту и с пеной у рта доказывая работникам соц.защиты что они голодают....Я прошла по всем критериям и получаю с 3 до 7 в полном размере 100% а это 11031 руб. Я до всех этих событий вообще не получала ни какие детские деньги, только до 1,5 лет и все. Воспитываю одна.

ОТВЕТИТЬ
Покемон
27 мая 2021 в 11:39

Куда катимся??? За жизнь пенсионеров -спасаем РСП??? Завязывать надо со всеми этими пособиями, стремится надо к нормальной семье на уровне государства, РСП рождаемость не подымут!

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 мая 2021 в 20:10

Тоесть мне как официально безработной помощь не положена

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 01:08

Как всегда при назначении каких-либо пособий есть требования для назначения этих пособий, которые в реальной жизни выполнить практически нереально. Хотя бы тот пункт, что второй родитель должен иметь "нулевой доход", и пишут здесь, что как вариант родитель должен стоять в центре занятости. А вот бывает очень часто, что родитель ни фига не идет в центр занятости и других критериев у него нет, чтобы другому родителю назначили пособие на их ребенка, при том при всем родитель который не идет в центр занятости вообще ничего не зарабатывает. Как обычно, сие пособия в реальной жизни получить практически нереально, назначается все это, чтобы смогли их получить минимальное количество семей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июн 2021 в 23:36

Выплаты будут получать пьющие и неработающие мамаши,а кто старается зарабатывает- тем как всегда ничего!

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 июн 2021 в 17:26

Как обычно наша власть наобещала ,а в итоге получат единицы. Меня больше всего интересует дети чьи родители , как "ишаки" работают меньше достойны помощи чем дети , как правило алкашей которые не хотят работать или людей работающих за "черную" зарплату. "Уважаемые" Вы наши руководители скажите зачем получать "белую" зарплату. Да и вообще , что не закон то треш какой то. Не надо пожалуйста ни каких больше реформ от них живется только хуже простым гражданам ВАШЕЙ страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 23:14

Работаю Не официально, зарплата 20тыч, алименты 1000.ребенку10лет.не подхожу. Нет офицалки

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 июн 2021 в 02:36

А если у меня трое детей инвалидов и мы живём на съёмном жилье, нам положено это пособие с8 до 17 лет

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июн 2021 в 13:27

Вы можете подать заявление, если у вас не выходит на 4 по прожиточному минимому, если вы в декрете, а муж официально работает, то вы поподаете в категорию граждан нуждаемости

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:38

Ну и к чему это? Скоро выборы. Голосую однозначно против "ЕР"

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый гостья
8 июн 2021 в 10:37

Я Пашу на работе ,плачу исправно в полном объеме налоги,а моя соседка не работает узнала про выплаты и пошла рожать четвёртого,а я работающая мать одиночка буду обслуживать эту алкашки,потомучто у меня грязный доход 25000руб и пособие мне не положенно. А эта алкашка
выходит на работу неделю работает и уходит на больничный и так пол жизни ,а я не могу позволить такое удовольствие у меня кредиты их надо платить и кормить ребенка ведь у меня в свидетельстве о рождении ребенка стоит в графе отца прочерк, а доход 25000-26000р.грязными и я тоже пролетаю как фонера,пойду ещё найду одну работу,а то Путин сказал надо поддержать мою соседку разведенку алкашку которая хочет рожать,но не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Инесса
8 июн 2021 в 20:05

У меня трое детей от 8лет до 16лет, с мужем не живу, не разведена, на алименты не подавала -понемногу помогает. Значит чтобы получить эти пособия, мне нужно подать на алименты? Почему всем детям не выплачивают пособия? От 3 до 7 лет кушают дети, а старше дети воздухом питаются?!!!

ОТВЕТИТЬ
Реалистка
11 июн 2021 в 01:39

Никогда и ничего не получала от государства. Мне стремно справки собирать. Лучше заработаю. Спокойней буду. Чего вы всё время ждёте? Дают, чтобы ничего не дать. Я это лет 20 тому назад поняла.

ОТВЕТИТЬ
Амина
12 июн 2021 в 14:18

Скажите пожалуйста, если я официально разведена и получаю алименты, но на меня оформлено две машины, на одной я езжу ,другая просто оформлена ,мне не положена выплата?

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 июн 2021 в 23:27

Ну в общем опять лентяям, маргиналам и работникам на серых зарплатах все дадут, а остальные - кушать не хотят, в одежде не нуждаются. Вот ведь парадокс - не хочешь что-то делать для своих детей - государство тебе денежку подкинет. Тянешься на двух работах - фиг тебе, тянись дальше, ты же можешь.

ОТВЕТИТЬ
Диана
20 июн 2021 в 23:40

не пойму, причем тогда одинокие родители??? просто опять платят малоимущим..... и предпринимателям, владельцам магазинов, которые указывают минимальный доход, чтобы меньше платить налоги... где здесь помощь одиноким родителям????

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 июн 2021 в 21:16

С белой зарплатй матери одиночки,у которых делаются отчисления,ни чего не получат,а работники на мелких ип,с липовыми договорами будут получать от государства 5600,БРАВО.p.sЕсли пенсию на 70 не перенесут,может и будет нам СЧАСТЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Людик
24 июн 2021 в 12:06

Интересно, наша семья малоимущая и многодетная, почему сделали помощь только от 3-7 лет. Почему только до этого возраста.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
7 июл 2021 в 18:02

Мне не понятно одно, почему имея на руках алиментное соглашение, нельзя оформить пособие??? Я работаю официально, моя зарплата 14.000 рублей, получаю алименты по соглашению 5000 рублей. Своего жилья мы не имеем, приходиться снимать квартиру, за которую платим 7000 рублей ежемесячно. Получается, что оформить пособие мы не может, т.к. алименты получаем по соглашению, а не по решению суда??? Были бы достойные зарплаты в стране, тогда бы люди не нуждались в пособиях. И не были бы малоимущими

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июл 2021 в 17:00

Здравствуйте, пришло уведомление что нужно предоставить справки что ребенок учится. На пособие от 8 до 17 лет. Куда обратиться если он закончил 9 класс. А в колледж ещё не приняли?

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 июл 2021 в 21:03

Интересно пособие до 17 лет включительно или нет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
10 июл 2021 в 00:17

Я развелась с мужем 10 лет назад. Официально не работаю. На алименты не подавала. Смогу ли я получить выплаты на ребёнка до 17 лет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 июл 2021 в 10:04

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У еас полная семья, но мы считаемся малоимущей, т.е. прожиточный минимум на каждого члена семьи не выходит. Детям у меня 4 года и 8 лет (будет 16 июля). Могу ли я подать заявление на помобие с 8 до 16?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 15:28

Зачем надо вводить всякие выплаты, были бы достойные пособия на детей, не зависимо от дохода. Пенсии по потере кормильца довели бы хотя бы до прожиточного минимума.

Юля
1 июн 2021 в 21:21

А где ссылка на оформление

Лиля
1 июн 2021 в 21:33

А у меня из за долгов по кредиту арест на две машины которые уже давно на металолом сдала и снять с учета не могу и мне сказали что привышает движемое имущество а то что я двоих дочек тяну сама без алиментов то ниче

Аня
1 июн 2021 в 23:06

А что через год когда продлевать надо будет выплаты от 8 до 16 опять отказы будут? Как и от 3 до 7. Выплаты будут в доход браться. Зачем эту сумму плюсуют в доход?

Анна
1 июн 2021 в 23:12

мама одинокая, з/п 11300руб, ребенок уже 16 лет. Получала детские 162 руб., сейчас 400 руб. плюс возвращают за квартплату 1200руб. Это все на двоих! Нормально? Очень много!!!

Элька
2 июн 2021 в 03:20

Народ, про каких алкашей вы говорите? Думаете им кто-то платит? Тут идёт речь о доходах, которые мы у сожалению не получаем. Нет работы, не с кем оставить детей, причин много. Вот в чём проблема, у каждого есть проблемы с заработком, но мы в этом не виноваты, а правительству всё равно. Установили свои критерии.

Елена
4 июн 2021 в 01:57

Я гражданинка украйны воспитываю одна ребенка

Анастасия
4 июн 2021 в 11:37

У меня полная семья-я,муж и двое детей.Сейчас нахожусь в декрете,старшая дочь от первого мужа(в свидетельстве отец указан).Доход сократился,т.к.я в дикрете,являемся сейчас малоимущей семьёй, не выходит прожиточного минимума, алименты первый муж не платит(приставы работать не хотят,одни отписки присылают).Но я же не подхожу под эти выплаты от 8 до 17(на старшую дочь),т.к. у нас полная семья( И не важно,что у нас не выходит прожиточного минимума.А муж работает по 12 часов,бывает и без выходных,чтобы получить нормальную зарплату. Платим ипотеку по 14000 в мес.Спасибо,товарищ Путин.Вы можете поддержать семей с детьми!!!

Светлана
4 июн 2021 в 15:25

Не важно второй вы раз замужем или нет, если вы не проходите по прожиточному минимуму то вам будет назначено пособие

Гость
4 июн 2021 в 20:10

Самое обидное то что пособия эти предназначены для граждан ближнего зарубежья! Так как они и получают все выплаты и пользуются всеми благами государственной поддержки! Лично подвала на пособия ребёнка в возрост от 3 до 7 лет, три раза и получила 3 отказа! Хотя воспитывают двоих детей одна и перебиваюсь с копейки на копейку. Учитывая по прожиточному минимуму на 1 члена семьи 12700 по региону з/п должна составлять 38100, а получаю намного меньше. Но почему то получаю отказ. А семьи из ближнего зарубежья имеют возможность делать справки и получают выплаты!!! Хотя живут в коттеджах, катаются на Крузоках, Лексусах и БМВ в новых кузовах
, за наличку взятых. Имеют магазины, мойки, сто, шиномонтажки, магазины. Так же и с этими выплатами, помогут только многодетным и с фальшивыми справками!!! Только время зря терять и нервы!!! Разведёные в России всегда не в почёте были, нарожали, ушёл, сама виновата воспитывай и молчи, тяжело ей а кому сейчас легко! Крутись быстрее чтоб хоть как то прожить! Завяжите рот и прекратите рости и глядишь нуждаться перестаните!

гость в вашей жизни
6 июн 2021 в 07:07

Да боли знакомая ситуация,не надейтесь на власть имущих,а только на себя.Веры им нет!Воспитываю одна,сама.Не верю,не боюсь и не прошу.Кто,если не Я!

Ляля
6 июн 2021 в 07:20

Здравствуйте.!!Я хотела уточнить мне положено ли эти пособие на детей?Я мало имущая семья ,воспитываю двоих детей,11 лет и 3 годика.У старшего сына отец умер,на него получаю пенсию,самой нет потому что с его отцом официально не были в браки,а на маленького мать одиночка .Я не замужем.У нас доход пенсия 8700 и 918 на маленького.Это на эти 918 рублей налоговый наложил арест за налог имущество...

Гость
7 июн 2021 в 21:30

Ага, из - за этих пособий, на одном из форумов прочитала, что готовы развестись..... (

Гость
8 июн 2021 в 14:41

интересные критерии. если например у тебя две квартиры с ипотекой, то не нуждаешься уже, а если у тебя квартира, машина, мотоцикл, нежилое помещение, лодка, гараж, дом и дача (как в перечне не стоит или/либо, а каждый пункт самостоятельный), то нуждающийся! вот опять же и вопрос кто будет получать это пособие! наверно с таким перечнем имущества действительно нуждающиеся люди живут

Гость
8 июн 2021 в 18:21

Все делается так чтоб меньше людей получали это пособие, придумывают всякую херню

Светлана
8 июн 2021 в 20:31

Мне с 3 до 7 отказали потому, что у меня 37 соток земли ( больше 0.25 га), хотя земля у меня в сельской местности. Значит, и в этом пособии, с 8 до 16 откажут, хотя я одинокая мама с з/п 15000 - налог...

Гость
8 июн 2021 в 20:43

Дайте работу хорошо оплачиваемую и рабочие места создайте и нахер ни каких пособий не нужно. Гнилая Страна на и законы гнилые.

Гость
9 июн 2021 в 05:49

Я еще не поняла почему только кто работает официально

Гость
9 июн 2021 в 06:31

Очередная болтовня,государство себя не обидет,найдут любую причину,чтобы не платить,дочь одна тянет сына школьника и ещё меня пенсионерку с охеренной пенсией

Диана
9 июн 2021 в 14:42

Где блин справедливость почему в доход включаются и налоги я на руки получаю 19000 тысяч, а нужно и коммуналку платить и ребенка кормить и кредит оплачивать , а из за того, что туда включаются и налоги я не могу получать ни одного пособия, что за несправедливость

андрей
9 июн 2021 в 17:20

наше правительство красавчики! Одной рукой дают а двумя забирают.😠😠😠😠😠

Татьяна
10 июн 2021 в 13:28

Я получаю пенсию попотери кормильца .на одну на вторую как мать одиночка .мы живем на одну пенсию 18.548 на троих у нас не получается прожиточный минимум. Спасибо что научили так платить не нужно нить

Александра
11 июн 2021 в 16:28

Добрый день. Вот мне интересно, почему если у родителей выходит прожиточный минимум не вычитают стоимость квартплаты, оплату детского сада например у кого пособие с 3-7,не считают вычитываемый подоходный налог, который каждый месяц вычитают из зарплаты. После этого и получится, больше половины тех, кому отказано нуждаются в этих деньгах, так как там уже половину прожиточного и останется. Если вы назначаете данное пособие то считайте и доход и расход семей, а по чему не считают, правильно тогда платить придётся очень много. С экранов одно, а по сути одна вода. Вот и получается, что данные пособия получают только цыгане и не работающие семьи.

Екатерина
12 июн 2021 в 20:39

Куда подавать документы для оформления пособи?На госуслугах нет дополнительных форм для заполнения.Где доказывать,что отец лишен род.прав,является должником по алиментам и мать является единственным кормильцем?

Гость
13 июн 2021 в 14:31

Я официально разведена уже 3год,воспитываю двоих детей на алименты подавала ,но я их ни разу не получала.работа гос.,з|п до 20т.Положено ли пособие как мать одиночке?

Гость
16 июн 2021 в 01:53

Это просто кидалова расщедрились Путин себе бы да своим дармоедам поставил зарплату прожиточный минимум и вот бы посмотреть на них сколько они бы протянули да ещё если бы у них были ипотеки и кредиты вот потом бы они завыли как обслужить себя

Славен
16 июн 2021 в 02:34

Испытывать благодарность путину и правительству тут не за что. Все эти пособия - это ранее отнятые у людей средства. Из них они и назначают пособие в 5600, и из них же сам министр труда получает многомиллионную зарплату.

Гость
16 июн 2021 в 04:09

На 71 рубль не жотягиваем))

Дарья
16 июн 2021 в 16:48

Тоесть кто то и алименты и пособие получать будет. а ктото ни алименты и не пособия) так чтоли? тупизм!! яМы в разводе, но на алименты не подавала

Екатерина.
17 июн 2021 в 02:54

Одинокие родители не только те, кто в разводе, но и те, кто не был в браке. Отцовство установлено. Таких в стране много. Чем отличается одинокая мама после развода с ребёнком от матери с ребёнком, родившимся в гражданском браке? Если и та и другая подавали на алименты?

Татьяна
17 июн 2021 в 13:13

Моя дочь ушла из жизни 18.03.2020г. Зять один воспитывает 2-х детей. Внучка учиться очно в университете в Красноярске. Внуку 13 лет будет. Вот прочитала закон. Поняла, что ему доплата на внука не светит. Почему доходы учитывают без вычета подоходного налога. А расходы не учитывают. А цены что на продукты, что на одежду растут без удержу. Вот и получается, что закон принимают и тут же помощь отнимают. Мы ему как можем помогаем одевать детей. А у нас пенсия у мужа 11000 руб и у меня 13000 руб это при стаже до 30 лет официальных. Да РУСЬ матушка куда мы катимся. Сплошной обман с этими критериями. помогли одиноким родителям. Спасибо

Мария
17 июн 2021 в 22:01

Нечестное распределение. Я в разводе, алименты, естественно, бывший муж не платит, одна купила квартиру , выплачиваю кредит, учу ребёнка в платной школе, плачу Налоги, официально трудоустроена... А подруга моя, которая по справкам малообеспеченная, по факту живет с гражданским мужем, не неполная семья, получает ежемесячно алименты неофициально, плюс имеет своё дело, которое тоже не зарегистрировано, она торгует, Налоги не платит, зп около 70т неофициально... Ей пособие дадут🤦‍♀️

Валентина
19 июн 2021 в 23:22

Я вообще не понимаю как их оформить.

ЭссА
20 июн 2021 в 12:03

Я мать одиночка двоих детей, живу в квартире у папы ему принадлежит 1/2 квартиры в одной комнате с дочкой и сыном еле помещаемся! Работаю прожиточный минимум не позволяет полноценно растить двоих детей но имею пассивный доход на 3%) живём четверо в пол квартире грубо госоря родители на пенсии но бабушка в возрасте 65 лет работает если взять все доходы то получается я не прохожу как малоимущая у нас видите ли совместное хозяйство интересно это получается одной рукой государство даёт другой забирает?!

юлия
20 июн 2021 в 16:34

а я вообще не понимаю при чем тут официальная или не официальная работа.раз родитель одинокий,то надо выплачивать всем.Вне зависимости от зарплаты.А то у нас получается на сто рублей превышен уровень зарплаты,то всё уже ты миллионер.

20 июн 2021 в 21:44

Я стала вдовой, когда сыну был год! Вся семья погибла! Все тяну одна!! И даже на эти 5 тр не могу расчитывать потому что получаю больше на пару копеек!!! Повторюсь: подавитесь вы зажравшееся правительство!!! Тянула всю жизнь одна сына и дальше буду ... но долг вам отдавать службой в армии никто не собирается!! Берите тех, кому помогаете!!

Елена
23 июн 2021 в 17:12

А почему не учитывается, например, ипотека, забирающая половину дохода из 24 тыс? Бралась в хорошие времена, с хорошим доходом, в теперь сжирает все...

ДИАНА
23 июн 2021 в 20:36

Я разводе двое детей, по критериям прохожу, но в 2020 была сокращена и есть перерыв один месяц до трудоустройства. Могут ли одобрить выплату?

Диана Николаевна
24 июн 2021 в 09:32

Хм... Мне вот интересно, почему только половину прожиточного минимума будут выплачивать🤔ребёнок питается наполовину? Или может одевается наполовину? Допустим, мой ребёнок ест немного, 1 класс только закончила. А вот подростки... Сейчас такие крупные подростки, и кушают они, как взрослые, особенно мальчики. И что, их можно прокормить на эти 5 тысяч? Тем более сейчас продукту дорожают, жкх с 1 июля снова подорожает 🤷‍♀️короче получается,"одной рукой дают копейки, второй отбирают вдвойне"! А вы говорите....путин,поддержка! Все это только с виду кажется, что правительство помогает, на самом деле завуалировано все так, что с нас наоборот стрясут намного больше.

Гость
24 июн 2021 в 17:40

Дети с 3х лет не дети???? У меня вопрос?? Им ничего не полагается!??

Наталия
28 мая 2021 в 03:48

Прекрасно тоесть с временной регистрацией из за того что умер отчим а мама платит всю ипотеку и не может оформить зелёнку а соответственно я не могу прописаться на постоянку я прилетаю с обоими детьми 5 и 12 лет.и получаю 600 рублей детских с ЗП в 14000 рублей окладом.охринеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:24

Я вообще считаю что не правильно делить детей, полная или не полная семья. У нас полная семья и мы не бездельники, муж фельдшер я в декрете, и по прожиточному у нас на четверых не выходит минималка даже. И где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 02:50

Получается,одинокий родитель который вкалывает каждый день,с утра до ночи,что бы обеспечить своего ребенка и зарабатывающий больше прожиточного минимума уже считается богачем,а то что с ребёнком видится перед сном и утром это нормально.Но ведь родитель старается заработать,поэтому помощь от государства не положена.

Loading...