К сожалению, лохи будут всегда. Надо просто давать очень долгие или пожизненные сроки киберпреступникам! Сразу желание отпадет. Поймать их не проблема даже в других странах, сейчас всеь мир борется с финансированием террористов и отмытием преступных денег. При желании можно отследить каждую копейку. Даже хваленый биткоин под колпаком почти полностью. Большинство "киберпреступников" сами лохи и используют самые простые способы обмана, так что надо просто их активнее ловить и устраивать показательные процессы.
А теперь самое важное: если вы попались на уловку мошенников, необходимо сообщить об этом в свой банк не позднее следующего дня после случившегося и в полицию. Там обязаны вернуть деньги, если клиент не нарушил условия договора и не раскрыл конфиденциальные данные.Если клиент не раскрыл данные т.е. пароли из смс то и деньги целы, нечего возвращать, кто это писал??? Что за знаток?!!Если бы транзакции подвешивали бы на сутки то и деньги можно было бы вернуть, но это не нужно ни кому,ведь банк не теряет ни чего, только люди страдают. В банке говорят сам дурак вот и все.
"При любом подозрительном звонке необходимо положить трубку, вручную ввести официальный телефон банка, который всегда указан на оборотной стороне платежной карты, и связаться со специалистами"
Повторите, пожалуйста, погромче, для бабулек на заднем ряду
Просто не надо поднимать трубку когда звонят с незнакомого номера и все😉
сами работники банков и тырят. им проще всего.
Не надо хранить деньги на банковской карте.😁👍
Без лоха жизнь плоха... И лох как мамонт не вымрет никогда
К сожалению, лохи будут всегда. Надо просто давать очень долгие или пожизненные сроки киберпреступникам! Сразу желание отпадет. Поймать их не проблема даже в других странах, сейчас всеь мир борется с финансированием террористов и отмытием преступных денег. При желании можно отследить каждую копейку. Даже хваленый биткоин под колпаком почти полностью. Большинство "киберпреступников" сами лохи и используют самые простые способы обмана, так что надо просто их активнее ловить и устраивать показательные процессы.
А теперь самое важное: если вы попались на уловку мошенников, необходимо сообщить об этом в свой банк не позднее следующего дня после случившегося и в полицию. Там обязаны вернуть деньги, если клиент не нарушил условия договора и не раскрыл конфиденциальные данные.Если клиент не раскрыл данные т.е. пароли из смс то и деньги целы, нечего возвращать, кто это писал??? Что за знаток?!!Если бы транзакции подвешивали бы на сутки то и деньги можно было бы вернуть, но это не нужно ни кому,ведь банк не теряет ни чего, только люди страдают. В банке говорят сам дурак вот и все.
киберпреступники тут не особо причастны могут быть. Например прошаренные наркоманы, зеки... и просто скользские пацаны.
А что? У многих это в крови, и на роду написано, хотя знают, сколько верёвочки не виться, все равно поймают,
"При любом подозрительном звонке необходимо положить трубку, вручную ввести официальный телефон банка, который всегда указан на оборотной стороне платежной карты, и связаться со специалистами"
Повторите, пожалуйста, погромче, для бабулек на заднем ряду