перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Разогнавшаяся инфляция «съела» зарплаты: красноярцы беднеют второй год подряд

Гость
14 декабря 2016, 12:15
хочу быть неработающим красноярцем с доходом 26 472 руб ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 декабря 2016, 11:44
судя по цифрам и своей зп.я хуже чем безработный
Гость
14 декабря 2016, 11:51
Зачем в городе столько жилых домов и ТЦ все строят и строят, а заводы все закрываются и закрываются? Кто в этих домах будет жить? Работники ТЦ, продавцы? А кому они будут продавать?
Гость
14 декабря 2016, 12:32
Про 26тыщ неработающим смешно :)
Гость
14 декабря 2016, 13:56
Я вот смотрю на новости и на комментарии... Ощущение, что я и моё окружение (а это достаточно много людей) живем на планете Земля, а вот статистики, правительство и некоторые комментаторы на планете Всёпучком. Где зарплаты в 70-100 тысяч? Это только в каких-то структурах и в очень крупных организациях. Туда, к сожалению, даже с семи пядями во лбу, обычный человек НИКОГДА не попадет. Надо же это понимать. Основная масса граждан это люди с зп 25-30 (есть меньше, есть чуть больше). Закредитованность огромная. Потому что накопить с такой инфляцией с такой зарплатой, просто нереально. Стоимость жилья, например, просто неподъемная. И не надо говорить, что все дебилы, зарабатывать не умеют. Зарплата должна расти пропорционально росту потребительских цен. Вы посмотрите на сайты работы. Это же кошмар. Все требуют специалистов с хорошим образованием, с высокими знаниями и обязанности за себя и за того парня. НО!!!! Зарплата 20 тысяч. Или и того меньше. О каком росте вообще говорится???? Такую зарплату предлагали 5 лет назад. А вот цены на сколько выросли???? За любой труд нужно платить! А особенно за труд специалиста, которого все хотят у себя видеть. И зарплаты и реальные доходы упали. Это подтвердить каждый, кто живет в Российской Федерации, а не на острове Шоколадном.
Гость
14 декабря 2016, 15:32
Пока будут говорить о номинальной зп так и будет. Просто не обращайте внимания. Все мы прекрасно знаем, что реальная зп упала минимум на 50%. И даже особо успешные здесь комментаторы, получая 80 тыс должны понимать, что в валютном эквиваленте зп упала, а если еще и номинальная упала, то только сочувствую.
Гость
14 декабря 2016, 13:32
Спуститесь с небес дорогие статистики, все у вас в розовых очках все цифры.
Гость
14 декабря 2016, 11:36
Зарплата в 2014 году была 101 тыс руб. В 2016 получаю в лучшем случае 50 тыс руб. Статисты, к вам вопрос. От куда взяли цифры в 4,4 % ??? Хватит приписывать зарплаты чиновников к народу.
Гость
14 декабря 2016, 14:14
А я вам расскажу откуда таки цифры, и нет, зп чиновников тут непричем. Был у нас вчера реальный случай, сдала наша Бухгалтерия отчет в статистику, оттуда перезванивают и говорят, у вас если поделить доход на кол-во месяцев и на сотрудников, а потом вычесть налоги то получается что работа идёт ради работы потому что дохода не хватает, исправьте, говорят, или число сотрудников или доходы а то мы это не можем принять с такими цифрами. Статистика такое заявляет, а если они не примут то будет считаться что отчёт не сдан вовремя, а это штраф фирме. Пришлось исправлять доход... Вот так у нас статистика и получает свои данные, реальное положение дел они воспринимать не хотят, а на самом деле так и есть что работа идёт ради работы...
Гость
14 декабря 2016, 14:19
Это статистика,как средняя температура по больнице. но еще к усопшим прплюсовали и истлевших.
Гость
14 декабря 2016, 12:02
какая такая разогнавшаяся инфляция? ввп сказал она падает!
14 декабря 2016, 11:50
Странно, зарплаты падают, а продажи новых iPhone в Красноярске ростут, неужели в ипатеку давать начали ;)
Гость
14 декабря 2016, 15:36
Вот, зато наши горе депутаты деньги делят. Интересно кому они их деля. Уже бы давно навели порядок. https://www.youtube.com/watch?v=MA4UyEEAEGc
Гость
14 декабря 2016, 13:13
Статистики обитают среди "звёзд" -поэтому всё небо в алмазах. А з/п белая и "чёрная" практически везде. Только писать и отписываться(отчитываться) у нас всегда умеют...
Гость
14 декабря 2016, 12:44
"Неработающий" наверняка значит "без официального трудоустройства". Пора бы уже привыкнуть, что в новостях все не то чем кажется.
Гость
14 декабря 2016, 22:11
Зато крым наш(
15 декабря 2016, 08:48
У меня зп в среднем с премиями 70, каждый месяц ндфл 10-13к , у жены серая 50, ей подняли на 25% мне на 7%, вроде как-то срастается. У жены на работе минимальная зп 30, у меня 35, то есть в наших организациях просто нет ставок ниже этих сумм, будь то секретарь или подсобный рабочий!! Про какие 20-25 вы там пишите!? Юристы, бухгалтера и тд идите к нам полы мыть на поный соцпакет с питанием за 30к)))
Гость
15 декабря 2016, 02:22
Я конечно понимаю, что многое зависит от сферы деятельности, зависит от работодателя, но все же в основном все зависит от того, как ты развиваешься, растешь или просто тупо штаны просиживаешь и считаешь, что должны платить больше. Расскажу пример моего мужа: он работал на красмаше с 2010 по 2015 г., получал 30-33 тыс., потом уволился, потому что там зп больше и не будет, стал зарабатывать 50 тыс., проработал 1,5 года и теперь у него зп 60-70 тыс., т.е. за эти 1,5 года зп выросла ещё на 20 тыс. Это я к тому, что всего этого он смог достичь сам, развиваясь в своей сфере деятельности. Он веб-разработчик, проще говоря , программист. Если захотеть и убрать из головы, что сейчас время такое, все получится