NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

746мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

После скандала пиар-отдел телеканала «Енисей» решено оптимизировать

5 сентября 2017, 20:27
Гость
Гость
7 сентября 2017, 17:58
Вспомните старый анекдот. - Верблюд у обезьяны спрашивает: "Скажи, как ты стала человеком?" Обезьяна отвечает : "Трудом. Труд создал человека". Верблюд: " А я всю жизнь тружусь, а только два горба нажил, а человеком так и не стал!" Обезьяна закатывает рукава своей нейлоновой рубашки : " Так, надо лапу волосатую иметь!". Это так, на всякий случай, порассуждать...
Гость
6 сентября 2017, 22:13
Не то что отдельный город, вся страна будет отставать в развитии, т.к. имеет место понятие "кумовство". Не далёкие люди занимают такие должности.
Гость
6 сентября 2017, 19:58
В документе не сказано, что за 8 месяцев! Написано бюджет в 2017 году. Не хорошо приврунивать)
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 сентября 2017, 15:55
ребят не надо обманывать других , а самое главное будем честные по отношению к самим себе. вы все камни раскидали в сторону тех кто уехал с красноярска и тех кто поддержал близнецову ? как пиарщица канала она сделала глупый поступок , как житель нет . и так насчет камушков : еще остались ? хорошо так вот многоуважаемые наши критики , задыхающиеся в своем псевдопатриотизме 1 ответьте себе честно на вопрос если вам прямо сегодня предложат переехать например в краснодар, владик , москву, питер , сочи на тех же условиях , что вы имеете сейчас и выше как быстро вы соберите чемодан ? 2 вы хотите , что бы ваш ребенок родился и рос в городе с отвратительной экологией и уже в юном возрасте знал , что такое хронические заболевания дыхательных путей ? 3 вы хотите жить в более комфортном климате ? три вопроса я думаю достаточно ответьте только честно сами себе и без вашего псевдопатриотизма , а раз камушки остались и вы честно ответили на все три вопроса , то они ваши если нет то включаем альбом агаты кристи и песню про лужу и как в ней прекрасно жить
Гость
6 сентября 2017, 13:58
А Красноярск оказался на много хуже!
Гость
6 сентября 2017, 13:35
А что у нас только Руководителям некоторых маленьких но гордых республик можно иметь свое мнение? А обычным людям и даже госслужащим нельзя? Вот президент считает что можно! А глисков видимо умнее чем президент, раз пиарится на такой теме.
Гость
6 сентября 2017, 11:59
Развам так ненравиться Красноярск, то приезжайте в Норильск.. Спорить я не стану и у каждого свое мнение о городе где живет. "Везде хорошо,где нас нет"
Гость
6 сентября 2017, 11:00
Посмотрите Инстаграм Анны. Не знаю, когда она успевает работать в пиар отделе Енисей-региона, но она полгода точно путешествовала в Америке, Греции, Чехии. Некрасиво лезть в чужой карман, но вывод напрашивается сам собой. Канал получает финансирование из бюджета края, она получает тут зарплату, но сама катается по заграницам и хает Красноярск. Да, он неидеальный, управленческие решения повергают в ужас. Но она, как журналист, может повлиять на общественное мнение, что-то придумать чтобы город сделать лучше. Иначе в таком контексте как сейчас это правда не очень.
Гость
6 сентября 2017, 10:49
знаете, почитала комментарии и стало стыдно. каким бы ни был наш город - это наша малая родина, и хаять ее всё равно, что говорить какие у вас глупые и некрасивые родители. и мне "нравится" эта тенденция - облить грязью город/страну, чтобы показать - ах, какая я вся столичная и возвышенная, а вокруг периферия и глупость. не нравится город? молча собрала монатки - и вперед, на Земле места много. но обижать город, не пытаясь ничего изменить, это просто позерство и та самая глупость
Гость
6 сентября 2017, 10:44
Анна, Красноярск вас тоже не любит
Гость
6 сентября 2017, 09:37
по работе был почти во всех областных и краевых центрах страны , включая столицу , Красноярск в первой пятерке больших городов , это личное мнение , но я видел страну своими глазами , а не рассуждаю здесь
Гость
6 сентября 2017, 09:30
в свое время я поездил по стране. Был в городах от Луцка до Владивостока и от Магадана до Сочи и Алма-Аты. Согласен город грязный, развивается бессистемно. Дороги неразвиты, развязок практически нету, местная власть о городе не заботится, работают как временщики - хапнул и отвалил. И мэр хочет идти на еще один срок?! Да не дай бог!!
Гость
6 сентября 2017, 09:30
Девушка, в принципе, говорит правильные вещи. Однако, когда ты работаешь на канале, который финансируется из бюджета, следует быть осторожней в высказываниях. Не зря же есть поговорка:"Не руби сук, на котором сидишь". Тем более канал этот мало кто смотрит. А значит, чем она отличается от чиновников? Так же создает видимость работы и получает хорошие деньги из бюджета.
Гость
6 сентября 2017, 09:07
На мой взгляд спор ни о чём. Понятно что у каждого своё мнение и его можно высказывать. У тех кто бывает в столице или европейских городах, Красноярск вызывает не любовь, или даже неприязнь. У тех кто приехал из периферии, и кто Москву и Монте-Карло видел только на картинке, Красноярск вызывает восхищение, т.е. всё в сравнении. Не понятно одно, мама-начальник предоставила дочьке-мажору хорошую должность с хорошей зарплатой и отпусками по несколько месяцев в году (уверен она не по карьерной лестнице поднялась, начиная с обычного корреспондента), и не научила глупенькую контролировать свои эмоции после очередного отпуска, или просто держать язык за зубами, ведь она является публичным лицом
Гость
6 сентября 2017, 08:54
всё как в совке - пропасть между реалиями жизни и отчётами партноменклатуры
Гость
6 сентября 2017, 08:19
Можно на эти деньги дороги качественнее ремонтировать, больницы/сады строить... Зачем нам Енисей?? Если этот канал превратился в канал лицемерия. По идее, должен взращивать патриотизм, хоть какие-то нотки единения. По факту, штат-пафосные и "по блату" люди. Лицемеры, получающие зарплату из бюджета. Блин, цепануло это меня )))
Гость
6 сентября 2017, 08:09
какой тут центр жизни.... когда в новом микрорайоне Одна школа. Первоклассников одних 17 классов в 153 школе. Колхоз дело добровольное....
Гость
6 сентября 2017, 08:06
В Москве лучше, чище и не надо тут говорить, что все как везде.. простое сравнение красноярск/Новосибирск, Новосибирск лучше
Гость
6 сентября 2017, 07:11
Не нравится Красноярск , уезжай туда где лучше ! Например я знаю , приезжают из центральной России , просто полюбоваться на Красноярск ,посетить столбы и другие достопримечательности ! Люди остаются очень довольные ,ну а минусы в любом городе есть !
Гость
6 сентября 2017, 03:30
итак 100 000 000рублей ежегодно из наших с вами карманов в никуда,а денег нет
Гость
6 сентября 2017, 02:44
весь мир встал на уши, узнав о струнном транспорте, и только красноярским чиновникам ничего не надо, кроме собственного благополучия; а нам нужны эти новые технологии в транспорте, А.И.Лебедь не был дураком : он сразу понял, что без этой альтернативы нам край не вытащить из нищеты, грязи и глупости, он поддерживал этот проект. Теперь это белорусский проект, будем вставать в очередь...
Гость
6 сентября 2017, 02:36
Сверху, может, и приятно посмотреть... Жить тяжело и неприятно... Потопы после дождей - притча во языцех..."Пробки" на дорогах. Несправедливость...экология, вырубки леса... Молодёжь не может и не хочет тратить силы на борьбу - она уезжает.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 сентября 2017, 01:33
в старой советской школьной программе в программе чтения была старая добрая сказка Г.Х. Андерсена , которая учила нас быть честными , не только с окружающими , а самое главное перед самим собой и называть вещи своими именами, а не заниматься самообманом . кто помнит то наверное догадался - это голый король . так может не будем обманывать сами себя , красноярск действительно морально стареет т.е. признаемся король то голый
Гость
6 сентября 2017, 01:32
Смешно. Как работала девица под мамочкиным крылом и с нехилой зарплатой - так очень любила город, а как всемогущую мамахен "попросили", так Красноярск сразу превратился в грязный и глупый. Удивляют комменты про "личное мнение" при таком раскладе)
Гость
6 сентября 2017, 01:08
Татьяна Киреева наведёт порядки в компании. Все по струнке ходить будут.
Гость
6 сентября 2017, 00:56
"Грязный и по большей части глупый" - в самую точку. Эта девушка больше патриот, чем все, кто ее за эти слова хает, так как сказала истинную правду. За последние 10 или даже пусть 8 так называемых сытых лет, многие российские города миллионники выросли и похорошели, а Красноярск все куда то падает и падает, становится все грязнее, скучнее, неприветливее
Гость
6 сентября 2017, 00:16
Согласен с Анной - смелая девушка, с независимой точкой зрения !
Гость
6 сентября 2017, 00:09
Я коренной житель Красноярска в 7 поколении. И я полностью согласен с Анной. Город всё хуже и хуже выглядит. Грязный, неуютный ввиду ужасной точечной застройки. Создаётся впечатление что всё сделано не для людей. Что те, кто подписывает проекты зданий/дорог, схем будущих и настоящих улиц, да и благоустройство города, транспортные маршруты, да и весь транспорт - эти люди так далеки от меня, моих близких и обычных людей.
Гость
5 сентября 2017, 23:27
Считаю, что человек вправе высказывать то, что он думает. Но стоит не глупить и понимать, кто ты и какую реакцию твои слова могут вызвать. Выражения типа "глупый город" непозволительны в любом случае и должны высказываться на кухне. Странно, что человек на столь высокой должности этого не понимает.
Anonymus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 сентября 2017, 22:51
Всегда должен быть депутат-заступник города. В принципе, ничего нового. Никто ничего толкового для города не делает, а если и делает - то делает через известное место, с последующими ремонтами и переделками.
Гость
5 сентября 2017, 22:45
Народ! Вот некоторые пишут грязный и тд город...типа в Москве лучше...вопрос - а вы были там? В Москве?) Вот не поверите - все тоже самое что и здесь. Только размер города больше в 10 раз. И все - различий нуль. А ну, Кремль есть. Кстати, сам я с Железногорска. Таки да, в железке у нас чище...хотя когда как. В общем девка зажралась и хочет в люксах жить. А ведь простая жизнь в нью-йорке ни чем ни хуже и ни лучше чем у нас.(там не был, но так думаю).
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2017, 22:40
Пускай катится никто не держит
Evgenn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2017, 22:37
а я не понимаю хоть убейте, как можно работать на муниципальном канале на деньги города и края и так высказываться. В америки то же есть промышленные города, пусть туда смотается посмотрит.
Гость
5 сентября 2017, 22:33
Судя по статистики зарплаты у них огонь даже техничка получает 51 000т.р 970000\237\8=51000 Не хилые зарплаты
Гость
5 сентября 2017, 22:27
Интересно кто нить этот телеканал смотрит? И ещё ньюанс - отличная бизнес стратегия телеканала - 20% зарабатываем сами и ещё 80% доим бюджет.Идеальный бизнес - на каждый 1₽ государство докидывает 4₽,ну и что, что бюджет дефицитный и на больницы не хватает.Город то реально грязный - мэрии позор 😂
Гость
5 сентября 2017, 22:18
Долго жила (работала) в другом регионе страны. На работу по распределению улетала ещё с аэропорта на ул. Аэровокзальной. И ещё гремели трамваи по единственному тогда коммунальному мосту. По возвращении не узнала Красноярск! Есть с чем сравнивать, т.к. жила в очень красивом крупном мегаполисе. Красноярск и его окрестности - это нечто штучное, единственное по уникальности местоположения и красоте. Город обновился, изменился колоссально! Те, кто недоволен городом - это люди, которым постоянно надо кого-то обвинять, ругать, искать виноватых. Они всегда и везде недовольны всем и вся. Попади они в идеальные условия -и там найдут, что ругать! -такое у них мировоззрение. Часто набираю по поиску: "Красноярск с высоты птичьего полета" - там много роликов от талантливых красноярцев, которые с гордостью показывают красоту Красноярска! - и любуюсь городом! - есть на ЧТО посмотреть!
Гость
5 сентября 2017, 22:03
Все правильно сказала. Открыто и без фальши. Это-то и разозлило. Всем же восхищенные диффирамбы слышать охота. А тут на тебе, как есть. Только ей нужно было б добавить, что в Красноярске следует изменить, на ее взгляд, чтоб он перестал вызывать подобные чувства.
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2017, 21:56
забыли дополнить, рабовладельческий
Гость
5 сентября 2017, 21:52
Вместо того чтобы поблагодарить девушку сказавшую правду о грязном,серым и унылом городе,толпа глисковых кинулась обличать и позорить!!!!
Гость
5 сентября 2017, 21:47
Девушка сказала все правильно. Возможно,перефразируя ее правильно: "Я не люблю Красноярск, не люблю то,во что он превратился". Город ушатали вхлам ,некоторые,и хотим еще поруководить на втором сроке. Еще не все развалили,видать.
Гость
5 сентября 2017, 21:20
Сказала или написала и что теперь? Всем нужно дружно забиться в истерике? В нашей стране многие били и бьют пяткой в грудь, когда признаются "в любви" к каждому и всякому жителю какого-нибудь города, где гастролируют как артисты или кандидаты в депутаты. Потом напрочь забывают что где говорили и что обещали. Пора повзрослеть или стянуть с себя наивный флёр и принять себя такими как есть. Эта девушка родилась в Красноярске, но как выяснилось она его не любит. Завтра что, город накроет цунами или случится землетрясение в Красноярске? ))) Не подслушивайте и не подсматривайте и будете психически и даже физически здоровее. На каждый роток не накинешь платок.
Гость
5 сентября 2017, 21:13
Всё абсолютно верно, город грязный, убогий, застраивают как попало, лишь бы денег срубить, дорог новых не строят,это невыгодно, их как квартиры народу не продашь
Гость
5 сентября 2017, 20:59
Нули посчитайте в ответе, не 73 тысячи, а 73 миллиона.
Гость
5 сентября 2017, 20:58
так в ответе на обращение же 73 милиона а не тысячи.
Гость
5 сентября 2017, 20:50
а я согласен, Красноярск грязный город. и больше напоминает рабочий поселок, по застройке. все толковое за городом.
Гость