перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэрия продает 49 % акций убыточного асфальтового завода

Гость
30 сентября 2015, 17:36
Как он может быть убыточным? Что, городу асфальт не нужен?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2015, 22:48
Не надо беспокоиться. Как только этот завод купит тот, кто его хочет купить, он сразу станет очень прибыльным. Таким же убыточным был "Норильский Никель" и многие другие заводы, пока не попали в нужные руки. Вся эта убыточность зачастую создается на пустом месте, для передачи предприятия в нужные руки.
Гость
30 сентября 2015, 23:35
Если завод убыточен, значит это кому то надо.
Гость
30 сентября 2015, 19:49
Ну хорошо, пора продают они последнее не распроданное, а дальше-то что? Чем бюджет пополнять будут? Новыми драконовскими налогами на недвижимость?
Гость
30 сентября 2015, 19:15
Чувствуете, чем пахнет? ))) а кто же купит убыточное предприятие? Новосибирские предприниматели?)))
Гость
1 октября 2015, 08:46
В городе дороги, яма на яме, ухаб на ухабе. Каждый год на ремонт дорог тратятся колосальные деньги из бюджета, такое чувство что асфальт из золота делают, А асфальтобетонный завод миллиардные убытки несет.(причем, если посмотреть, то асфальт укладывают в основном граждане из ближнего зарубежья) Как так получается? А потом мы все читаем новости, что у одного яхта самая большая в мире, у другого коллекция часов, у третьего вместо дома замок и т.д. (а сколько мы еще незнаем).
Гость
30 сентября 2015, 18:48
Также как убыточный бывают водочный завод, убыточный пивзавод, шинный завод. В России всё убыточно, блин!!! Я вообще фигею от нашей раши.
Гость
30 сентября 2015, 19:31
Странно, вроде окраина города бадаться за землю под ним больших желающих нет... хотя вроде тут недавно Метро и т.п. магазины искали место для новых точек... ради такого и вино-водочный станет убыточным.
Гость
30 сентября 2015, 20:46
Даже для якобы убыточного завода цена смешная
Гость
30 сентября 2015, 21:22
и муниципальный транспорт убыточный.умом россию не понять
30 сентября 2015, 19:50
Да кому он нужен? Он же асфальт с дырками производит. 😃 шутка, хоть и горькая правда.
Гость
30 сентября 2015, 22:05
Не может быть убыточным асфальтовый завод в априори - это градообразующее предприятие для мегаполиса. Может быть асфальт плохого качества, поэтому убыточно?
Гость
1 октября 2015, 17:35
Завод имеет форму ОАО, но на их сайте отсутствует годовая отчетность общества. Сколько там активов и на какую сумму понять невозможно. Значит цена сделки явно занижена в чьих-то интересах. Да и убыток прошлого года в 10 млн руб может быть чисто "бумажным", для такого завода это копейки!
Гость
1 октября 2015, 08:05
Убыточным завод может быть оттого, что себестоимость выше доходов у этого завода. Ваш КО. Бездарным руководством заводом этого очень легко добиться.
30 сентября 2015, 19:58
Просто это плохой асфальт