Экономика Силуанов рассказал Путину о начале строительства ЦБК в Красноярском крае уже в этом году

Силуанов рассказал Путину о начале строительства ЦБК в Красноярском крае уже в этом году

О проекте говорят уже три года

О строительстве врио губернатора Красноярского края Александр Усс в очередной раз рассказывал на КЭФ в апреле

Вчера, 16 января, на первом совещании президента Владимира Путина с членами Правительства, первый вице-премьер и министр финансов Российской федерации Антон Силуанов рассказал президенту, что в этом году планируется начать строительство целлюлозно-бумажных комбинатов в Иркутской области и в Красноярском крае. Других подробностей по данному вопросу он не раскрыл.

Первые разговоры о строительстве комбината начались еще в 2016 году, тогда инвестировать в проект собирался Внешэкономбанк, а строительством должна была заниматься Segezha Group, и инвестиции оценивались в 1,5 миллиарда долларов.

К теме ежегодно возвращались во время Красноярского экономического форума. В прошлом году в Красноярск прибыл глава компании Segezha Group Михаил Шамолин и объявил, что строить ЦБК планируется под Лесосибирском. Объем вложений он оценил в сумму от 1,5 до 3 миллиардов долларов.

Временно исполняющий обязанности главы региона Александр Усс объявил о том, что строительство ЦБК станет одним из проектов «Енисейской Сибири» — пакета больших инвестиционных соглашений.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства