4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Перец
9 апр 2021 в 08:29

Я не хочу знать причины, я хочу видеть решение! Иначе зачем нам такое правление?!

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 апр 2021 в 21:36

дефективное правительство лапшу вешает на уши.

Павел
9 апр 2021 в 08:14

Деньгами граждан и бизнес заливают на Западе, а цены растут у нас. "И это правильно" - говорит экономист.

ОТВЕТИТЬ
2404
9 апр 2021 в 12:48

яйцо подпрыгнуло СО сейчас 100-105 руб. сказали к пасхе еще подорожает.

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
9 апр 2021 в 09:06

цены растут не только, что это кому то выгодно, а потому что пофиг тем, кто их должен контролировать
эти ребята живут в другой реальности с их сверхдоходами- что 36 за сахар, что 136 в их бюджете роли не играет

Борис
9 апр 2021 в 09:39

Да всё провалено!!! Имели бы совесть, сами ушли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 15:02

Как всегда два вопроса: кто виноват и что делать?)))))

Старожил
9 апр 2021 в 09:20

Во всем виновато государство. В 2020 году ОНО разрешило сократить посевы сахарной свеклы на 20%. Я сахар покупал по 26 рублей. В результате затрат на посев меньше, плюс продукции меньше, и получайте спрос в результате которого можно взвинтить цену. Мечта любого "предпринимателя".

Костя
9 апр 2021 в 09:00

Пытаются создать искусственный ажиотаж, особенно по сахару, вчера в батоне купил 800г за 36 рублей

ОТВЕТИТЬ
Матвей
9 апр 2021 в 17:38

А вот в 90 х да действительно цены росли и инфляция была, только и зарплаты росли в след за ценами. А сейчас стабильность, цены ростут а зп стрят на месте. В том то и проблема, что не цены нужно сдерживать а увеличивать зарплаты населению

ОТВЕТИТЬ
Апрельский клещ
9 апр 2021 в 08:45

Нужно, по аналогии с обнулением, внести в Конституцию запрет на рост цен и на рост курса доллара.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2021 в 05:54

А почему не пишете, что всю семечку продали на экспорт? Потому масло и взлетело, что его мало осталось. И на какую сумму продали продовольствия на экспорт в 2020, по сравнению с 2019?

Мимохожий
9 апр 2021 в 11:28

"Нужно деньгами заливать экономику, а у нас денежную массу сокращают"

Этой экономистке сколько лет? Видимо немного. Иначе она помнила бы 90-е, и то как "заливание деньгами" экономики привело к гипперинфляции. Также хотели сдержать инфляцию, но эффект получился ровно противоположный

ОТВЕТИТЬ
Котэ
9 апр 2021 в 08:20

Жадность именно торгашей - вот причина. Производители здесь постольку-поскольку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2021 в 14:18

«за год десяток куриных яиц подорожал на 28%, а килограмм сахара — на 64%»
А как же эта самая инфляция , которую тетя Эля таргетирует ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:33

Опять, депрессирующая читателя, статья НГС.

Translational Psychiatry: У людей с депрессией клетки стареют преждевременно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 апр 2021 в 08:48

Ну вообще капец, прод.карточки!!!
Давайте на труд одни перейдем

Гость
11 апр 2021 в 13:37

путинская стабильность - это стабильность Зар/пл с 14-го года в рублях.

Гость
11 апр 2021 в 13:45

наши правители не ,,заливали,, нас деньгами в пандемию, в отличии от Америки и Европы.
Тут они великолепно с'экономили, попридержали денежки.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 19:04

Ритейлеры свое обещание сдержали — цены на продукты действительно выросли.

Единственное обещание, которое завсегда с радостью выполнит эффективный частный собственник

Гость
11 апр 2021 в 12:45

Я покупаю просроченные безопасные продукты по дешевой цене но качественные, затем пропариваю их , выпечку делаю , пригодились рецепты из 90 х когда я была подростком и все мои знакомые записывали разные рецепты блюд, просроченное смотрю чтобы не пахло и т.д. Еще в окей и пятерочке присмотритесь к акциям минус 40 процентов этикетка , можно купить мясо, колбасы, рыбу , также всякие потроха животных -печень, почки дешево стоят главное знать рецепты, в командоре фрукты по уценке 59 р. кг, я не сверхнищая, но очень люблю качественно поесть и не те колбасы из картона которые продаются в батоне и канцерогенны, но никаких денег не хватит цены сильно подросли

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:06

Просто таксёры просят много с производителей и торгашей за свои услуги, поэтому им приходится поднимать цены на тпн.

Гость
9 апр 2021 в 11:59

"Нужно деньгами заливать экономику, а у нас денежную массу сокращают"
Это только США могут себе позволить так делать и то, говорят что они сами себе яму роют.

Гость
13 апр 2021 в 14:32

Ого! 9 миллиардов до 2 июня. Дайте мне! Я хочу денег. Сахар не нужен.

31337
9 апр 2021 в 09:26

В прааительстве сидят одни русофобы, по-другому я это объяснить не могу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 08:11

явно проплаченный извне пост.
ведь население молчит даже не замечая цен в магазине. стабильность.

Loading...