Недвижимость Экономика В старости можно жить на доход от сдачи квартиры. В это верят 82% красноярцев

В старости можно жить на доход от сдачи квартиры. В это верят 82% красноярцев

Большинство жителей Красноярска считают, что в старости можно жить на доход от сдачи в аренду квартиры, но не верят, что смогут заработать на такое жильё

Большинство жителей Красноярска считают, что в старости можно жить на доход от сдачи в аренду квартиры, но не верят, что смогут заработать на такое жильё

Таковы результаты опроса портала N1.RU почти тысячи жителей Красноярска в возрасте от 18 до 45 лет во «ВКонтакте».

Красноярцы отвечали на один единственный вопрос с 4 вариантами ответа в различных пабликах города: «Обеспечит ли аренда квартиры безбедную старость?».

82% опрошенных уверены, что это хорошая идея. Однако 36% при этом не верят, что смогут обзавестись такой недвижимостью.

Еще 23% процента голосовавших считают, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости. Такая же часть респондентов планирует покупать квартиру для сдачи в аренду в кредит.

Меньше всего оказалось тех, кто не думает о том, на что будет жить на пенсии.

— Сдача в аренду недвижимости — это самый популярный пассивный доход во всём мире. Инвестиции в жилую недвижимость наиболее выгодны в популярных туристических местах, а в Красноярске для сдачи в аренду перспективнее всего микрорайоны вблизи крупных вузов, — отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее эксперты подсчитывали, сколько составляет переплата за обычную квартиру при покупке её в ипотеку. В частности, за однокомнатную квартиру за 2 млн рублей при ежемесячном платеже в размере 18 тысяч рублей в месяц переплата за 16 лет составит около 1,7 миллионов рублей.

Сдать в аренду, например, однокомнатную квартиру в Красноярске можно за 11,6 тысяч рублей. «Двушка» обойдется в 16,3 тысячи рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Нравится нас читать - подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства