перейти к новости

Говорят, детям от 16 до 18 лет тоже начислят коронавирусные выплаты. Рассказываем подробности

2 июля 2020, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
2 июля 2020, 14:00
депутаты Иркутской области приняли постановление о выплате 10 000 р гражданам от 16 до 18 лет из местного бюджета. Тех , про кого забыл кремль. Так могут сделать другие регионы, чего ждать.
Гость
2 июля 2020, 14:10
Наш трусс хрен такое постановление подпишет...
Гость
2 июля 2020, 16:05
А как нам работать 16-ти летним в период эпидемии???! Если даже те кому есть 18+ сокращают на работах, или вовсе отправляют на нерабочую неделю
Гость
2 июля 2020, 16:35
Правильно дети после 16 не едят им деньги не нужны, а устроиться до 18 не может ребенок, не где не берут, даже через биржу труда. Этим бы всем министрам зарплату отменить на пару месяцев. А как 18 лет исполнится так в армию, долг родине отдавать, толь за что????
Гость
2 июля 2020, 22:22
Куда же устроить ребёнка в 16 лет, если даже взрослые дома сидят без работные.
Гость
2 июля 2020, 20:29
Да как вообще можно так?!Чем дети до 16 отличаются от 17,18 летних?Наши дети так же пострадали от этой пандемии!И тоже заслуживают какую то поддержку.Эти уже по две выплаты получили,могли бы вторую выплату не до 16 лет дать а с 17 до 18.Нас меньше чем детей от 0 до 16.Работы для них нет,в связи с ситуацией в стране много что закрылась,дети учатся,без опыта не берут.Нет слов,Путин так нельзя,наши дети заслуживают поддержу!
Гость
2 июля 2020, 17:23
Дети от 16 до 18 лет кушать не хотят. У меня дочь целыми днями сидит за учёбой, когда и где в деревне работать?
Гость
3 июля 2020, 03:30
Обидно за семьи с детьми 16-18 лет,эти дети учатся в школе, о какой работе может идти речь....тогда им надо пособия по безработице оформлять....несправедливое решение и не понятное...
Гость
3 июля 2020, 13:41
Простите , в ТК РФ сказано , что студентам , а это дети примерно от 16 до 18 лет СТУДЕНТАМ 35 часов в неделю , НО если студенты по ТК РФ сказано , что вместо 35 это число нужно разделить на 2 ! ВЫ ГДЕ ВИДЕЛИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ , КОТОРЫЕ ВОЗЬМУТ НА 17-18 часов в неделю на работу ? Работать ДАЖЕ 17 часов не где ! До , ДООО 18 , то есть ДЕТЯМ 16 и 17 лет , не 18 , а 16 и 17 . 16 лет это , что так отличается от 15 ? Или 17 далеко утопали ? Спасибо! Правительство !!! А в новых поправках прописано , что ГЛАВНЫМ ПРИОРИТЕТАМ ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕТИ ! Спасибо, делайте так что 16 и 17 лет , это уже не дети ! Такие умные , так вместо того , что бы не платить , зотя бы ПРЕДОСТАВИЛИ ВАКАНСИИ , а зачем ? Дети сами найдут ! И пофиг , что их родителям не где работать !!!!
Гость
3 июля 2020, 15:24
Значит учится нельзя карантин,а работать можно??? Где логика???? Муж без работы в карантин сидит. Работу не найти ребёнку в маленьком городе. Я должна ребёнка послать заразу соберать??? Вы о чём??? Наши тоже должны получать пособие от 16 до 18 лет!!!!
Гость
2 июля 2020, 22:54
Говорят, что кур доят! Просто безобразие решение правительства. Мало того, что детей 16-17 лет сделали изгоями. Так ещё и на вторую выплату нашлись деньги, не разбираясь нуждается семья или это семья алигархов.
Гость
2 июля 2020, 17:08
Ага, держите корман шире, детям с 16 до 18 выплаты, это не целесообразно и экономически не выгодно
Гость
3 июля 2020, 02:52
Дети с 3 до 16 получили по 10тыс а дети с 17 до 18 должны питаться что свитым духом чтоль , это не правильно.
Гость
3 июля 2020, 21:15
Слов нет, что за государство, специально народ стравливают, чтоб возненавидели друг друга за эти подачки
Гость
4 июля 2020, 12:28
Правительство сеит ненависть и раздор между людьми, одним дали дважды, другим - хрен, ничего, которые действительно нуждаются. Так и до революции недалеко.
Гость
9 июля 2020, 23:35
Эти деньги от 16 до 18 очень помогут сейчас многим
Гость
10 июля 2020, 18:52
А когда же в Амурской области примут такой закон от 16 до 18 лет
Гость
2 июля 2020, 14:07
последняя выплата в 10тыс для всех от 0 - 16 лет, получить можно до 1 сент. Т.е. те, кто успел ,,вылупиться из яйца,, до 1 сент , так что ли ?
Гость
3 июля 2020, 02:56
Пусть правительство принимает меры, пускай выплачиваю всем детям от 3х и включительно 18 лет.
Гость
3 июля 2020, 03:26
Просто нет слов, но, ведь вы платы сделали всем семьям с детьми, независимоот их дохода и материального положения в том числе и детям из состоятельных семей, дети 16-18 лет должны идти работать в период эпидемии...речь ведь идет о единовременных выплатах, никак не связанных с тем работабт ли их получатели или нет...выплаты получают родители на содержание детей, а не дети....
Гость
3 июля 2020, 11:09
У меня ребёнку 16 лет, девочка родилась до 11 мая 2004 года, по какому критерию выбирали дату рождения, кому дать, а кому нет. Нет ни одного комментария от чиновников. О каком правовом государстве идёт речь. Очень за детей обидно.
Гость
4 июля 2020, 18:22
Это не справедливо,на работу их брать не хотят им нужны постоянные работники,а мы в связи с вирусом лишены были работы на 2.5 месяца,чем мы можем им помочь или чтото дать,надо собрать к учёбе чтото приобрести а мы думаем как заплатить накопившуюся камуналку и кредиты которые отсрочили на время ,вот и скажите где справедливость,какую-то помощь и то не могут выплатить😠
Гость
4 июля 2020, 21:46
Круто мне 17 лет и куда мне идти работать , не куда не берут, я только отучился аттестат получил а учиться щас идти,даже денег на это нет,потому что в 17 лет не куда тебя не возьмут !!!!
Гость
6 июля 2020, 05:12
А моему сыну 7 мая исполнилось 16 лет, то есть 4 дня разницы, после 11мая 16 лет считается ребёнок, а до 11 мая уже не ребёнок, бред полный,
Гость
7 июля 2020, 20:40
Моя семья является мало обеспеченной.. Я получаю пособие в размере 500 рублей на ребёнка до 18 лет из местного бюджета. Сын ч в прошлом был на инвалидности,которую сняли,хотя здоровья особо не прибавилось на выплату в 10 тыс. нам рассчитывать не приходиться, хотя и малообеспеченных. Я работаю, но платят минималка. Где в нашей стране справедливость? Давайте так если ребёнку в16 лет не могут предоставить работу ,в соответствии с трудовым законодательством, то ставьте его на биржу и платите повышенное пособие по безработице как всем безработным,т.к наше правительство их уже не считает детьми и не вникает в трудности родителей таких детей. Значит богатым до 16 платить надо, а после 16 хоть с голоду урите. Давайте так, после 16 можно обратиться на биржу ,где должны предоставить работу в соответствии с возрастом и физ. возможностями. Мой сын хоть сейчас и не инвалид ,но грузчиком ему работать нельзя по здоровью. Если такой работы нет ,то будьте добры платите или пособие по безработице или выплаты на детей по 10 000. Как-то так я считаю это правильным.
Гость
14 июля 2020, 12:09
Нам в январе было 16, мы не получили выплаты. Так бы и писали, что включительно до 15.
Гость
20 июля 2020, 02:31
Нужно давай 10к студентам, а не школьникам которые и так дома сидят
Гость
20 июля 2020, 09:14
В Иркутской области одобрен проект...но никаких выплат детям 16-18 пока нет... Зато большинство этих детей школьники, которые вынуждены сейчас в июле сдавать ЕГЭ. Наверное, имело бы смысл поддержать их хотя бы материально (пусть и разово)
Гость
22 июля 2020, 21:47
Путину В. В. Легче помочь Сирии,Японии,Китаю ну не нашим детям.Значит дети с 3 до 16 получат по 20 тыс а нашим которым 17 хрен. Бумерангом пусть ему вернется буду малится
Гость
30 июля 2020, 03:11
Значит на детей, которым исполнилось 16 лет до 11 мая этого года, средств в государстве на выплату им не нашлось, а тем кто уже получили выплату дважды (июнь, июль), им выплатят ещё и за август?!!! И это такие чиновники стоят у нас во главе государства?! Совсем потеряли стыд, страх и совесть! Беспредельщики!!! Что вы творите? Своими необдуманными действиями создаёте бунт в массах! Одумайтесь пока не поздно! Выплатите деньги обделённой категории детей! Побойтесь Господа Бога! И почему, тем кому исполнилось 16 лет в июле 2020 положена выплата и за июль и за август, если вы установили рамки выплат до 16 лет, им значит по 16 и они получают, а тем кому исполнилось 16 лет с января по 11 мая, они что отбросы общества? Какое отношение наших детей к Государству вы хотите после такого неравноправия и разделения на достойных и недостойных?! Заботиться надо о всех детях до 18 лет! И платить или всем или никому!!!
Гость
30 июля 2020, 03:23
Уважаемый Президент! Исправьте пожалуйста ситуацию! Вы обещали заботиться о всех гражданах своей страны! Не настраивайте народ против себя!
Гость
30 июля 2020, 15:51
Нуу .. Наши власти в Воронежской области никогда на это не пойдут. Самим мало .
Гость
6 августа 2020, 16:07
Когда выплата
Гость
6 августа 2020, 16:09
Почему нам не плотят нам обещяли
Гость
6 августа 2020, 16:08
Буду наши дети учится
Гость
18 августа 2020, 03:20
Я из Севастополя. Узнавала за пособие с 16 до 18 в мфц и соц.защите. Они первый раз слышат об этом. Нет ни какого пособия. Хотя везде говорят и пишут, что Крым получает эти деньги на детей. Вранье
Гость
4 ноября 2020, 06:16
А то, что обучение в колледже или техникуме в основном платное?
Гость
2 июля 2020, 21:58
А чем дети 16 лет отличаются от 40-летних детей? Может все на задницу сядем, пусть нам платят, потому, что мы жрать хотим?